Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern  (Прочитано 406808 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #165 : 15 Мая 2011, 13:38:23 »

Это бывшая Австрийская Империя.Мои предки-австрийские подданные.Потом прапрапрадед ещё в первой половине 19-го века уехал(думаю,в этом роль сыграла французская война)оттуда,женился в Польше,жил долго под Минском(в Логойске,в Слониме,словом,в местечках,но они тем не менее немцы),в Минске они крестили детей(лютеране),там многие умерли,и обе жены его там умерли.В конце концов он добрался до Москвы,где уже его дочь и замуж вышла.А так у него было 12 детей.
        В 1983 г. я впервые была в Германии,тогда ещё в ГДР.И мы много со знакомым(мы жили в Берлине,в Кёпенике) на его машине ездили по различным городам-Дрезден,Веймар,Мейсен,Потсдам,Зелов,Рудольштадт,Кохберг,Ютербог,Бастая и Кёнигштайн.
      Кёнигштайн и Бастая находятся как раз на границе с Чехией.В Саксонской Швейцарии.
   В Кёнигштайне,в Бастае когда были,проезжали на машине мимо горы,папа сказал знакомому-немцу:"Я тут хотел бы замок поставить и жить здесь."Мы тогда и не знали,откуда мы родом.Что предки- немцы -знали.Вот это и был так называемый зов предков.Не зная того,папа почувствовал душой,что в этом месте наши корни,что тут наши пращуры жили и ходили.
    А в Бастае есть на горе смотровая площадка,и там подзорная труба.10 пфеннингов опускаешь-она работает.И я смотрела в трубу,а она повёрнута именно на Чехию,именно на Румбурк,я ,можно сказать,свою Родину там рассматривала, не ведая того.Наверное,рядом со мной  и предки мои,жившие там,и уже ушедшие в мир иной, присутствовали.Такая связь!Мы-то не знаем ничего об этом,не чувствуем.
       Родни  много заграницей,но мы их не знаем,как и они нас.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 22:02:37 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Dlmovenok
Гость
« Ответ #166 : 15 Мая 2011, 13:40:06 »

О, спасибо вам! Буду знать теперь

Елена, прочитала о вас - вы удивительный человек! И вообще - это так приятно, найти сайт, где люди цивилизованно общаются, никто не ругается  

Храни вас всех Бог!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #167 : 15 Мая 2011, 13:45:40 »

Приходите сюда,мы так рады всем,а новеньких вообще "на ура" встречаем!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #168 : 15 Мая 2011, 14:07:10 »

И фото твое новое мне очень нравится Ты просто школьницей выглядишь 
Я тогда моложе,и лучше,кажется,была.Это несколько лет назад я снималась.В Страстную субботу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга80
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #169 : 15 Мая 2011, 14:08:36 »

Присоединяюсь к мнению Sofi. Елена, я тоже недавно на сайте, на Вас сразу заметила и всегда с интересом читаю Ваши рассказы. От Вас исходит очень чудесная теплота к людям. И Вы мне очень помагаете в моем очень сложном положении, своим позитивом и добротой! Спасибо, что Вы с нами!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #170 : 15 Мая 2011, 14:09:30 »

И Вы почаще сюда заходите,отдохнёте душой!Пусть всё у Вас будет хорошо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #171 : 15 Мая 2011, 14:39:26 »

Лена, фотографии интересные! И новый портрет твой нравится!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #172 : 15 Мая 2011, 14:40:36 »

Присоединяюсь к мнению Sofi. Елена, я тоже недавно на сайте, на Вас сразу заметила и всегда с интересом читаю Ваши рассказы. От Вас исходит очень чудесная теплота к людям. И Вы мне очень помагаете в моем очень сложном положении, своим позитивом и добротой! Спасибо, что Вы с нами!
Оля, ты часто тут с нами, почему не общаешься? Расскажи немного о себе! Мы тут все на ты.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга80
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #173 : 15 Мая 2011, 14:48:39 »

Форум открыла для себя недавно, в основном просматриваю ответы Отца Андрея, много интересного.  Общаться не начинаю, наверное потому что еще с вами не успела познакомиться. Как нибудь расскажу о себе, просто привыкла к тому, что мои проблемы никого не касаются и не очень удобно отвлекать других людей на себя.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #174 : 15 Мая 2011, 14:50:49 »

Ольга,мы тут как раз специально для этого и собрались-делиться друг с другом своими проблемами,помогать друг другу словом,молитвой,а возможно(расстояние виновато) и делом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #175 : 15 Мая 2011, 14:52:20 »

Ольга, проблемами мы делимся исключительно по собственному желанию, а иногда и по необходимости. Это совершенно необязательно. Заходи просто пообщаться, мы тут друг от друга таким позитивом заряжаемся, теперь даже и не представляем, как раньше без этого жили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга80
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #176 : 15 Мая 2011, 14:58:41 »

Тогда сейчас расскажу о свой жизни!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #177 : 15 Мая 2011, 16:42:07 »

Смелее!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга80
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #178 : 15 Мая 2011, 16:43:15 »

Марин, я написала в теме Давайте знакомиться. Заходите туда
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #179 : 15 Мая 2011, 17:32:51 »

уже нашла
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 47 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Елены Ost-Ostern
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines