Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!  (Прочитано 29085 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 21 Марта 2012, 14:44:25 »

А у нас прицерковная собака очень любвеобильная.Она буквально вешается на шею,обнимается,лижется-радости нет предела.Она очень счастливая по жизни.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 21 Марта 2012, 14:47:13 »

Везет же некоторым... У нас возле храма видела только кошку с мышом в зубах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #17 : 21 Марта 2012, 14:52:56 »

Алла, ну тебе тоже везет, хорошо же, что мышь в кошкиных зубах, а не в ваших ногах
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 21 Марта 2012, 14:55:14 »

Енто да.. Моя кошка Алиска эту дичь в деревне домой приносила, хозяев подкармливала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #19 : 21 Марта 2012, 15:01:48 »

Даааа, Алиска вам пропасть не даст
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 21 Марта 2012, 15:03:19 »

Кормилица наша.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #21 : 21 Марта 2012, 16:06:30 »

А у нас прицерковная собака очень любвеобильная.Она буквально вешается на шею,обнимается,лижется-радости нет предела.Она очень счастливая по жизни.

Я такую собаку видела В Вышенском женском монастыре
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Александр_
Гость
« Ответ #22 : 26 Марта 2012, 19:19:46 »

Тот самый мой ночной "сотаинник ".
И заодно- медведь со львом в одном флаконе.   


* 2012-03-26 21.42.58-1.jpg (19.68 Кб, 493x600 - просмотрено 1434 раз.)
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #23 : 26 Марта 2012, 19:22:58 »

Пришлось затащить его в помещение, чтоб снять


* 2012-03-26 21.42.37-1.jpg (17.15 Кб, 407x600 - просмотрено 1423 раз.)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 26 Марта 2012, 19:24:30 »

Какой он классный.............
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #25 : 26 Марта 2012, 19:47:01 »

Красавец!
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #26 : 26 Марта 2012, 19:57:22 »

Меня вот что всегда удивляло. Как Творцом устроен мир наш со всем разнообразием, что некоторая часть животных, именнуемая нами привычно домашними, так всей сущностью своей расположены к человеку. И слышать не хочу бред эволюционистов о том, почему так. Эта "милая" собачка так хотела меня пожевать при нашей первой встрече! Причем невзирая на логику эволюции. Я два месяца избегал контакта, даже визуального. А потом просто, однажды, не успел убежать. Пришлось прикинуться родственником. А у него, оказывается, произошли перемены в отношении меня.   Как вот объяснить такое. Мне ведь как бы даже льстит "признание" нашего ночного директора.  .
Нет, ну честно, у него не было никакого видимого основания располагаться ко мне.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 26 Марта 2012, 20:21:42 »

Видимого основания не было. А вот невидимое основание, возможно, было... Причем сильно убедительное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #28 : 26 Марта 2012, 20:28:49 »

Когда Александр описывал "ночного директора", я его представляла, кем-то сродни собаки Баскервилей, а он оказался, таким милым!! С такими добрыми глазами, очень располагающий к себе "сотаинник"!
Думаю в этом слове и заключается то "основание", Александр...
Ведь животные, очень чувствительны к душе человека.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #29 : 26 Марта 2012, 20:38:34 »

Немного может не в тему, но тоже про собачек.  У наших знакомых восточно-европейская овчарка во дворе на цепи. Строгая такая собачка, никого не пропустит, было дело даже кого-то из родственников хозяев тяпнула. Пошел к ним как-то мой муж по делу. А был навеселе. Хозяйка пока вышла из дома, чтобы собачку попридержать и видит картину: мой муж сидит в обнимку с Графом (имя собачки), а грозный охранник и не думает даже гавкнуть на него, еще и хвостом виляет. Хозяйка обомлела просто.  Собака никого не подпускала, а с запахом спиртного порвать готова была всякого.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines