Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 243133 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #105 : 18 Ноября 2010, 22:50:07 »

Очень хорошо написали, Серафима. Не приведи Господи зависеть в нашем государстве от чиновников, чего бы это ни касалось. У меня было несколько случаев таких, что и не поверишь. Чудовищное издевательство. ЮЮ - особо циничный случай, уж и не знаю, что можно выдумать хуже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #106 : 18 Ноября 2010, 23:25:05 »

Серафима! Анна знала, что писала. Она работает в этой сфере и хотела сказать, наверное, что если происходят такие случаи, то обвинять все органы опеки и относится ко всем враждебно нельзя. Не могут там работать только такие люди, которые жаждут во что бы то ни стало отнять детей. Так рассуждать-тогда все врачи, фармацевты, учителя и людей прочих профессий среди которых встречается случаи нанесения вреда физическому и психическому здоровью детей,-тоже зло???. Анна и говорит, что бороться надо не против структур, а изменять людей, понимание ими проблем многодетных семей и проч. Вспомните, Христос не приходил бороться против общественного строя. Органы опеки были всегда и детей забирали и помещали в детдома тоже, но т к на носу принятие ЮЮ, то многие случаи в том числе и несправедливые становятся известны всем.
А про меня лучше не говорить. Это личное.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Anna
Гость
« Ответ #107 : 19 Ноября 2010, 09:28:33 »

Тася, спасибо, ты правильно выразила мои мысли. Простите, если кого обидела, никого лично не имела ввиду. А начинать надо с себя.... можно эта фраза будет в отношении меня. Спасибо за ваши ответы
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #108 : 19 Ноября 2010, 10:19:05 »

Тася, в этой теме мы говорили о действиях сотрудников органов опеки,  для которых  полномочия строятся не на гуманизме, а на безрассудстве. О том , что никаких надежд на гуманизм ювенальной российской юстиции возлагать нельзя. Не в коей мере не обвиняя всю эту  структуру в большинстве своем , ответственных, замотанных людей. Конечно же у них много обязанностей, важных и нужных.
Такие темы нужно поднимать и о них нужно говорить, пока ювенальный геноцид не добрался до каждого из нас. Пока мы массово истерим, нас слышат!
Страшная трагедия произошла, на Кубани. На протяжении 20 лет в станице происходили убийства и износилования. И все эти годы люди молчали. Десятки людей убиты и сотни девочек изнасилованны. Люди запуганы от главы Администрации до дворника. Все бы так и продолжалось, если бы не массовое зверское убийство 12 человек.
Понимаете, Аня, мы возмущенны и мы не хотим об этом молчать, мы поднимаем эти темы, чтобы власть имущие видели , что нас много и мы вместе. Мы хотим , чтобы наши дети рожали и не боялись , что их детей прийдут и заберут, например, от того , что кому то показалось , что мать слишком сильно любит своего ребенка, а это "ущемляет" его права.
И вот я хотела сказать , что эти безобразия которые происходят , они касаются каждого из нас, потому, что мы живем в этой стране.
Аня, Вы, как специалист в этой сфере понимаете насколько превышенны полномочия органов опеки в приведенных  случаях, как Вы проанализируете действия органов опеки?
Я уверена, что Вы достойный представитель своей профессии. И мы своими молитвами , просим Господа , чтобы именно такие люди были рядом с нашими детьми, когда им нужна помощь и защита. Дай нам, Господи, не забыть о своём запасе воды! (Людмила Н, спасибо за притчу)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 10:20:44 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Anna
Гость
« Ответ #109 : 19 Ноября 2010, 10:58:09 »

Серафима, спасибо Вам большое. Я тоже часто ошибаюсь и бываю не права. В истории со священником все понятно. Суд счел их действия неправомерными, там грубые нарушения законодательства. Может быть, там личная неприязнь, пошла "коса на камень". А молчать не надо. Если дело действительно серьезное, то всегда нужно обращаться в соответствующие правоохранительные органы. Будем молиться, чтобы у нас на Руси были свои богатыри духовно здравые и физически. А так, конечно, искушений очень много.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #110 : 19 Ноября 2010, 10:58:35 »

Обсуждать, критиковать и противостоять разрабатываемым законопроэктам, которые могут привести к плачевным последствиям нужно.Выступать общественным организациям, которые защищают интересы семей, детей, необходимо. И с этим никто не спорит. Подвергаться истерическим состояниям и презрительно относится к органам опеки, а также формировать мнение людей обо всех органах опеки как о зле, мне кажется неправильно.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #111 : 19 Ноября 2010, 11:12:43 »

А, вообще, давайте хотя бы мы на форуме будем жить дружно!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #112 : 19 Ноября 2010, 11:48:51 »

А, вообще, давайте хотя бы мы на форуме будем жить дружно!
Давайте!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #113 : 19 Ноября 2010, 11:57:31 »

ЛюдмилеН огромное спасибо за притчу. Задумалась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #114 : 19 Ноября 2010, 12:15:49 »

Подвергаться истерическим состояниям и презрительно относится к органам опеки, а также формировать мнение людей обо всех органах опеки как о зле, мне кажется неправильно.
Тася, разве, кто то из нас истерил?  
Мы, просто уставшие от беспредела некоторых чиновников, делимся горьким опытом общения с ними. А с кем же нам делиться и обсуждать это, как не с близкими по духу людьми?  
А спорить и делится своими мнениями это полезно. В спорах мы лучше узнаем друг друга.  
Конечно будем жить дружно! Мы, слава Богу, именно так и живем. Я каждый день ощущаю это на молитве.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #115 : 19 Ноября 2010, 13:03:45 »

Страшная трагедия произошла, на Кубани. На протяжении 20 лет в станице происходили убийства и износилования. И все эти годы люди молчали. Десятки людей убиты и сотни девочек изнасилованны. Люди запуганы от главы Администрации до дворника. Все бы так и продолжалось, если бы не массовое зверское убийство 12 человек.
Серафима, я тоже была поражена беспределом, который творится в станице Кущевская, где численность всего лишь 35000 людей и все молчали.
Плохо что я об этом узнала из передачи, которую не очень люблю смотреть .
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #116 : 19 Ноября 2010, 13:20:21 »

Люди молчали. А что делать, если органы, призванные защищать население, всё чаще язык поворачивается назвать "карательными".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #117 : 19 Ноября 2010, 14:21:53 »

Подвергаться истерическим состояниям и презрительно относится к органам опеки, а также формировать мнение людей обо всех органах опеки как о зле, мне кажется неправильно.
Тася, разве, кто то из нас истерил? 
Мы, просто уставшие от беспредела некоторых чиновников, делимся горьким опытом общения с ними. А с кем же нам делиться и обсуждать это, как не с близкими по духу людьми? 
А спорить и делится своими мнениями это полезно. В спорах мы лучше узнаем друг друга.  
Конечно будем жить дружно! Мы, слава Богу, именно так и живем. Я каждый день ощущаю это на молитве. 
Да не о вас конкретно шла речь, а в целом как реагирует общество. Просто я за то, чтобы быстрее делались людьми  конкретные дела, а не просто обсуждения.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #118 : 19 Ноября 2010, 22:09:54 »

 а в целом как реагирует общество. Просто я за то, чтобы быстрее делались людьми  конкретные дела, а не просто обсуждения.
[/quote]

Хочется добавить к словам Таси еще одну притчу в стихах. Уж простите, очень они мне нравятся (притчи) 
Любил один философ размышлять,
Гуляя в предрассветный час у моря,
О смысле жизни, радости и горе,
О том, зачем нам жить и умирать.
Однажды ночью был большой прилив –
На пляже он хозяйничал без меры -
Но наступил отлив, и вдруг весь берег
Усыпан стал плеядой звёзд морских.
И звёзды, оказавшись без воды,
Под солнцем обречённо высыхали,
Прощаясь с жизнью, горестно вздыхали
И ждали неминуемой беды.
Философ думал: так и наша жизнь
В одно мгновенье может оборваться.
Наверное, не стоит и пытаться
Разгадывать по звёздам высший смысл.
Вдруг видит он: какой-то мальчуган
Бросает в море гибнущие звёзды,
И на глазах у мальчугана слёзы…
Вот так придумал – звёздам помогать!
- Глупыш, ведь ты не сможешь всех спасти!
Тут высказал своё философ мненье, -
Твои попытки – что они изменят?
Здесь миллионы этих звёзд морских!
 Спасатель обернулся на ходу,
Задумавшись лишь на одно мгновенье:
- Для этой – очень многое изменят, -
И бросил в море новую звезду.
- Вот для чего наверно стоит жить, -
Подумал вдруг растроганный философ.
Быть может, создал Бог морские звёзды,
В ребёнке чтобы жалость пробудить.

Мало, конечно, я в своей жизни морских звезд в море бросила

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #119 : 19 Ноября 2010, 23:12:23 »

Какое хорошее стихотворение!
А еще мне нравиться одна статья на сайте Иоанна Крестьянкина "Жить по вере очень легко" http://hramnagorke.ru/links/61/520/. Каждый из нас может сделать немногое зависящее от него и не остаться равнодушным.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 23:27:02 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines