Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!  (Прочитано 29084 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #30 : 26 Марта 2012, 20:43:04 »

Люда, ты у мужа спросила, потом, тайну их такой "влюбленности ", с Графом??
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #31 : 26 Марта 2012, 20:45:33 »

У моих родителей собака есть всегда. И папа говорит, что собаки чувствуют людей, т.е. хороший человек или плохой (грубо говоря). Вот например приходит чужой человек - собака раз-два тявкнет и все. Успокаивается. Или как раз наоборот. Я спрашивала у папы - почему он сделал такие выводы, ответ был :"Теория много раз подтверждалась на практике..."
Наверное, Людочка, это как раз твой случай (про мужа )
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_
Гость
« Ответ #32 : 26 Марта 2012, 20:48:33 »

Вот! Про Графа то как раз и в точку! Ситуация почти в точку! Ну скажите,   с чего?
Немного может не в тему, но тоже про собачек.  У наших знакомых восточно-европейская овчарка во дворе на цепи. Строгая такая собачка, никого не пропустит, было дело даже кого-то из родственников хозяев тяпнула. Пошел к ним как-то мой муж по делу. А был навеселе. Хозяйка пока вышла из дома, чтобы собачку попридержать и видит картину: мой муж сидит в обнимку с Графом (имя собачки), а грозный охранник и не думает даже гавкнуть на него, еще и хвостом виляет. Хозяйка обомлела просто.  Собака никого не подпускала, а с запахом спиртного порвать готова была всякого.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #33 : 26 Марта 2012, 20:52:51 »

Спрашивала, конечно, мужа как он сумел найти "общий язык" с таким грозным псом.    Он просто ответил: "А че его бояться? Нормальный пес." 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Александр_
Гость
« Ответ #34 : 26 Марта 2012, 20:54:37 »

Не, пожалуй! Ну чего там они хорошего у нас могут учуять?
Тут другое. Им так Создатель определил - быть преданными человеку. Да и примеров куча, когда хозяин дрянь, а собака в глаза ему смотрит.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 21:06:26 от Александр_ » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #35 : 26 Марта 2012, 20:56:22 »

А я вот боюся собак... В детстве меня укусила одна, собака, я шла ее не трогала, а она догнала с лаем, и укусила. Уж не знаю, чем она руководствовалась , с тех пор боюся всяких, и маленьких, и больших.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #36 : 26 Марта 2012, 20:58:04 »

И среди собак дуры(простите) встречаются...( Раз детей кусают)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_
Гость
« Ответ #37 : 26 Марта 2012, 20:59:26 »

Когда Александр описывал "ночного директора", я его представляла, кем-то сродни собаки Баскервилей, а он оказался, таким милым!! С такими добрыми глазами, очень располагающий к себе "сотаинник"!
Думаю в этом слове и заключается то "основание", Александр...
Ведь животные, очень чувствительны к душе человека.
Ничего себе милый и добрый!!  
Видели бы его в "деле"!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 26 Марта 2012, 21:00:47 »

Простите, что не в Тему, но зато - в тему разговора. Один из САМЫХ моих любимых мультиков:
http://video.mail.ru/mail/lurudenko/multi-pulti/2292.html

А на вопрос в самом конце мультика до сих пор не могу найти ответ (применительно к себе, конечно).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #39 : 26 Марта 2012, 21:01:07 »

Да наверно, она обижена была кем-то...Я потом шла и всю дорогу ревела, до дома. А потом, мне папа сказал, что наверно, у нее щенки были, и она может во мне опасность увидела.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_
Гость
« Ответ #40 : 26 Марта 2012, 21:14:58 »

Простите, что не в Тему, но зато - в тему разговора. Один из САМЫХ моих любимых мультиков:
http://video.mail.ru/mail/lurudenko/multi-pulti/2292.html

А на вопрос в самом конце мультика до сих пор не могу найти ответ (применительно к себе, конечно).
Алла, на моем каменном гаджете нет флеш-плеера. Что за мультик? И что за вопрос?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 26 Марта 2012, 21:17:38 »

Вопрос пса, риторический: "Зачем, я ? Для чего я? Чтобы путаться у всех под ногами?"
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 26 Марта 2012, 21:19:27 »

Оля опередила. Мультик "Записки Пирата". О поисках смысла жизни, глазами фоксика по кличке Пират.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #43 : 26 Марта 2012, 22:06:47 »

Представляете - не видел!    ...
А вопрос грустный. И по-сути пессимистичен.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 26 Марта 2012, 22:23:47 »

Саша, обязательно надо восполнить пробел. Мультик классный.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines