Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 413417 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 17 Декабря 2010, 22:25:43 »

Мы с сыном и мамой крестились в маленьком деревянном храме, у м.Бабушкинская. Какая там благодать была! Солнышко светило через окошко и всё таким янтарным казалось, и лики на иконах становились живыми. Крестилось сразу несколько человек, и взрослые, и дети. Была грузинская семья с такой красавицей-мамой, Руставели сразу вспомнился. А еще был младенчик по имени Серафим с бабушкой-инвалидом, так она ласково с ним разговаривала, до сих пор помню этот голос. А ощущение абсолютно какое-то Евангельское было, как будто Христос рядом. И ТАКОЙ батюшка нас крестил!!! Он потом мою первую исповедь принял. В этот храм очень изредка заходит моя свекровь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 18 Декабря 2010, 22:39:09 »

Начинала воцерковление в Покровском храме - большом, красивом, старом (восстановленном в 1997г.). Там много священников, все замечательные, прекрасный хор, вобщем, благодать.
\http://pokrovhram.narod.ru/images/hram_big.jpg
А я много раз бывала в Саратове,и подряд 2 года езжу туда с подругой на дачу к её родственникам(в район Шумейки)И мне в Саратове нравится Крестовоздвиженская(?)церковь,расположенная недалеко от речного вокзала.Это рядом с разрущенным монастырём,в доме.Очень уж мне там понравилось,и конечно же,в старом соборе(он Троицкий?).там мы бывали всякий раз,на Литургии,когда плавали по Волге в 90-х гг.В Вашем Покровском я тоже была.Там всё совсем новое.А вот этим летом ,живя на даче,я особенно полюбила храм у ярмарки в Энгельсе.Туда я несколько раз ездила на литургию,даже думала там причаститься,но не получилось.Такой светлый храм!А Вы были там,Наталья?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 22:41:38 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #47 : 20 Декабря 2010, 11:20:38 »

А у нас вчера был Престольный праздник. Только причастников было 37 человек. Служил благочинный округа. А потом был праздничное чаепитие. Фото с праздника выложу позже.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #48 : 20 Декабря 2010, 14:37:29 »

Елена, Вы просто молодец! Везде успели побывать! В Энгельском храме я не была, а Свято-Троицкий Храм очень люблю. До реставрации в него ходить было душе больно - такая разруха, а сейчас - благодать! В нем много старых икон. Но вот я душой прикипела к Покровскому. А сейчас, когда стала ходить в другую церковь, неприятное чувство появилось, будто я "изменяю".
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 20 Декабря 2010, 14:56:41 »

Везде успели побывать!
В прошлом году сильная жара была в Саратове,а потом похолодало до 30 градусов,и я поехала с дачи осматривать Саратов.Тогда и была в храмах,а потом набрела на какой-то деревянный храм,купол которого выходил из обычного старого домика,и рядом через дорогу там ещё был храм с большим куполом.На мои вопросы-что это за церкви,почему они закрыты,люди отвечали как-то недовольно,мол,это что-то не то,что полагается.Вот не пойму-или люди были странные или храмы принадлежат не Московской Патриархии?Вы не в курсе,Наталья?Они где-то в центре.Может,сумею разместить тут их фото,они у меня есть.В интернете я о них ничего не нашла.

 храм в честь иконы Богородицы"Утоли моя печали" мне тоже очень понравился в Саратове.Особенно понравилась икона св.целителя Пантелеимона!Напротив храма как раз находится консерватория,которую окончила сестра моей бабушки.





*  (4.8 Кб, 160x120 - просмотрено 1412 раз.)

*  (1.65 Кб, 68x90 - просмотрено 973 раз.)

*  (5.09 Кб, 120x160 - просмотрено 1373 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 14:59:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #50 : 20 Декабря 2010, 16:24:02 »

Я удивляюсь, Елена! Где, вы, только не были?! Столько помните из путешествий, да еще и интересно рассказываете.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 20 Декабря 2010, 16:44:54 »

Слава Богу!Хоть это компенсирует мою несостоятельность.Много скорбей терплю по жизни.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 20 Декабря 2010, 17:10:39 »

Помоги Вам Господи, Елена! И пусть Ангел-Хранитель бережет Вас во всех Ваших путешествиях, пусть не оставляет в скорбях. За всю Вашу доброту воздастся.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 20:40:58 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #53 : 20 Декабря 2010, 20:37:58 »

А у нас вчера был Престольный праздник. А потом был праздничное чаепитие.
А у нас тоже  И чаепитие было. Правда фотографий с праздника у меня нет 
Очень много было причастников. Жигулевские прихожане пришли крестным ходом до храма (это же почти 50 км!), а после службы они еще собирались на источник, что в Каменной чаше. 
Вот это я понимаю! У меня на такой подвиг пока духу не хватает 
Очень радостно было видеть столько гостей в храме.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #54 : 20 Декабря 2010, 20:47:15 »

Людмила, какая сейчас в Ваших краях погода? По нашей, так я себе не представляю, как 50 км шагать. Достойно восхищения! Какие молодцы, вот это пример для подражания!
 Людмила, с Престольным Праздником! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #55 : 20 Декабря 2010, 20:51:23 »

Спасибо большое за поздравления! 
Погода была градусов 10 холода, а с учетом, что это за городом, в горах, в лесу, так попрохладней было. С ними еще детки шли!!! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 20 Декабря 2010, 20:57:15 »

Почему-то сразу стало стыдно... Я бы так не смогла, скорее всего.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #57 : 20 Декабря 2010, 21:04:57 »

Я точно не смогу.   Мы их догнали уже почти возле самого храма, и потом уже несколько метров ехали за ними. Было желание выскочить из теплой машинки и пройти хоть эти несколько метров, но как-то стыдно было  
Но вместе с тем и очень радостно!   (за них). Вот такая смесь эмоций получилась  
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 21:06:39 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #58 : 20 Декабря 2010, 21:19:56 »

А вот интересная фотография, сделал, будучи в Москве проездом. Символично, мне показалось: крест и звезда. Не знаю, к сожалению, названия Храма.


* DSC00285.jpg (173.8 Кб, 800x450 - просмотрено 1489 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 23:35:21 от АндрейЗаречный » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 20 Декабря 2010, 22:24:55 »

это ц.св.Симеона Столпника
Здорово!Хорошие фотографии!
Я целый год работала в районе Нагатинский Затон.И когда шла туда пешком от м.Коломенская,то вдруг в кустах ясеня неожиданно увидела золотой крест.Нагатинский Затон-это своеобразный полуостров на Москве-реке.И она там так чудно изгибается,что можно увидеть Николо- Перервинский монастырь,однако в том месте,мимо которого я проходила, монастыря ещё не было видно,а крест золотой на куполе уже появился.И получилось загадочное зрелище!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 22:51:42 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines