Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 243093 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #135 : 23 Декабря 2010, 20:43:05 »

http://ruskline.ru/news_rl/2010/12/23/v_moskve_proshel_i_vserossijskij_roditelskij_forum/
Может кто-нибудь еще что-то знает об этом событии?
Еще хотелось бы мнения услышать.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 23 Декабря 2010, 21:16:20 »

Здорово, что такое собрание состоялось, что людей так много было. Хорошо, что о.Александр приехал. Теперь, при такой поддержке народа, у него есть все шансы выиграть дело. Будем надеяться, масштаб этого форума заставит власти задуматься, прежде чем принимать навязанные извне идеи и проекты. А заокеанские радетели, может быть, наконец поймут, что у нас в России народ, а не управляемое стадо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #137 : 23 Декабря 2010, 21:35:48 »

Тоже думаю, что хорошо, что такой форум состоялся. Просто многие люди не верят во внедрение ювенальных технологий, думают, что все это из области фантастики, вымысел. А этот форум как раз и доказывает обратное.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #138 : 23 Декабря 2010, 21:48:23 »

Вот комментарий жителя Томска Георгия Ивлева:
"Змей" настолько многоголов, а мы ещё настолько не опытны в борьбе с ним,
и каждый судит в меру своей информированности. Всё что происходит сейчас
в сознании граждан можно сравнить с просыпанием от долгого забытья.
Как поступить человеку, если враждебные силы в твоей стране перехватили
все рычаги управления и все более-менее серьёзные финансовые потоки?
Они поставили на нас уже большой и жирный крест (и на старушке Европе тоже).

Ювенальная юстиция, наркотизация (табак + алкоголь), разжигание религиозных и национальных противоречий,
развал и дискредитация армии, милиции, прокуратуры органов безопасности, дестабилизация
всей системы государственного управления, рост налогового бремени и втягивание в долговые ямы,
взлом системы образования, планомерное уничтожение науки и высшей школы, полная продуктовая зависимость страны, развал всего производственного корпуса, генетическая и антибиотическая
атака на население через продукты питания, прививки и медикаменты, ...
Вот лишь неполный список их побед и наших поражений. Но пока мы не обозрим их все
и ограничим себя борьбой лишь с одной головой змея, нас тут же сгрызут другие.
Наши попытки сгенерировать альтернативные гражданские органы контролируются ими.
Перед неравнодушными к своей собственной судьбе, а тем более судьбе детей и внуков,
стоит фантастическая по масштабам задача.
Первый этап - это проснуться самому, второй разбудить друга, третий объяснить как можно большему
количеству слуг системы, что сначала конечно они нас (но ведь потом обязательно и их), а вместе с тем
объединяться и действовать.
Конечно же будут ошибки, но главное двигаться каждый день вперёд.

Полностью согласна с его мнением! Те, кто думает, что такого с нами не произойдет - еще спит крепким сном. К сожалению, спящих очень много 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #139 : 23 Декабря 2010, 22:08:11 »

Да, в масштабах страны - сонное царство.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #140 : 25 Декабря 2010, 02:09:48 »

К печатям приближаемся.Читала как какая-то монахиня,жившая недавно,подвижница благочестия(не помню кто именно)вдруг закричала:"Как ты смеешь на детей печати ставить!"Видение что ли было ей об этом.Вот оно что!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #141 : 30 Января 2011, 15:50:21 »

А им (ювенальщикам) всё равно....
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=56277&Itemid=4
Записан

=Александр= +
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #142 : 30 Января 2011, 15:54:17 »

Под предлогом защиты прав детей в стране разворачивается настоящая атака на семью. Убедить общество в правильности этих действий никто и не пытается....
Факты в приведенной мной выше ссылке.
Неужели ЭТО НЕ ОСТАНОВИТЬ?!
Записан

=Александр= +
Skif2011
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #143 : 30 Января 2011, 18:15:40 »

Сегодня разговаривал с учительницей начальных классов. Ее возмущению нет предела. Говорит, что образование наших детей вскоре будет на нуле. Школа будет воспитывать дебилов. В первую очередь тех детей, которые не успевают по тем или иным предметам будут настоятельно рекомендовать преводить в специальные интернаты, а директорам под угрозой штрафа в 10-20 тыс. рублей таких детей в школы не принимать. Во-вторых, если хочешь уничтожить народ - уничтож его язык. Хотим мы или нет, но с 1 сентября 2011 года в старших классах (с 7 класса) русский язык станет необязательным предметом. Больше всего будут уделять внимание ОБЖ. Учительница сказала, что не смотря на протесты учителей, в школах вводят программы, которые не развивают детей, а те которые подходят более менее начинают затирать. То есть большинство детей не понимает, что им преподают на уроках, а следовательно в этом виноваты только родители. И тут уже простор для ювенальщиков.
Записан
Skif2011
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #144 : 30 Января 2011, 18:23:51 »

У чинуш нет совести. Для большинства из них считается правильным постулат: нет человека - нет проблемы.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #145 : 30 Января 2011, 18:24:24 »

Если позволите, добавлю к этой теме еще вот эту статью, т.к. есть, о чем нужно задуматься, ко всему прочему....

Патриотическим курсом идем, товарищи!

В старших классах общеобразовательных школ в скором времени могут остаться четыре обязательных предмета. Это курс «Россия в мире», физкультура, основы безопасности жизнедеятельности и загадочный «индивидуальный проект», в рамках которого каждый ученик должен провести самостоятельную исследовательскую работу, а затем представить «продукт, востребованный обществом и обладающий выраженными потребительскими свойствами».

Помимо этого школьник может выбрать для изучения не более семи предметов, четыре из которых он имеет право осваивать углубленно, а остальные – на базовом или «общеобразовательном» уровне. При этом как бы старшеклассник ни интересовался естественными или общественными науками, он не сможет одновременно изучать, допустим, физику, химию или биологию или историю, обществоведение и географию... Во всяком случае бесплатно.

Эти и другие новации содержатся в проекте образовательных стандартов для старшей школы. Их не будут обсуждать в парламенте – для того чтобы они вступили в силу, достаточно одобрения главы Министерства образования и науки и регистрации в Минюсте. И решение о введении их в силу, не исключено, будет принято в ближайшие месяцы.


Далее - здесь ( Санкт-Петербургские Ведомости)
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #146 : 30 Января 2011, 21:10:09 »

Не хочется верить в то, что  происходит....  Ведь не помогает, кажется, никакое сопротивление всему этому злу
Записан

=Александр= +
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #147 : 30 Января 2011, 21:48:57 »

А вот еще....   Русский вестник: Профессор экономики призывает принудительно изымать детей у безработного сельского населения  http://www.rv.ru/content2.php3?id=3796
Записан

=Александр= +
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #148 : 30 Января 2011, 22:30:13 »

Не хочется верить, что это политика, специально направленная на дебилодизацию населения. Может чиновникам не нужен больше думающий "электорат"? Дабы не мешал дальше воровать?
Записан
Наталья ЛМ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #149 : 07 Февраля 2011, 01:34:41 »

Друзья, тему посещаю эпизодически.
Если кто-то зарегистрирован вконтакте, предлагаю вступить в группу против ювенальщины. В группе огромное количество видео, аудио и другого полезного материала, а также информация о противостояниях и прочем противодействии.

http://vkontakte.ru/club1449443
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines