Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 242672 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #150 : 07 Февраля 2011, 09:42:56 »

Не хочется верить, что это политика, специально направленная на дебилодизацию населения. Может чиновникам не нужен больше думающий "электорат"? Дабы не мешал дальше воровать?

А не запад ли это "старается"?

Господи, спаси землю российскую, огради её от всякого врага и супостата!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 07 Февраля 2011, 15:14:20 »

Ну,явно кто-то хочет нас взять голыми руками.Поэтому внедряют всякую мерзость.Время такое.Борьба за каждую душу.Жаль,что многие духовно расслаблены,ничего знать не хотят и слепо идут за ослепшими поводырями.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #152 : 08 Февраля 2011, 16:15:10 »

  Это все такую жуть нагоняет, что задумаешься, а стоит ли рожать сейчас детей?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #153 : 08 Февраля 2011, 16:17:50 »

Надежда, это что ты такое говоришь? Рожать стоит!!! Мы же с Богом , кого убоимся? У нас есть молитва "Господи, помилуй!"
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #154 : 08 Февраля 2011, 16:20:47 »

"Пишешь о своих заботах, и страхах, и предположениях относительно будущего. — Положись на волю Божию, тверди себе, что будет то, что Богу угодно будет, и что Всеблагой Господь Божественным Своим Промыслом всячески устрояет о нас все благое, полезное и спасительное. — Страху же вражию старайся не поддаваться, а когда усилятся тревожные помыслы, отвечай им так, — с нами Бог, и прочее. «Аще бо паки возможете, и паки побеждени будете: яко с нами Бог. И иже аще совет совещаваете, разорит Господь: яко с нами Бог. И слово, еже аще возглаголете, не пребудет в вас: яко с нами Бог. Страха же вашего не убоимся, ниже смутимся: яко с нами Бог. — Господа же Бога нашего, Того освятим, и Той будет нам в страх: яко с нами Бог. — И аще на Него надеяся буду, будет мне во освящение: яко с нами Бог. И уповая буду на Него, и спасуся Им: яко с нами Бог» (преп. Амвросий Оптинский)."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #155 : 08 Февраля 2011, 17:00:32 »

Вот еще одна статья про то же. http://ruskline.ru/analitika/2011/02/08/forsajtproekt_detstvo_2030/
Господи! Избави  и огради от этого зла!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #156 : 08 Февраля 2011, 17:29:41 »

   что задумаешься, а стоит ли рожать сейчас детей?
Я думаю, что верующим людям опасаться  нечего. Если Господь даёт ребеночка, то и остальное всё управит.  Россия это не запад. Русь Святая, Православная не зря так зовется. Как бы лукавый на нас не ополчался, мы как птица Феникс,  из пепла всегда восстаем, более сильными.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #157 : 08 Февраля 2011, 20:42:11 »

Аминь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #158 : 08 Февраля 2011, 22:03:53 »

  А я как тот премудрый пескарь, все о зубастых  щуках думаю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #159 : 09 Февраля 2011, 12:07:56 »

Родители против Павла Астахова, внедряющего ювенальщину и прочее! http://www.rv.ru/content.php3?id=8861
Странная вещь получается: мы за свои налоги "нанимаем" правительство, а оно не осознавая это работает против нас.
Записан

=Александр= +
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #160 : 09 Февраля 2011, 20:13:20 »

На всё происходящее в мире и обществе необходимо иметь духовное зрение.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #161 : 10 Февраля 2011, 07:00:43 »

В разделе СОБЫТИЯ В МИРЕ  на этом сайте 10.02.2011 опубликована статья:
"Если «ювенальщики» не раскаются, они должны быть отлучены от Церкви или даже преданы анафеме"( предлагает протоиерей Олег Стеняев).
Может нам действительно подумать о формировании предварительных списков таких людей. Не знаю, например, в этом разделе... Конечно же с указанием причин т.е. "заслуг", за которые предлагается к включить чиновника в этот предварительный список.
А потом обсудим, утвердим и коллективно подпишемся? А потом отправим куда нужно!
Записан

=Александр= +
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #162 : 10 Февраля 2011, 09:21:28 »

Вообще, это мысль.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #163 : 10 Февраля 2011, 11:08:20 »

А потом отправим куда нужно!
А куда нужно?
Может быть, преданием анафеме должны заниматься обладающие такими полномочиями?
Полностью разделяю Вашу точку зрения по поводу ЮЮ, но не считаю себя вправе диктовать РПЦ, кого надо отлучать от Церкви. Давайте оставим всё-таки это право за Патриархом.
А вот что касается того, что нельзя оставаться пассивным созерцателем ювенального безумия, абсолютно согласна.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #164 : 10 Февраля 2011, 11:50:19 »

Тут без Патриарха действительно ничего не выйдет. Надо посмотреть, как он отнесётся к заявлению отца Олега. Если положительно, значит, наверное, нужно будет просто собщать либо ему, либо кому-то ещё, кто будет ведать этими вопросами, о конкретных случаях с указаниями ФИО  и должностей конкретных лиц. А оставлять всё это без внимания конечно нельзя.  
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines