Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1861630 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1290 : 19 Января 2015, 16:30:36 »

Начала смотреть "Ковчег" - здорово! Обязательно посмотрите!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1291 : 19 Января 2015, 18:43:59 »

Напиши, если посмотришь.
Посмотрела....Мне нельзя в критики. Многого не понимаю.
Первый раз этот фильм у меня больше оставил положительных эмоций.
Давно завидую тем, кто имеет феноменальный слух и, желательно, голос. Я не обладаю ни тем, ни другим. Так, посредственность - не больше. Мелодию надо много раз прослушать, чтоб её повторить... Увы...
А здесь....читает и даже слышит уже эту музыку по нотам!!!

Кстати, качество фильма даже не среднее, а ниже. Несколько раз был переход речи на другой (то ли чешский, то ли болгарский?).
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1292 : 19 Января 2015, 19:40:18 »

Ну и не буду смотреть тогда. СпасиБО, Еленочка, что написала!
Если ты про абсолютный слух, то это не такая уж и редкость, это не есть что-то выдающееся, просто физическое свойство слуха, не более. Вот Петр Ильич Чайковский обходился вполне прекрасно обычным хорошим музыкальным слухом. У меня абсолютный, но я не Чайковский. Услышать по нотам музыку - обычное дело для профессионального музыканта. Конечно, чтобы научиться читать и слышать  оркестровую партитуру, в которой партии инструментов записаны не только в скрипичном, но и в других ключах, надо очень много трудиться.

Посмотри "Ковчег", я полчаса отсмотрела на своем хромом компе, теперь пойду продолжение на тв экране смотреть, мужа просила скачать. А то без конца прерывается просмотр.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1293 : 20 Января 2015, 21:04:47 »

СпасиБо, посмотрю.

(Теперь я и тобой буду восхищаться    Ей-ей! Для меня это очень высокая планка . Это дар Божий. Как же здорово!)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1294 : 20 Января 2015, 21:16:01 »

Господи, помилуй!!! Еленочка, пожалуйста, не надо мной восхищаться. Нечем, совсем нечем восхищаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1295 : 20 Января 2015, 22:33:18 »

  Наташа, я тебя обожаю!

Цитировать
Посмотри "Ковчег"

Посмотрела. Особой радости не испытала. Поднята актуальная проблема: вероятно или нет возродить жизнь на деревне (селе)?
Заброшенные или совершенно малочисленные деревушки, с когда-то роскошными церквями, а ныне, жалкими остатками строений.
В одном месте восхитилась (опять!) кладкой храма с остатками иконной росписи на стенах...
Прозвучала существующая проблема людского нежелания работать, сравнивая со старшим поколением, которые и сейчас еще в силе...
Места завораживающие своей почти первозданной красотой.....и почти абсолютной оставленностью.
Слава активистам, которые тормошат своей "назойливостью".
Благодаря таким, еще можно на что-то еще надеяться.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1296 : 20 Января 2015, 22:45:52 »

Будем надеяться, у организаторов "Общего дела" что-то получится. Дай-то Бог! По крайней мере, уже кое-что сделано. Мало, но с мертвой точки дело сдвинулось. Места там безлюдные, деревни исчезают. Но красота природы... 
Всё собираюсь на их выставку попасть в Царскую башню Казанского вокзала. Прособираюсь, скорее всего, выставка до 30 января работает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1297 : 20 Января 2015, 22:49:47 »

Сходи обязательно. Если получится, то фоты выставишь с этой выставки.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1298 : 20 Января 2015, 23:05:34 »

Нет работы,нет финансирования-все и убегают с тех земель.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1299 : 20 Января 2015, 23:12:03 »

Да, там грустно всё. Зимы тяжелые, лето короткое и холодное. Правильно в фильме сказано - исход.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1300 : 23 Января 2015, 14:17:24 »

Отзыв в КП о "Левиафане":
Про правду и фальшь
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1301 : 23 Января 2015, 14:53:30 »

Пришла ссылка на фильм, делюсь.
КОВЧЕГ
Отзывы очень хорошие, я еще не смотрела. О проекте восстановления северных храмов.
Алла, спасибо за ссылку, мне фильм понравился. Не стоит село без праведника...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1302 : 23 Января 2015, 15:28:18 »

Отзыв в КП о "Левиафане":
Про правду и фальшь
Не смотрела фильм, но отзывы о нем читаю уже не первый раз.
В основном они все похожи (приведу два, понравившиеся):

Все что обгаживает Россию всегда приветствуется на Западе. Поэтому этот фильм соберет все западные премии. Если бы фильм был о каких-то успехах России, то фиг ему, а не премии.

«русский режиссер получил за русский же фильм Золотой глобус» потому, неквасной вы наш, что фильм его вписывается в западную кампанию по демонизации России!
Хм, у нас даже алкаши водку по стаканам разливают, а Звягинцев заставляет Серебрякова из горла хлестать водяру.
Не надо делать из «Левиафана» энтого шедевр. Не шедевр это! А бытовуха чернушная, закутанная в философские одежды.


по сути уже ясен и сюжет и то, чего ждут от зрителя.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1303 : 26 Января 2015, 09:23:09 »

СОРОК СОРОКОВ
Фильм Аркадия Мамонтова

Фильм Аркадия Мамонтова "Сорок сороков" (2015)
Фильм "Сорок сороков" "Студии Аркадия Мамонтова" посвящен программе строительства православных храмов в Москве.
Столица России всегда славилась своими церквями.
"Сорок сороков" означает огромное, бесконечное количество. Так говорили в старину, указывая на обилие храмов в Москве. Однако в буквальном смысле 40 раз по 40 могло получиться не при подсчете церквей, а по количеству престолов: к 1917 году в московских храмах насчитывалось 1620 престолов.

К концу 20 века большинство престолов и храмов в России было уничтожено, взорвано, испорчено. Хрущев к 80-му году обещал показать последнего попа. Советская власть вообще хотела убрать само понятие "вера и церковь".

Сейчас Москва находится на последнем месте среди всех регионов России по соотношению храмов и православного населения. Патриарх Кирилл считает, что для достижения среднего значения по России - 11 тысяч человек на один приход - в столице нужно построить еще 591 храм. Для этого нужны огромные усилия. Сейчас сосредоточились на 380 храмах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1304 : 26 Января 2015, 13:06:29 »

Надо посмотреть.Я его уважаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines