Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!  (Прочитано 29035 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 30 Октября 2010, 20:42:15 »

Одна монахиня принесла домой покровец-это матерчатый  такой плат, которым покрывается дискос и потир во время литургии.Принесла она его к себе домой для того,чтобы его починить.Монахиня жила в миру,и у неё ещё была дочь лет двадцати,живущая с ней.И у дочки жил попугай.Монахиня положила временно покровец на стол где-то у себя в комнате,а попугай в то время летал по квартире.В комнате ещё стоял горшок в котором рос розовый куст,покрытый цветущими розами.Вдруг попугай подлетел к розе,отломал цветок,схватил его в клюв,подлетел к покровцу,аккуратно положил на него розу и удалился.
Всякое дыхание да хвалит Господа!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 30 Октября 2010, 20:55:29 »

Реальная история? Здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #2 : 30 Октября 2010, 21:10:01 »

Здорово! А интересно, что домашние животные приходят, когда начинаешь читать молитвы. Когда я жила у родителей два моих кота обязательно приходили.  Кто-то  об этом еще  рассказывал.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 30 Октября 2010, 21:12:32 »

Одна из моих двух кошек скоро, наверное, на мне дырку протрет: как только встаю на молитву, начинает тереться и крутиться возле меня и урчит на весь дом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #4 : 30 Октября 2010, 21:13:49 »

Алла, вы так смешно описали. Спасибо!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #5 : 30 Октября 2010, 21:18:30 »

Алла,а второй кошке все равно?Она как реагирует на чтение молитв?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 30 Октября 2010, 21:19:49 »

Вот вспомнила, как моя крестная рассказывала о своей знакомой. Глубоко верующий человек, иконы пишет. Так вот она выходила на балкон в одно и то же время голубей кормить. Они уже знали, прилетали заранее, усаживались. Она рассыпала корм и читала молитву. До окончания молитвы голуби не трогались с места, слушали, ну а после "Аминь!" приступали к трапезе. Крестная видела это своими глазами.
     Очень смешной эпизод рассказывал митрополит Антоний Сурожский. Этот эпизод выложен в интернете, называется "Святой и мыши". Посмотрите!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 30 Октября 2010, 21:21:32 »

Второй кошке вообще всё - всё равно. Редкостная флегма. Зато мышей и кротов в деревне ловит мастерски (только это уже совсем другая история).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 30 Октября 2010, 21:49:13 »

Реальная история? Здорово!
Да,реальная.Я знаю эту монахиню.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #9 : 30 Октября 2010, 22:29:35 »

Ко мне во время молитвы два дня голубь в окно стучал. Потом пропал, увы..
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #10 : 21 Марта 2012, 08:45:39 »

К нам пришла кошечка,был сильнейший мороз -30,она бедняжка сидела на крыше возле трубы на кухне,у меня частный дом,я звала её,а она боялась спускаться,кидала ей еду на крышу.Морозы закончились и кошечка спустилась,стала заходить в дом.Когда я стану на молитву,она садится возле меня и внимательно слушает и смотрит на иконы,лампадку.Когда я делаю земной поклон она издаёт свое "мяу!" и тоже встаёт,трётся о мою голову преклоненную на пол.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #11 : 21 Марта 2012, 13:23:17 »

Такой рассказ хороший, со счастливым концом. Спаси Господи , Наташа!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_
Гость
« Ответ #12 : 21 Марта 2012, 14:25:27 »

У меня на объекте есть кавказец Бой. Совершенно необузданный зверь. Если ему ночью кто попадется в зубы, не дай Бог, то никто не отобьет. Так как с нами он считается по-скольку. Он, видите ли, нам (охранникам) разрешает только находиться при своей персоне, но не мешать. Выпускаем его ближе к полуночи, а закрываем задолго до утра. И больше теракта боимся, что ему кто попадется. Носится как ураган.
Но вот какое дело. Вечернее правило я вычитываю по-памяти обходя территорию. Вслух. А что? Вокруг ни человечка. Ночь глухая. Но вот что заметил. Этот мохнатый разбойник очень часто при этом успокаивается, подходит и идет рядом с левой стороны, чуть ли не прижимаясь к ноге. Он не смотрит на меня, но чувствую, что слушает. Меня это по-первости трогало даже. Сейчас не обращаю внимание. Чем бы зверëк не тешился, лишь бы никого не трогал.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 21 Марта 2012, 14:32:20 »

У святых - у кого лев был, у кого медведь... 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #14 : 21 Марта 2012, 14:36:29 »

ну-ну... 
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Всякое дыхание да хвалит Господа!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines