Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды  (Прочитано 493655 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #465 : 27 Августа 2014, 21:51:44 »

Надюша, очень понравилось! Наконец, и я посмотрела.
Как у вас всё по-настоящему, от души, просто здорово!
Очень за вас радуюсь. А ты в народном костюме - просто класс! Очень тебе идет. СпасиБО, что поделилась и рассказом, и фотками! Вашему району, городу, музею и всем людям - благо-процветания!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #466 : 27 Августа 2014, 22:21:23 »

СпасиБО, что поделилась и рассказом, и фотками! Вашему району, городу, музею и всем людям - благо-процветания!

    
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #467 : 28 Августа 2014, 07:02:07 »

В маленьких городах - всё по-настоящему, живое. В больших - не так.
Очень понравилось всё, Надюш! Спасибо за рассказ и показ! 
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #468 : 08 Октября 2014, 21:36:58 »

В прошедшие выходные дни, с Божьей помощью, мы совершили паломничество: побывали в Шамордино,

 Оптиной пустыни и проездом - в Задонском Свято-Тихоновском монастыре. Поездка была чудной! В отличие от летних. в осенних  - своя прелесть и красота.К тому же, золотая осень - моё любимое время года!
В её красках всё видится иначе, по-другому: спокойно, печально, но светло!




Мы с Леной заказали молебны прп.Амвросию Оптинскому о здравии  вас, сестры и братия!
В Оптиной немного поработали. Помогали в   изготовлении сока из тыквы (чистили, выбирали семечки, резали), а паломницы из Украины (они приехали туда аж на 3 месяца) гнали сок и укупоривали в банки.

На вечерней службе в храме яблоку негде было упасть! Люди стояли на улице с обоих сторон. Жаль, что не транслировали, как в Дивеево.
Наш батюшка Максим отслужил литию новомученникам Оптинским Трофиму, Василию и Ферапонту в часовне, где они  покоятся.





В воскресенье, после ранней литургии и причастия, набрав водички из колодца батюшки Амвросия, около скита, стали собираться  домой.





Так не хотелось уезжать, просто физически тяжело было расставаться с этим духоносным местом!






 
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 21:39:42 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #469 : 08 Октября 2014, 21:40:11 »

Ух ты! Здорово! Очень рада за вас! Поздравляю с состоявшимся паломничеством!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #470 : 08 Октября 2014, 21:41:03 »

Замечательно попаломничали! Благодатно!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #471 : 08 Октября 2014, 21:41:58 »

Как же я вам завидую,белой завистью и восхищаюсь в очередной раз -из такого далека приехали!
  А осенью ездить даже лучше.Жары нет,хотя вы привыкшие к жаре.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #472 : 08 Октября 2014, 21:43:00 »

Как хорошо! Надюша, спасиБО, что поделилась. За молитвы спасиБО, сестрички.
И здорово, что в такое время года попали в Оптину.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #473 : 08 Октября 2014, 21:44:02 »

Оптина Пустынь- моя несостоявшееся мечта.Надя, Спаси Господи , фотографии увидела.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #474 : 08 Октября 2014, 21:49:39 »

Как же я вам завидую,белой завистью и восхищаюсь в очередной раз -из такого далека приехали!
  А осенью ездить даже лучше.Жары нет,хотя вы привыкшие к жаре.
Лена, я к жаре не  привыкшая, наоборот, с каждым годом её всёбольше ненавижу 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #475 : 08 Октября 2014, 21:53:15 »

У нас вся природа уже давно мёртвая, всё выгорело, высохло, а сверху ещё морозец стукнул. В вашей же средней полосе приезжаем и диву даёмся - трава зелёная. ещё кое что цветёт и мороза не было - красота и благодать!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #476 : 08 Октября 2014, 21:53:53 »

Тогда тебе пора уезжать в Среднюю полосу,вслед за Светой под Клин. Там ,может,и создадим нашу общину.Кто следующий,желающий с югов переселиться в центр РФ?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #477 : 08 Октября 2014, 22:00:03 »

Лен, я бы с превеликим удовольствием!
Надо создать общину и переселяться! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #478 : 08 Октября 2014, 22:02:07 »

Чур моё место там на кухне!Могу быть посудомойкой.И келью мне отдельную с интернетом!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #479 : 09 Октября 2014, 04:39:34 »

Надюша, спасибо, что поделилась. Паломничаю хотя бы по фотографиям....

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Надежды
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines