Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 141 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтыри  (Прочитано 1112805 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #120 : 19 Октября 2010, 19:44:22 »

Скворушка,пришлите мне в личку имена.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #121 : 19 Октября 2010, 19:44:53 »

Завтра,20 октября читаю вместо Андрея Заречного 20-ю кафизму и 21 октября-1-ю кафизму.Читать можно в любое время?И перед кафизмой начин.молитвы.Имена мне Андрей прислал,свои добавлю,сына привлеку помочь.
Читать Псалтирь можно в любое удобное для вас время, т.к. вам досталась 20 кафизма, то нужно прочитать молитвы по окончании и на следующий день прочитать молитвы перед 1 кафизмой.

Андрей, счастливого пути, Бог в помощь!
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #122 : 19 Октября 2010, 19:54:23 »

Девчёнки, неправильно меня поняли: 20-ю кафисму дочитываю я, чтобы прочитать полностью. А 21-го октября Nika74 Наталья начинает с 1-й кафисмы. Спаси Господь!
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #123 : 19 Октября 2010, 19:59:10 »

Имена о здравии : Александра(муж.),Натальи,отр.Владислава,отр.Владимира,мл.Димитрия.
О упокоении: Марии,Никиты,Гликерии,Давида,Иакова.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 19 Октября 2010, 20:16:52 »

Андрей совсем не будет читать псалтирь или это временно?Не поняла.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #125 : 19 Октября 2010, 20:27:15 »

Андрей совсем не будет читать псалтирь или это временно? Не поняла.

Я поняла,что временно. Как вернется,напишет. Потом мои имена уберете и все. А в следующей группе, надеюсь читать постоянно.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 21:57:14 от Сергей » Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #126 : 19 Октября 2010, 20:36:00 »

Временно. В следующую группу запишите, если в эту вернуться не получится. Уезжаю в начале ноября в Египет, оттуда обязательно съезжу в Иерусалим. Напишите мне ваши имена в Православии на личку, я помолюсь за вас в Храме Господнем.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #127 : 19 Октября 2010, 22:51:08 »

Андрей, буду очень благодарна, если помолишься в Храме Господнем о  сыновьях моих р.Божьих Романе и Александре, чтобы милосердный Отец  Небесный вразумил их и просветил.
Будем продолжать за вас молиться и Ангела -Хранителя вам в дорогу!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #128 : 20 Октября 2010, 07:22:12 »

Временно. В следующую группу запишите, если в эту вернуться не получится. Уезжаю в начале ноября в Египет, оттуда обязательно съезжу в Иерусалим. Напишите мне ваши имена в Православии на личку, я помолюсь за вас в Храме Господнем.
Андрей, буду очень благодарна, если помолишься в Храме Господнем о  сыновьях моих р.Божьих Романе и Александре, чтобы милосердный Отец  Небесный вразумил их и просветил.
Будем продолжать за вас молиться и Ангела -Хранителя вам в дорогу!
Сестры, читающие Псалтырь, у меня просьба сообщать только свои имена. Поймите правильно, за сродников просьбу о молитве будет выполнить мне труднее, очень много просьб поступило на личку. Но все поступившие исполню. Спаси Господь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #129 : 20 Октября 2010, 16:06:28 »

Сегодня мы завершили первый круг чтения Псалтыри. Всех сестер и брата, читающих Псалтырь поздравляю с этим радостным событием! А также приветствую всех тех, кто собирается к нам присоединиться, надеюсь, все получится и в январе нас будет уже двадцать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #130 : 20 Октября 2010, 18:51:42 »

Очень надеюсь, что вторая десятка наберется быстрее. Подтверждаю свое готовность присоединиться, сегодня благословилась у батюшки!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #131 : 21 Октября 2010, 07:56:28 »

У меня ко всем читающим Псалтырь небольшая просьба. Я записана под №9. Если не затруднит, добавьте к имени Георгий "болящий", это мой младшенький. Спаси Господи!
Алла, подскажите пожалуйста за Георгия молиться еще как о болящем?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #132 : 21 Октября 2010, 08:43:16 »

Да. Он у меня инвалид. Спаси Вас Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #133 : 21 Октября 2010, 15:49:45 »

Заболела глазами,ездила в больницу.Отстраняюсь пока от компьютера.Псалтирь читаю с Божьей помошью..
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 21 Октября 2010, 15:57:17 »

Помоги Вам Господи, Елена! Если Вы все-таки прочитаете мое сообщение - год назад я с Божьей помощью исцелилась от болезни глаз в Иоанно-Предтеченском монастыре. Там икона Иоанна Предтечи и прикованный к образу обруч. Очень многие получают исцеление. Возвращайтесь к нам скорее! Господи, исцели р.Б.Елену!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 141 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтыри
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines