Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Организация чтения Псалтири  (Прочитано 174021 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #165 : 20 Декабря 2011, 11:40:03 »

Да,ты-первая.
Ищите народ.
Может у кого есть знакомые?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #166 : 20 Декабря 2011, 11:47:07 »

У меня есть на работе верующая медсестричка. Мы  с ней читали Псалтирь, когда работали в одну смену. А сейчас со мной работает медсестра - свидетель Иеговы, причем её муж старейшина в местном собрании. Так и читаем вечером- я псалтирь, она - сторожевую башню...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #167 : 20 Декабря 2011, 11:49:58 »

А башня - это что? Вроде молитвослова у иеговистов? 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #168 : 20 Декабря 2011, 11:57:45 »

Однажды я была в поликлинике.И там в гардеробе кто-то выложил журналы"сторожевая башня"и прочую иеговистскую литературу.
Я забрала всё с собой,чтобы не досталось людям,которых можно этим самым завербовать в эту жуткую секту.
    Поехала на работу,времени свободного было много,я в метро  уселась на лавочке и стала смотреть эти журналы.Мне аж плохо стало от них-так заболела голова...-чернота какая-то от них отходит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #169 : 20 Декабря 2011, 12:07:45 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

УЖЕ ЕСТЬ ТРИ ЧЕЛОВЕКА!
 
НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕСЯТЬ!

БУДЕТ ДЕСЯТЬ-МОЖНО И НАЧИНАТЬ ЧТЕНИЕ,

БОГ ДАСТ И ДО ДВАДЦАТИ СО ВРЕМЕНЕМ НАБЕРЁТСЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Может быть,у кого есть знакомые-друзья православные,и они тоже захотять примкнуть к совместному чтению псалтири,зовите их с собой,так и наберём народ!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 13:24:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #170 : 20 Декабря 2011, 12:12:39 »

Это их журналы, хорошего качества бумаги, помощь с Америки. Изучение Библии согласно их учению. Они ждут конца света, армагеддона, так как они как овцы будут спасены, а остальные козлищи, погибнут. Там что-то она говорила насчет счастливой жизни, когда придет Иегова... И крест для них лишь средство позорной казни. "А если бы его застрелили, вы бы пистолету покланяться стали?"- вот такое воззрение...А наша Святая Троица для них дракон трёхглавый...Секта, хоть они сами и этого не признают.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #171 : 20 Декабря 2011, 13:06:37 »

Однажды я была в поликлинике.И там в гардеробе кто-то выложил журналы"сторожевая башня"и прочую иеговистскую литературу.
Я забрала всё с собой,чтобы не досталось людям,которых можно этим самым завербовать в эту жуткую секту.
    Поехала на работу,времени свободного было много,я в метро  уселась на лавочке и стала смотреть эти журналы.Мне аж плохо стало от них-так заболела голова...-чернота какая-то от них отходит.
Если мне где попадает. то сжигаю, чтобы другим   не досталось.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #172 : 20 Декабря 2011, 13:16:05 »

Да,я потом принесла их домой и как-то ликвидировала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #173 : 23 Декабря 2011, 09:26:48 »

Всем здравствуйте!!! УРА!!! Я нашла ещё одного человека для чтения Псалтири! Это моя верующая медсестричка, про которую я рассказывала. Я ей подробно рассказала о порядке чтения, она согласна. Её имя Антонина. Я ей рекомендовала наш форум на сайте, но можно и через меня связь держать. Так что нас ЧЕТВЕРО!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 23 Декабря 2011, 09:34:43 »

Здорово, пусть Антонина приходит к нам общаться. Вам еще шестерых надо найти. Мы начинали вдесятером читать, а потом как-то быстро нашлись еще желающие, и нас стало 20. А сейчас и вторая группа собралась. Бог в помощь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #175 : 23 Декабря 2011, 09:38:28 »

Бл
Я нашла ещё одного человека для чтения Псалтири! Так что нас ЧЕТВЕРО!!!
Благослови, Господи!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #176 : 23 Декабря 2011, 09:45:26 »

Это их журналы, хорошего качества бумаги, помощь с Америки. Изучение Библии согласно их учению. Они ждут конца света, армагеддона, так как они как овцы будут спасены, а остальные козлищи, погибнут. Там что-то она говорила насчет счастливой жизни, когда придет Иегова... И крест для них лишь средство позорной казни. "А если бы его застрелили, вы бы пистолету покланяться стали?"- вот такое воззрение...А наша Святая Троица для них дракон трёхглавый...Секта, хоть они сами и этого не признают.
Ужас!!!
Вразуми их, Господи!!!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #177 : 23 Декабря 2011, 19:53:52 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

УЖЕ ЕСТЬ ТРИ ЧЕЛОВЕКА!
 
НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ДЕСЯТЬ!

БУДЕТ ДЕСЯТЬ-МОЖНО И НАЧИНАТЬ ЧТЕНИЕ,

БОГ ДАСТ И ДО ДВАДЦАТИ СО ВРЕМЕНЕМ НАБЕРЁТСЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
[i[/i]
  Лена, очень бы хотела,но  пока  боюсь брать на  себя  такую  ответственность. читаю за  своих и то не каждый день,язык для меня сложнопроизносимый((,не уверена,что правильно  всё делаю,хоть бы кого из  вас  в  СПб занесло!!!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #178 : 25 Декабря 2011, 14:01:24 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ,ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

УЖЕ ЕСТЬ четыре ЧЕЛОВЕКА!
 
НАМ НУЖНО НАБРАТЬ ЕЩЁ шесть ЧЕЛОВЕК,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ десять!

БУДЕТ десять-МОЖНО И НАЧИНАТЬ ЧТЕНИЕ,

БОГ ДАСТ И ДО ДВАДЦАТИ СО ВРЕМЕНЕМ НАБЕРЁТСЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #179 : 26 Декабря 2011, 21:14:18 »

  Лена, очень бы хотела,но  пока  боюсь брать на  себя  такую  ответственность. читаю за  своих и то не каждый день,язык для меня сложнопроизносимый((,не уверена,что правильно  всё делаю,хоть бы кого из  вас  в  СПб занесло!!!!!!
Женечка, посмотри вот по этой ссылке:
http://www.bogoslovy.ru/list_psaltir.htm
Там как раз написано о чтении псалтири с поминовением живых и усопших. Я уже давно "зрею" на чтение псалтири, но частенько бывает, так, что могу пропустить чтение. Это меня пока останавливает. А язык со временем долгого чтения становится понятным, родным.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Организация чтения Псалтири
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines