Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Павла Малого
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Павла Малого  (Прочитано 46988 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 28 Декабря 2010, 15:50:31 »

Начинаем собирать вопросы для Павла. Напоминаю, встреча будет в четверг!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #1 : 28 Декабря 2010, 15:57:08 »

Ну сначала для общих знаний: возраст, место жительства, семья, профессия, хобби :-)
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2 : 28 Декабря 2010, 16:58:35 »

Как пришел к вере?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3 : 28 Декабря 2010, 21:13:07 »

Павел, скажите, что для Вас значит быть православным? Какие, для Вас основные критерии православного человека? Достаточен ли факт крещения, для того , чтобы человек считал себя православным?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 21:18:02 »

Есть ли у Вас, если можно так выразиться, наиболее близкий Вам святой? Кого Вы особенно почитаете и просите о помощи в сложных жизненных ситуациях?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #5 : 28 Декабря 2010, 21:24:33 »

Добрый вечер, Павел! Интересно, какая Ваша любимая книга, любимый автор, любимый фильм? Ваши предпочтения в музыке?
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #6 : 28 Декабря 2010, 21:41:19 »

Павел, добрый вечер! 1)Если вы к вере пришли не с детства, то что привлекло вас в православном христианстве?
2)Интересно узнать, если  у вас были духовные кризисы с тех пор как вы пришли к вере, то как вы с ними боретесь?  Можете не отвечать на этот вопрос, если слишком личный.
3)Нравится ли вам одиночество и как считаете кому оно полезно?
4)Нравится ли вам наблюдать за природой, в т ч за стихийными явлениями? Наводило ли такое созерцание на мысли о том каков Бог и каков человек перед Богом?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 22:09:07 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010, 13:38:07 »

Павел,какой образ Пресвятой Богородицы наиболее чтимый Вами?Может быть,с ним что-то связано в жизни?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 23:02:06 »

Павел, Вы  хотели бы быть священником?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 30 Декабря 2010, 20:53:38 »

Павел!Добрый вечер! Мы Вас ждем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #10 : 30 Декабря 2010, 21:11:11 »

Здравствуйте, люди добрые!  Итак, зовут меня Павел, лет мне 38, живу в Смоленске. Неслабо увлекаюсь монашеством (более серьёзно о себе и монашестве сказать пока не могу). В Православие "зашёл" первый раз на Вознесение 1993 года, мама привела, она, обретя веру и церковь, спешила с окружающими поделиться, вот я и попался на глаза. И не жалею. С первого раза, конечно же, ничего не понял, но захотелось придти ещё... Стало понятнее, дальше - дальше : литература (причём всякая, что, потом понял, делать нельзя, во избежание каши в голове).
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 21:17:22 »

Павел, Павел, Павел... Немного поподробнее, если можно и не так быстро.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Павел Малый
Гость
« Ответ #12 : 30 Декабря 2010, 21:20:12 »

Павел, скажите, что для Вас значит быть православным? Какие, для Вас основные критерии православного человека? Достаточен ли факт крещения, для того , чтобы человек считал себя православным?
Быть православным нелегко. У меня, так и совсем не получается Критерии вырабатывать не берусь, ибо что можно знать о человеке, о мотивации его поступков? "Кто думает, что что-то знает, тот ничего ещё не знает так, как знать должно." Крещение - не более, чем семя, не факт что сможет вырасти в нечто. Где-то слышал, что христианством нельзя заниматься, им нужно жить.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #13 : 30 Декабря 2010, 21:29:01 »

Наиболее близкий святой? Сейчас все "подравнялись", что ли. Люблю русских святых, они понятнее, и даже на самом деле, родственники. С Иоанном Предтечей мы родились в один день, может поэтому он тоже мне близок, хоть и иностранец.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 30 Декабря 2010, 21:31:23 »

Какие интересные ответы!Я убедилась,что каждый человек-целая книга!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Павла Малого
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines