Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 402401 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #630 : 03 Июля 2015, 23:30:00 »

Мне овраг в низине очень нравится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #631 : 03 Июля 2015, 23:31:14 »

Мы через овраг ходим пешком в Беседы. Правда, давно не были. Там знакомые венчались.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #632 : 03 Июля 2015, 23:55:38 »

Да,мы тоже так в Беседы раза три ходили.Когда ещё всё дикое было,в начале 90-х.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #633 : 04 Июля 2015, 00:03:29 »

Интересное и удивительное для меня событие:

                         "История музыки"
                          Почти детектив



  Мне показалось,что ведущий концерта объявил,что это увертюра,и называется она "Раймонда"-да,существует такой  балет Глазунова.


Амбруаз Тома
Увертюра к опере "Раймон"
http://www.youtube.com/watch?v=SGApHBIEQk8

(Дирижёр Геннадий Николаевич Рождественский)


Лена, а тебе все-таки не показалось, почти правильно услышала "Раймонда" - "Раймон"
Ambroise Thomas - Raymond Overture/Le Secret de la Reine Overture.
Замечательная история!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #634 : 04 Июля 2015, 00:12:56 »

 Интересные бабушки-подружки. У нас тоже преподаватели профессора-энтомологи были,  в лицо этот мир Insekta (насекомых) знали. Интереснейшие люди, люблю таких. Они всегда неунывающие. В них столько всего.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #635 : 06 Июля 2015, 10:23:34 »

Ладно!Решилась!
Выкладываю новый свой опус!

"Прерванный бег"

Не судите строго.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #636 : 06 Июля 2015, 10:49:42 »

Ладно!Решилась!
Выкладываю новый свой опус!

"Прерванный бег"

Не судите строго.
Я в музыке полный профан, поэтому судить и не берусь даже, но мне кажется, ничего, приятная мелодия
Записан

[/url]
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #637 : 06 Июля 2015, 11:02:50 »

Здоровско! Еще сочиняй!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #638 : 06 Июля 2015, 11:31:28 »

Спасибо!
Я в этой музыке усмотрела нечто трагическое
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #639 : 06 Июля 2015, 13:38:14 »

СпасиБО, Леночка. Аллу поддерживаю-пиши ещё!
Мне трагичным показалось название. В музыке почувствовался привкус минорных ноток, и всё-же на протяжении всего "бега", несмотря на лёгкий минор и некую тревожность, чувствовалась такая легкость.Финал тоже был лёгким, воздушным, радостным. Вобщем,...я б хотела так свою жизнь прожить!

Вот я так "увидела" твою музыку.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #640 : 06 Июля 2015, 21:17:47 »

У меня лошадка какая-то больная,слабенькая.Она сил уже не имеет,но все равно хочет бежать-ведь в этом её жизнь.Поэтому и "Прерванный бег"
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 21:23:36 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #641 : 06 Июля 2015, 21:49:54 »

Ее звали Фру-Фру...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #642 : 06 Июля 2015, 21:56:33 »

  Ага!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #643 : 06 Июля 2015, 23:22:51 »

Ладно!Решилась!
Выкладываю новый свой опус!

"Прерванный бег"

Не судите строго.
А мне в этом видится что-то рождественское, новогоднее. Лошадка с колокольчиком по Лондону скачет мимо  Big Ben.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #644 : 06 Июля 2015, 23:26:00 »

Да,у всех своё представление и так оно и должно быть!
Просто вокруг меня все немощные-и даже лошадиная сила кажется слабой!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines