Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Рождественский стол
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Рождественский стол  (Прочитано 178085 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #150 : 07 Января 2013, 16:35:19 »

Олеси Николаевой?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #151 : 07 Января 2013, 16:38:51 »

Кстати, по поводу постного майонеза... Как- то заинтересовалась и почитала состав... И решила, что лучше никакого майонеза не есть, чем постный...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #152 : 07 Января 2013, 16:41:06 »

Олеси Николаевой?
  СпасиБо, Аллочка! Я еще подумала, что вроде Николаева, а потом что-то засомневалась 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #153 : 07 Января 2013, 16:42:10 »

Кстати, по поводу постного майонеза... Как- то заинтересовалась и почитала состав... И решила, что лучше никакого майонеза не есть, чем постный...
  А я -  в точности наоборот. Раньше не ела, а потом...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #154 : 07 Января 2013, 16:45:48 »

Я себе на пост беру бутылочку оливкового масла и наслаждаюсь салатиками с этим маслицем. Еще мне родственники летом привезли хорошего подсолнечного масла ( из своих семечек), так что, особо не горюю за майонезом...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #155 : 07 Января 2013, 16:47:14 »

По большому секрету на всю страну. От одного из производителей постного майонеза (из приватной беседы): он не постный на самом деле.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #156 : 07 Января 2013, 16:47:41 »

Вот нашла книгу Олеси Николаевой. Там, в том числе, есть и рассказ "Некомсомольские пряники"
Прочитайте - не пожалеете  
http://litfile.net/web/480003/402000-403000
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #157 : 07 Января 2013, 16:49:03 »

Кстати, по поводу постного майонеза... Как- то заинтересовалась и почитала состав... И решила, что лучше никакого майонеза не есть, чем постный...
Я с Наталией полностью согласна - состав постного майонеза - это просто кошмар - ничего натурального...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #158 : 07 Января 2013, 16:49:50 »

По большому секрету на всю страну. От одного из производителей постного майонеза (из приватной беседы): он не постный на самом деле.
Потому, как хоть в виде порошка, но яйцо обязательно там присутствует. Сама дома делаю майонез, поэтому знаю  
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #159 : 07 Января 2013, 16:52:24 »

Спасибо, Леночка, за ссылку... Обязательно почитаю. Кстати, я однажды у батюшки спросила, что можно есть кроме хлеба, а он и говорит, что можно есть пряники, я тут же, батюшка, ведь они не постные... А он и отвечает, что не надо под микроскопом дочитываться, что в составе пряников, а лучше усерднее молиться в пост, это полезнее будет... Так теперь я особо и не заморачиваюсь...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #160 : 07 Января 2013, 16:53:56 »

Вот как раз об этом там и повествуется.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #161 : 07 Января 2013, 16:54:24 »

Вот нашла книгу Олеси Николаевой. Там, в том числе, есть и рассказ "Некомсомольские пряники"
Прочитайте - не пожалеете  
http://litfile.net/web/480003/402000-403000
Прочитала, Лена! СпасиБо, понравилось!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #162 : 07 Января 2013, 17:03:05 »

Прочитала рассказ, точно, как и в моем случае, только другими словами... А посему, не будем фарисействовать....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #163 : 07 Января 2013, 17:03:41 »

   А нам батюшка сказал,что не надо комара отцеживать,а верблюда поглощать.Если даже и написано на печенье "сухое молоко",то  те ингридиенты,что там добавлены для нашего постящегося организма незначительны.
   А во-вторых,там всё настолько сейчас химическое,и если даже-нет,то воруют на предприятиях,и пишут на упаковске то,что не соответсвует действительности.

 Обратите внимание на стоимость,и поймёте,что ни яиц,ни молока,ни мяса в таких продуктах нет.

Как в китайских мясных блюдах,что в сухом виде продаются.Соевое мясо,растительный жир и пр.и др...
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 17:05:26 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #164 : 07 Января 2013, 17:06:18 »

Абсолютно согласна, что не надо фарисействовать и вычитывать все эти мелкие буковки в составе продуктов.
Но ведь вычитываю и вычитываю!!! Это сильнее меня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Рождественский стол
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines