Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1848889 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1425 : 19 Июля 2015, 16:56:11 »

Я смотрела, мне понравился 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1426 : 20 Июля 2015, 23:28:27 »

Русский заповедник
Говорят, надо посмотреть. Я еще не видела.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1427 : 31 Июля 2015, 15:33:44 »

Очень понравился фотоклип.
Русский пейзаж
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1428 : 04 Августа 2015, 19:27:37 »

Хороший фильм. СПАСИБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1429 : 05 Августа 2015, 09:06:21 »

И от меня спасибо, Наталья. Добрый фильм.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1430 : 05 Августа 2015, 10:43:21 »

Замечательный фильм!Я ещё обрадовалась-потому что я хорошо знакома с этим батюшкой из Орска,который в фильме!Он у нас в храме жил и служил!
И Соль-Илецк,"Чёрного дельфина"там показывают,у нас там есть кое-кто.
  ...Батюшка изменился,не узнала бы!
Я давно его видела,лет 15 назад.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 10:45:15 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1431 : 05 Августа 2015, 10:56:51 »

Мы тогда,на его именинах,совпавших с престольным праздником спросили:"Расскажите нам о себе"
Батюшка ответил:"Что я могу рассказать о себе,разве только о своих грехах"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1432 : 13 Августа 2015, 14:23:54 »

Вроде и подкупает такое смирение, но, в то же время, как мне кажется, не совсем полезно выставлять себя только с неблагоприятной стороны. Хотя, возможно, я могу ошибаться.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1433 : 13 Августа 2015, 16:46:48 »

Вроде и подкупает такое смирение, но, в то же время, как мне кажется, не совсем полезно выставлять себя только с неблагоприятной стороны. Хотя, возможно, я могу ошибаться.
Наверное, выставлять себя с любой стороны есть не совсем полезное дело. Но какое же тут выставление? Просто ответ (поучительный, пожалуй). Не стал же батюшка и в самом деле рассказывать о своих тайных согрешениях 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1434 : 13 Августа 2015, 18:24:19 »

Интересный фильм-на 20 минут всего.

Мстислав Ростропович.

Не о музыке,а о Церкви и данной ему в благословение иконе


http://www.youtube.com/watch?v=QNfvoe5u7c0
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1435 : 15 Августа 2015, 11:06:45 »

Трогательно, мило и всё такое... 
Зимняя сказка
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1436 : 15 Августа 2015, 11:16:35 »

В сети не выложен?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1437 : 15 Августа 2015, 11:34:57 »

Спасибо! Посмотрю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1438 : 15 Августа 2015, 11:39:36 »

И я прочла отзывы. После поста можно будет посмотреть.
СпасиБо, Наталь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1439 : 15 Августа 2015, 11:45:09 »

Родная сестра моего деда (двоюродная бабушка) до 1-й Мировой снималась в кино на Киевской киностудии. Мария Маковская. Наверное, в архивах есть пленки. Талантливая была, красивая. Женщина Серебряного века. Дыша духами и туманами - как про нее. Но как началась война - ушла на фронт сестрой милосердия. У нас в семейном архиве есть ее фотки военные. Вышла замуж за полковника Царской Армии. И он ее в кино уже не отпустил.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines