Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 219503 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #150 : 15 Марта 2008, 00:41:31 »

Я точно не хочу, чтобы у моего мальчика была тихонькая девочка, которая сначала тихонько закроет свою душу от него, сядет на шею, не подет на работу, и в итоге тихонько так, не прекословя начнет помыкать им. Пусть имеет свое мнение, но не НА ЗЛО, как тут писали. Извините, но где вы всех этих монстрш видели?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #151 : 15 Марта 2008, 00:44:22 »

Я точно не хочу, чтобы у моего мальчика была тихонькая девочка, которая сначала тихонько закроет свою душу от него, сядет на шею, не подет на работу, и в итоге тихонько так, не прекословя начнет помыкать им. Пусть имеет свое мнение, но не НА ЗЛО, как тут писали. Извините, но где вы всех этих монстрш видели?

не эмансипированная не значит тихая дура не желающая работать. логика у вас железная.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #152 : 15 Марта 2008, 00:44:41 »

Извините, но где вы всех этих монстрш видели?

В жизни сколько угодно.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #153 : 15 Марта 2008, 00:45:45 »

Хорошо, объясните мне, пожалуйста, в чем эмансипация по-вашему проявляется? Помимо неповиновения мужу?
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #154 : 15 Марта 2008, 00:49:53 »

Хорошо, объясните мне, пожалуйста, в чем эмансипация по-вашему проявляется? Помимо неповиновения мужу?

Когда женшина подменяет собой мужчину это эмансипация. Или пытается быть с ним равной.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #155 : 15 Марта 2008, 00:51:38 »

Это туман. Конкретно, если можно.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #156 : 15 Марта 2008, 00:51:55 »

Хорошо, объясните мне, пожалуйста, в чем эмансипация по-вашему проявляется? Помимо неповиновения мужу?

в протесте против установленного Богом порядка, в гордости, глупости из серии я тоже могу бегать с автоматом. в общем большое, глупое, женское Я.
 Все святые женщины были из другого лагеря.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #157 : 15 Марта 2008, 00:55:02 »

Учительница:
напишите пять глаголов, что делает мама, и пять, что делает папа.
Ученик:
стирает, готовит, убирает, ходит в магазин за продуктами, делает со мной уроки.
лежит на диване, смотрит телевизор, курит, пьет пиво, ходит на футбол.


Это эмансипация?
Про бегать с автоматом, поднимать штангу, быть директором завода, и жить на работе 20 часов в сутки  - я согласна.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #158 : 15 Марта 2008, 00:57:13 »

Учительница:
напишите пять глаголов, что делает мама, и пять, что делает папа.
Ученик:
стирает, готовит, убирает, ходит в магазин за продуктами, делает со мной уроки.
лежит на диване, смотрит телевизор, курит, пьет пиво, ходит на футбол.



Это не совсем то.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #159 : 15 Марта 2008, 00:57:27 »

папа должен защищать семью глобально с наружи, а внутри хранить мир должна жена.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #160 : 15 Марта 2008, 00:58:28 »

Хорошо, объясните мне, пожалуйста, в чем эмансипация по-вашему проявляется? Помимо неповиновения мужу?

Когда женшина подменяет собой мужчину это эмансипация. Или пытается быть с ним равной.
Да Вы, право, чудак, Андрей!(то бишь Эндрю)Зачем мне мужа подменять, меня вполне устраивает собственное место!
А насчет равенства... Из того, что Вы с Андреем здесь только написали, вытекает простой ответ, что мужчины тоже на равны и не одинаковы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #161 : 15 Марта 2008, 01:00:23 »

конечно все разные, вы мужем командуете, а если бы командовали могли бы уважать, любить его?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #162 : 15 Марта 2008, 01:01:58 »

Есть мужчины, которым подчиняться хочется, а есть самодуры, закомплексованные, и от того гнобящие женщин. Это я не о присутствующих. Масса тому примеров, мама в детстве гайки перекрутила, а он потом всю жизнь пыжится, женщин обвиняет
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #163 : 15 Марта 2008, 01:06:25 »

конечно все разные, вы мужем командуете, а если бы командовали могли бы уважать, любить его?
Андрей, да кто же Вам сказал такую глупость?! Вы ведь и лица моего еще не видели, двумя словами в интернете обменялись, а уже судите о моих отношениях с мужем!
К слову говоря, мужем моим не покомандуешь... Но у меня и желания такого нет. Он человек очень умный и семью и меня любящий. Все для нас и ради нас делающий.
Мною он тоже не командует, потому что мы живем не в казарме. Но просит и я стараюсь просьбы его исполнять.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #164 : 15 Марта 2008, 01:09:33 »

конечно все разные, вы мужем командуете, а если бы командовали могли бы уважать, любить его?
Андрей, да кто же Вам сказал такую глупость?! Вы ведь и лица моего еще не видели, двумя словами в интернете обменялись, а уже судите о моих отношениях с мужем!
К слову говоря, мужем моим не покомандуешь... Но у меня и желания такого нет. Он человек очень умный и семью и меня любящий. Все для нас и ради нас делающий.
Мною он тоже не командует, потому что мы живем не в казарме. Но просит и я стараюсь просьбы его исполнять.

а я и не говорил, что вы им командуете и я против командирства со стороны мужа я за то, что мужчина в семье главный.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines