Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?  (Прочитано 132394 раз)
Irina
Гость
« Ответ #75 : 25 Июля 2008, 23:12:39 »

Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?
Когда любишь по-настоящему, то, наверно, кто-то еще может нравиться, но не до состояния "мурашек". В этом случае любви быть не может, она уже в прошлом. Невозможно испытывать одинаковое чувство к двоим мужчинам сразу, и во-вторых, как же на счет честности по отношению к мужу? Думаете, что "мурашки" останутся незаметными для него?
В добавление, сказанному Наташей, напишу сейчас очень резко, но как это сделать иначе - не знаю. Так что заранее прошу прощения.
Я считаю(подчеркиваю "я"), что жить такими критериями может только человек исключительно эгоцентричный и не способный поэтому на любовь.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #76 : 29 Июля 2008, 01:00:06 »

Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?
Когда любишь по-настоящему, то, наверно, кто-то еще может нравиться, но не до состояния "мурашек". В этом случае любви быть не может, она уже в прошлом. Невозможно испытывать одинаковое чувство к двоим мужчинам сразу, и во-вторых, как же на счет честности по отношению к мужу? Думаете, что "мурашки" останутся незаметными для него?
В добавление, сказанному Наташей, напишу сейчас очень резко, но как это сделать иначе - не знаю. Так что заранее прошу прощения.
Я считаю(подчеркиваю "я"), что жить такими критериями может только человек исключительно эгоцентричный и не способный поэтому на любовь.
Зачем писать резко,вам следовало бы воздержаться.Автора темы надо уважать а не резко,высказываться.
Можно у вас спросить,вы замужем?и какой раз замужем?(это вопрос психолога,так как он сидит рядом.Зовут его Антон.)Это важно потомучто в этом вопросе вы не адекватны.Прошу вас оборотить внимание как ответили Андрей и Наталья.Я их понимаю,они говорят от пережитого или со пережитого сочувствия.
 Вы не умрите похвалить,сказать комплимент.Это более действует чем "РЕЗКО".Вы явно из "начальников" или руководителей.
 С чего ,автор темы или я (смотря кого вы имели в виду) это не умеем любить,?Обоснуйте.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #77 : 29 Июля 2008, 01:24:02 »

Ромашка, Вы тут пишите про двух иеромонахов:
 "Но я знаю случаяй что два иеромонаха женились по влюбленности.Ктото стоит а ктото падает." так это были не иеромонахи, а англиканские священники, что очень большая разница и большего уродства трудно представить.
Я согласна с вами.Я говорю о силе искушения.Ктото может спокойно поститься на хлебе и чае,с картошкой.(моя бабушка.)А на пасху пару яиц и...мясо рыбы.Из редко каши.Это ее норма.И не ходит за пенсией,считает что не достойна,раз не работает.А ктото ,Господи прости меня!Я пощусь в гостях у верующих,чтоб не осуждали.А макияж,эпиляция это постно .
 Ктото может легко влюбляться и забыть.А ктото на край света за ним.Люди меняют работу,жизнь.Становятся слепы.

Ночь смотрит тысячами глаз. (звезды)
А день глядит одним.
Но нет его и по земле,
Тьма стелиться как дым.
  Ум смотрит тысячами глаз,
 Любовь глядит одним.
 Но нет ее ,И ГАСНЕТ ЖИЗНЬ!
 И дни плывут как дым.

 Понятно что молитвой можно пережить все это,но я в хам пришла,влюбившись в человека в храме,случайно войдя.С тех пор вот....исповедуюсь,причещяюсь,правда редко.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #78 : 29 Июля 2008, 01:33:16 »


Ктото может легко влюбляться и забыть.А ктото на край света за ним.Люди меняют работу,жизнь.Становятся слепы.

 Понятно что молитвой можно пережить все это,но я в хам пришла,влюбившись в человека в храме,случайно войдя.С тех пор вот....исповедуюсь,причещяюсь,правда редко.


Ромашка, в этой теме речь идёт о влюблённости будучи уже в браке, что недопустимо в принципе, а что касается искушений если с ними не бороться то будет ещё хуже.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #79 : 29 Июля 2008, 01:52:32 »

Когда любишь по-настоящему, ни на кого больше вообще смотреть не хочется.
До поры до времени.А вдруг щёлкнуло и мурашки?
Когда любишь по-настоящему, то, наверно, кто-то еще может нравиться, но не до состояния "мурашек". В этом случае любви быть не может, она уже в прошлом. Невозможно испытывать одинаковое чувство к двоим мужчинам сразу, и во-вторых, как же на счет честности по отношению к мужу? Думаете, что "мурашки" останутся незаметными для него?
Конечно нет,не останутся незаметными,...для чюдкого  мужа.Внимательного и любящего.
Вы просто счастливы.В таком случае не на кого смотреть не хочеться.(надеюсь какие нибудь мужчины читают это.)Это правда.
 Но это теория.А на практике,никто из мужчин,которые "невиновны",не пойдут в доказательство своей любви,завтра в ювелирный маг.за кольцом с брильянтом.(1300р.)
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #80 : 29 Июля 2008, 01:57:15 »


Ктото может легко влюбляться и забыть.А ктото на край света за ним.Люди меняют работу,жизнь.Становятся слепы.

 Понятно что молитвой можно пережить все это,но я в хам пришла,влюбившись в человека в храме,случайно войдя.С тех пор вот....исповедуюсь,причещяюсь,правда редко.


Ромашка, в этой теме речь идёт о влюблённости будучи уже в браке, что недопустимо в принципе, а что касается искушений если с ними не бороться то будет ещё хуже.
...а правда, печальная тема?
Я думаю что она не спрашивает...она плачиться.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Irina
Гость
« Ответ #81 : 29 Июля 2008, 07:12:01 »

Зачем писать резко,вам следовало бы воздержаться.Автора темы надо уважать а не резко,высказываться.
За резкость я предварительно извинилась, а наш уважаемый автор ни разу не появился в теме или форуме вообще после первых двух сообщений.
Цитировать
Можно у вас спросить,вы замужем?и какой раз замужем?(это вопрос психолога,так как он сидит рядом.Зовут его Антон.)Это важно потомучто в этом вопросе вы не адекватны.Прошу вас оборотить внимание как ответили Андрей и Наталья.Я их понимаю,они говорят от пережитого или со пережитого сочувствия.
Буду рада ответить на все Ваши/Антона вопросы, при условии указания мне моей неадекватности.

Цитировать
Вы не умрите похвалить,сказать комплимент.Это более действует чем "РЕЗКО".Вы явно из "начальников" или руководителей.
 С чего ,автор темы или я (смотря кого вы имели в виду) это не умеем любить,?Обоснуйте.
Обещаю продолжить тему при наличии ответа.
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #82 : 29 Июля 2008, 19:25:59 »

Как же надо было вести себя замужней женщине, чтобы в ХРАМЕ понравиться мужчине, а потом принимать подарки??? По-моему об этом даже стыдно писать (или это было хвастовство?), ведь в храм ходят совсем по другому поводу, а не разглядывать мужчин и пытаться им понравиться.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 19:27:44 от Наталья » Записан
Irina
Гость
« Ответ #83 : 29 Июля 2008, 20:13:54 »

Наташа, я так понимаю, что "Ромашка" сама влюбилась в кого-то в храме, хотя некоторые выражения или предложения остаются для меня полной загадкой.. Например:"Из редко каши." или "А ктото ,Господи прости меня!" Или даже целые абзацы:"Ктото может легко влюбляться и забыть.А ктото на край света за ним.Люди меняют работу,жизнь.Становятся слепы."
На мои просьбы о расшифровке никто не отвечает...
С подарками тоже конфуз... "А на практике,никто из мужчин,которые "невиновны",не пойдут в доказательство своей любви,завтра в ювелирный маг.за кольцом с брильянтом.(1300р.)" Что же это за бриллиант такой за 1300 р.?
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #84 : 29 Июля 2008, 21:33:18 »

Я сразу почему-то решила, что Ромашка пишет о себе, она очень пытается нас во всем убедить. И действительно не очень понятны речевые обороты и их смысл, наверно, волнуется очень  , речь сбивается.
А с кольцом наверно опечатка, может нолик не допечатала... точно волнуется !!
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #85 : 03 Августа 2008, 20:49:00 »

Как же надо было вести себя замужней женщине, чтобы в ХРАМЕ понравиться мужчине, а потом принимать подарки??? По-моему об этом даже стыдно писать (или это было хвастовство?), ведь в храм ходят совсем по другому поводу, а не разглядывать мужчин и пытаться им понравиться.
Вы правы,нельзя...точнее не хорошо.ЕСЛИ ВЫ ЗАМУЖЕМ.
А что есть промысел Божий?
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #86 : 03 Августа 2008, 21:03:46 »


Вы правы,нельзя...точнее не хорошо.ЕСЛИ ВЫ ЗАМУЖЕМ.
А что есть промысел Божий?


Каждому даётся по его Вере.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #87 : 03 Августа 2008, 21:42:10 »

Я сразу почему-то решила, что Ромашка пишет о себе, она очень пытается нас во всем убедить. И действительно не очень понятны речевые обороты и их смысл, наверно, волнуется очень  , речь сбивается.
А с кольцом наверно опечатка, может нолик не допечатала... точно волнуется !!
Не ужели так важно был нолик небыло.Мне например хватит СМС-ки.
И конечно это обижает,в смысле ваши с Ириной издевки но я обрела Христа в себе ,жалко что так позно.Успев набрать багаж грехов и поступков и могу простить.
А вы ,я это чувствую.видно давно в лоне церкви.По крайне мере больше 10-и лет.И наверно и я на вашем месте поступила бы также,как в армии над новенькими.
 Нам с вами судья сечас будет совесть.С неи мы  ходим на причастие,и Христу в глаза на иконе смотрим.
 И на последок.Тема исчерпана,потому как перенесся диалог на личности.Простите меня,я лиш хотела пожалеть ее.И у меня было такое,Только я не замужем.И у моих подруг ,тоже.Но Господь и из плохого можеть помочь получить доброе для спасения души.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 21:45:04 от ромашка » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #88 : 03 Августа 2008, 21:51:58 »


Господь и из плохого можеть помочь получить доброе для спасения души.


Совершенно точно. Господь может всё!
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #89 : 03 Августа 2008, 22:04:25 »

Я сразу почему-то решила, что Ромашка пишет о себе, она очень пытается нас во всем убедить. И действительно не очень понятны речевые обороты и их смысл, наверно, волнуется очень  , речь сбивается.
А с кольцом наверно опечатка, может нолик не допечатала... точно волнуется !!
И конечно это обижает,в смысле ваши с Ириной издевки но я обрела Христа в себе ,жалко что так позно.Успев набрать багаж грехов и поступков и могу простить.
А вы ,я это чувствую.видно давно в лоне церкви.По крайне мере больше 10-и лет.И наверно и я на вашем месте поступила бы также,как в армии над новенькими.
 
Ромашка, мы ни в коем случае не хотели Вас обидеть. Но поймите, что это не сайт знакомств, где можно писать кто и как знакомится. Может Вам и хотелось что-то написать, но надо было вовремя остановиться, а то некоторые факты были лишними.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines