Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1843572 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1545 : 14 Января 2016, 09:03:05 »

У них на Байкале везде на станциях продавался омуль копченый. А там мы познакомились с мужчиной, местным, и он рассказал, что у него умерла дочь - поела омуля и отравилась, ботулизм.

Да, действительно, едешь-едешь, а станций нет. Это на западе плотность населения огромная, а там - за полдня 1-2 остановки.


« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 09:07:13 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1546 : 14 Января 2016, 09:07:03 »

Ого!Но мы нормального омуля ели.У нас много чего связано с Байкалом в семье.Мне только газировкой "Байкал" довольствоваться пришлось.А ты куда ездила вдоль Байкала?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев

Гость
« Ответ #1547 : 14 Января 2016, 09:08:38 »

Угорь копченый. А омуля не ела.

Помню в моем детстве маму угостили ряпушкой. Мама сказала, что это царская рыба.

Переславская ряпушка


Ряпушка из Плещеева озера входила в коронационный обед и в постное меню царского стола.[3]

Копчёная ряпушка изображена на официальном гербе Переславля-Залесского.[4]
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1548 : 14 Января 2016, 09:13:34 »

Мы ездили в санаторий под Улан-Уде с младшей, неожиданно подвернулась путевка, дочка часто болела, и нам предложили бесплатно, там какая-то программа есть. А где санаторий был-не помню. Красота, конечно, там была - природа, Байкал рядом. А скукотища ужасная в самом санатории. Мы принимали ванны с минеральной водой, это помню. Много было бурят(бурятов) вокруг. И нас сразу предупредили, чтобы мы были аккуратны в высказываниях с местным населением
 Я так испугалась этого рассказа(про омуль), что не стала покупать этого омуля, а у нас все нахватали в дорогу. так его же везти на поезде надо - испортится.

Я и не слышала про ряпушку..., трава есть лечебная - репяшок, вот.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1549 : 14 Января 2016, 09:17:22 »

Ряпушку тоже ели,но ни она,ни омуль впечатления на меня не произвели.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1550 : 14 Января 2016, 09:18:08 »

А кто такой баргузин,который пошевеливает вал?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1551 : 14 Января 2016, 09:20:41 »

Это ветер такой байкальский есть,называется "баргузин",местный географический термин
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 09:26:35 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1552 : 14 Января 2016, 09:24:59 »

Это там мне психолог-бурят сказал: радуйся, что живешь и тебя не убили..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1553 : 14 Января 2016, 09:27:07 »

Баргузи́н — мощный восточный ветер, дующий в средней части Байкала.
  Возникает за счёт стока холодного воздуха из Даурских степей, имеет характер боры. Скорость обычно менее 20 м/с, продолжительность — несколько часов. Особой мощи он достигает осенью.https://ru.wikipedia.org/wiki/Баргузин_(ветер)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1554 : 22 Января 2016, 14:59:39 »

Какая умница!
Наталия Нарочницкая о Православной культуре
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1555 : 22 Января 2016, 20:16:38 »



Послушала. СпасиБО, Алла, за ссылку. Умница, мало сказать. Всё разложила по полочкам, просто, доступно, убедительно...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1556 : 22 Января 2016, 20:24:48 »

Спасибо, что посмотрела, Наташа.
Если интересно, на тв сейчас снимают цикл передач "Звезды о небе" - здесь передача с Наталией Нарочницкой. Тоже интересно о жизни, о вере, о личном.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1557 : 22 Января 2016, 20:30:13 »

СпасиБО, обязательно послушаю...Сделала закладку...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1558 : 22 Января 2016, 20:52:35 »

Я уважаю Нарочницкую.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1559 : 22 Января 2016, 22:59:30 »

Спасибо, что посмотрела, Наташа.
Если интересно, на тв сейчас снимают цикл передач "Звезды о небе" - здесь передача с Наталией Нарочницкой. Тоже интересно о жизни, о вере, о личном.

Алла, я заглянула сначала по ссылке, а потом не смогла остановиться пока не посмотрела  передачу до конца. Спасибо, для меня она стала открытием, очень приятным и полезным! Действительно, замечательная женщина!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines