Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849081 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1350 : 16 Февраля 2015, 14:25:58 »

Спасибо, прослушала с удовольствием...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1351 : 18 Февраля 2015, 14:31:10 »


Архивная запись. Голос Николая II

39 - 41 сек. Детский голос: "Ура! Ура!" -- Голос Цесаревича Алексея Николаевича. 1 мин. 03 сек. - 1 мин. 12 сек. Генерал-лейтенант Экк Эдуард Владимирович: "К церемониальному маршу ружьё на плечо! Шагом марш!" 1 мин. 49 сек. - 1 мин. 53 сек. Государь Император Николай Александрович: "Братцы! Спасибо вам за полный парад!" 2 мин. 08 сек. - 2 мин. 13 сек. Государь Император Николай Александрович: "Спасибо, братцы, вам за отличное ученье!"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1352 : 18 Февраля 2015, 14:36:29 »

О, как! Целый век разделяет нас от происходящего и слышанного.
СпасиБо, Ксюша!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1353 : 19 Февраля 2015, 19:45:50 »

Возвращение
Мультфильм Натальи Чернышевой (Екатеринбург)
«Le retour. Возвращение» — история чуда. Но не сказочного, а реального. Это мультфильм «про девушку, которая выросла в большом городе и приехала навестить свою бабушку в деревню», — говорит Наталья Чернышева. «И домик, и бабушка оказались совсем маленькие, или внучка так выросла, что теперь не может войти в домик. В мультфильме все преувеличенно и преуменьшено — игра на контрасте масштабов. Идея заключается в том, что в детстве нам все кажется большим, а когда мы вырастаем, оно оказывается маленьким», — пояснила она. За одну минуту мультфильм заставляет радоваться и грустить, вспомнить о близких и о детстве. К сожалению, эта работа в фестивалях участвовать не будет, посмотреть его можно только в Интернете.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1354 : 19 Февраля 2015, 20:10:20 »

Посмотрела!!! Интересно, дочери отослала. СПАСИБО, Аллочка!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1355 : 19 Февраля 2015, 20:18:24 »

СпасиБо! Очень понравился мульт. И видеоряд классный.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1356 : 19 Февраля 2015, 20:23:57 »

СпасиБО, что посмотрели! А мне, знаете, показалось, что смысл мульта шире, чем сама автор описала. Мне показалось, это в некотором смысле о метанойе...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1357 : 19 Февраля 2015, 21:07:05 »

Пришлось в википедию сбегать, чтобы узнать значение незнакомого для меня слова (отсталая совсем, получается  )

Метано́йя (греч. μετάνοια, «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений, обычно сопровождаемую сожалением; раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно раннехристианской) традиции имеет значение покаяния.

По христианки очень логичное слово, потому как есть употребление слова "метание", означающее поклоны. Оно же, в принципе, и несет покаяние (раскаяние). Значит, и мне оно было знакомо.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1358 : 20 Февраля 2015, 00:21:57 »

Девочка читает стих - "На рынке корову старик продавал"
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1359 : 20 Февраля 2015, 00:40:00 »

Ксюша, какая прелесть!Прям бальзам на ночь- смотрели с мужем и улыбались.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1360 : 20 Февраля 2015, 00:43:16 »

 И меня умилило!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1361 : 21 Февраля 2015, 12:16:47 »

Монолог князя Мышкина
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1362 : 22 Февраля 2015, 10:46:48 »

Возвращение
Мультфильм Натальи Чернышевой (Екатеринбург)
«Le retour. Возвращение» — история чуда. Но не сказочного, а реального. Это мультфильм «про девушку, которая выросла в большом городе и приехала навестить свою бабушку в деревню», — говорит Наталья Чернышева. «И домик, и бабушка оказались совсем маленькие, или внучка так выросла, что теперь не может войти в домик. В мультфильме все преувеличенно и преуменьшено — игра на контрасте масштабов. Идея заключается в том, что в детстве нам все кажется большим, а когда мы вырастаем, оно оказывается маленьким», — пояснила она. За одну минуту мультфильм заставляет радоваться и грустить, вспомнить о близких и о детстве. К сожалению, эта работа в фестивалях участвовать не будет, посмотреть его можно только в Интернете.
Мультик просто чудо! Сохранила себе  Спасибо, Алла!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1363 : 22 Февраля 2015, 10:54:24 »

Ура!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #1364 : 01 Марта 2015, 00:44:24 »

Прочитала на фб у митрополита Илариона, что фильм должен выйти в прокат во второй половине 2014г., т.е. как бы сейчас. Но я посмотрела сайт, хоть актеры и российские, но проект украинско-белорусский. Так что... Не знаю...
Тоже очень хочу посмотреть. Нашла в инете информацию, что в прокат он выйдет в апреле 2015  Но тоже смущает, что Украина-Белоруссия. Сестрички, если кто найдет сайт, на котором можно будет посмотреть, киньте ссылку. В свою очередь тоже скину, если найду раньше.
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines