Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Рождественский стол
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Рождественский стол  (Прочитано 178079 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #135 : 07 Января 2013, 14:06:49 »

пельмени даааа, мммм! ангела за трапезой!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #136 : 07 Января 2013, 14:10:09 »

Жень, студень классный! Хоть сейчас в Питер!!
А от Илюхи твоего, вообще не могу! На него и кричать то опасно! Высмеет!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #137 : 07 Января 2013, 14:11:17 »

... А сечас мы садимся за.. ПЕЛЬМЕНИ! Самолепные! А холодец был три часа назад. Утро же, по обыкновению,  начиналось... овсяяяянкой.
Саша, нагадал, точно пельменей налеплю! А у нас окрошка. Я в прошлом году наготовила всякой всячины( индейку в духовке запекла, всякие салаты сытные, мясное ассорти, сыры, выпечка), а мы ничего после поста есть не смогли, окрошку только похлебали. В этом году будем постепенно разговляться. А то как с Голодного мыса.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 14:31:20 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #138 : 07 Января 2013, 14:14:42 »

Вот-вот, та же "беда" с набиванием желудка всякой всячиной, как будто с голодухи  

Нас сегодня в храм пришли поздравлять имам, аким и "местный мафиози" (как ласково назвал его потом батюшка), получили от отца кучу кульков для своих многочисленных деток и внуков, потом с нами еще в трапезной посидели, молитвы вежливо слушали. А вчера, значит, они же подарили батюшке барана, из которого сегодня и был превосходный безбармак.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #139 : 07 Января 2013, 14:34:36 »

А мы нынче решили постепенно выходить из поста. Оттого и овсянка с утра. Скоромное по-немногу. Оттого и голодный с утра хожу.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #140 : 07 Января 2013, 14:42:58 »

А мы сидим тоже наедаемся.....  Курицу домашнюю запекла, всякие салаты.... Вкусно, но много .....
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #141 : 07 Января 2013, 14:55:24 »

а я  бы сейчас чая с пирожным выпила или кофе...  захотелось вдруг!))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #142 : 07 Января 2013, 15:43:09 »

А мне грустно... Начиналось хорошо - утка запеченная, праздничное настроение. А заканчивается - обыкновенная пьянка. А давайте как-нибудь помолимся по соглашению за страждущих от пьянства! Ведь так много таких среди наших близких! Хотя наш батюшка говорил - пока сам пьющий не захочет бросить пить - все бесполезно. А то, что ты молишься за него - приносит только твоей душе помощь.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #143 : 07 Января 2013, 16:03:45 »

А мне грустно... Начиналось хорошо - утка запеченная, праздничное настроение. А заканчивается - обыкновенная пьянка. А давайте как-нибудь помолимся по соглашению за страждущих от пьянства! Ведь так много таких среди наших близких! Хотя наш батюшка говорил - пока сам пьющий не захочет бросить пить - все бесполезно. А то, что ты молишься за него - приносит только твоей душе помощь.

Всех с Рождеством и окончанием поста! Наконец-то и я дошла до компа. Только, что проводила гостей- сын со своей семьей в гости приходили, поздравляли с Рождеством. А я в этом году не стала запекать ни курицу, ни утку, а запекла рулет картофельный с мясом и яйцами, салатики всякие. А вот спиртного не поставила на стол. Но никто не обиделся.... Муж не пьет, а молодежь на Новый год свою норму выпили. Предложила для порядка, отказались, а я и рада...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #144 : 07 Января 2013, 16:05:35 »

Счастливая!!!! Завидую по-хорошему...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #145 : 07 Января 2013, 16:13:54 »

Счастливая!!!! Завидую по-хорошему...

Ой Ирочка, не завидуй. Иногда моего старшего сына ( вместе со снохой) приходится чуть ли не дрыном в чувство приводить... Хорошо, еще слушаются как-то, молюсь постоянно о них, чтобы Господь избавил их от этой страсти...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #146 : 07 Января 2013, 16:20:05 »

Ириша, но, не смотря ни на что, - это ТВОЙ КРЕСТ!
Неизвестно еще, как бы твоя жизнь сложилась, если бы было все иначе.

Кратко расскажу здесь историю, которую когда-то читала:
К колодцу подошли три старых путника. Хотели почерпнуть воды, но было нечем. И тут подошла молоденькая девушка и предложила им испить водички из ее ведерка. Они утолили жажду и в благодарность пожелали той девушке, чтоб муж ей достался пьяница....Ушли... А девица долго стояла в недоумении... Позже она на самом деле вышла замуж за парня, который всю жизнь пил. Она сильно с ним намыкалась. Много молилась и жертвовала за мужа все, что только можно, дабы его вымолить.... Умерли оба по христиански, напутствованные всеми Таинствами церкви......Вот так вот.  
По сему, дай Бог тебе терпения в несении Креста!
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 16:21:51 от Елена 03 » Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #147 : 07 Января 2013, 16:26:55 »



Кратко расскажу здесь историю, которую когда-то читала:
К колодцу подошли три старых путника. Хотели почерпнуть воды, но было нечем. И тут подошла молоденькая девушка и предложила им испить водички из ее ведерка. Они утолили жажду и в благодарность пожелали той девушке, чтоб муж ей достался пьяница....Ушли... А девица долго стояла в недоумении... Позже она на самом деле вышла замуж за парня, который всю жизнь пил. Она сильно с ним намыкалась. Много молилась и жертвовала за мужа все, что только можно, дабы его вымолить.... Умерли оба по христиански, напутствованные всеми Таинствами церкви......Вот так вот. 

Елена, спасиБО за историю!с одной стороны - ничего себе пожелали...хорошА благодарность.а с другой - во спасение.
у нас тоже пока доедание постного салата. только майонез в нем был непостный.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #148 : 07 Января 2013, 16:31:23 »

Да, это точно. У меня есть знакомая, бывшая сотрудница. Всю жизнь живет с пьяницей, терпит все его выходки. Все ее увещевают, а она только и говорит, что он пропадет без нее... Не знаю, смогла ли я бы так жить и терпеть...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #149 : 07 Января 2013, 16:33:55 »

Когда прочитала рассказ Олеси Вигилянской "Комсомольские пряники" стала легче смотреть на такие вещи, как непостный  майонез, да и многое другое.
Кстати великолепный рассказ, легко написан и также читаем. Рекомендую. Щас покопаюсь в библиотеке, если найду, то вылажу.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Рождественский стол
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines