Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849164 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1635 : 26 Июня 2016, 20:24:29 »

Посмотрела. Чувства противоречивые.
Но смотреть фильм НАДО!

Людочка, спасиБо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1636 : 13 Июля 2016, 16:56:39 »

Моё богатство
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1637 : 15 Июля 2016, 20:37:29 »

Класс!
Ностальгия.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1638 : 20 Июля 2016, 11:18:53 »

На другом сайте выложили песочный фильм крымской художницы "Белый Ангел"о преподобномученице Елисавете. Посмотрите, рекомендую, фильм никого не оставит равнодушным

https://www.youtube.com/watch?v=B9YvXtauTUY&feature=youtu.be
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1639 : 20 Июля 2016, 11:24:27 »

Подруга ходит волонтёрить в Марфо-Мариинскую обитель.То запивку разливает на Причастии,то в трапезной убирается,то ещё где-то помогает.

После воскресной литургии там всех угощают чаем.И одна женщина даже специально приезжает туда,помолившись пораньше в другом храме-ей нравятся марфо-мариинские коврижки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1640 : 20 Июля 2016, 16:05:07 »

Подруга ходит волонтёрить в Марфо-Мариинскую обитель.То запивку разливает на Причастии,то в трапезной убирается,то ещё где-то помогает.

После воскресной литургии там всех угощают чаем.И одна женщина даже специально приезжает туда,помолившись пораньше в другом храме-ей нравятся марфо-мариинские коврижки!

Как и мне пирожки в Покровском монастыре в Харькове.)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1641 : 26 Июля 2016, 01:40:45 »

Слушаю профессора А.И.Осипова-и жить хочется!
Давно ищу кого-нибудь,кто меня окрылит .
https://www.youtube.com/watch?v=xT10xB439VE

Наверное все уже слышали.И я может раньше слушала тоже.
Но сейчас для меня особенная новизна в его лекциях.
Соскучилась по доброму и мудрому слову.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 01:43:59 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1642 : 28 Июля 2016, 23:34:35 »

Парадокс неподъемного камня
https://www.youtube.com/watch?v=AB00E4dN2No&feature=youtu.be
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1643 : 12 Августа 2016, 15:20:05 »

Снято 70 лет назад!
ОПТИЧЕСКИЕ ПЕРЕКЛАДКИ
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1644 : 12 Августа 2016, 21:03:50 »

Сколько возможностей теперь дал компьютер!

Мы с сестрой смотрели один фильм-я с точки зрения музыканта,а она с точки зрения художника.
Потом сестра сказала,что это замечательнейшая работа художника-всё досконально нарисовано, отснят каждый шаг и штриха ,а ведь это тогда делали буквально вручную -каждый момент
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1645 : 15 Августа 2016, 15:29:11 »

Снято 70 лет назад!
ОПТИЧЕСКИЕ ПЕРЕКЛАДКИ
Ващще! Крутяк! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1646 : 15 Августа 2016, 21:58:41 »

К нам вчера приехала мамина сестра,моя крёстная.И когда она у нас-мы часто смотрим в интернете православные фильмы и передачи.Тётя просит меня ей что-нибудь показать,у неё нет интернета.И я вечно в поиске.Пожалуй,даже за весь год я столько не смотрю православного,чем в это время,пока она тут.

Сегодня мы смотрели фильмы про Афон

1. Афонские кельи

2. Незримые старцы

Это фильмы Юрия Воробьевского,хотя я не очень его воспринимаю,но фильмы эти нам понравились.
Второй фильм дополняет первый.

Может раньше здесь о них уже писали.Это 2012 год,кажется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1647 : 26 Августа 2016, 18:42:42 »

А я ничего и не знала о судьбе детей-актеров из фильма "Тимур и его команда". Интересно!
http://fishki.net/2048937-timur-i-ego-komanda-kak-slozhilis-sudby-detej-akterov.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1648 : 26 Августа 2016, 21:48:16 »

А я думала-сначала у Гайдара было наоборот -Тимур как книжный герой,а потом  он сына  назвал так.

Надо же,и Кутузов-дирижёр снимался там в детстве!
Не знала!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 21:50:08 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1649 : 14 Октября 2016, 10:52:46 »

http://www.pravmir.ru/monah-i-bes-i-top-5-luchshih-hristianskih-filmov-goda/

В конце интервью перечислены 5 фильмов. Рекомендуют.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines