Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Рождественский стол
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Рождественский стол  (Прочитано 178038 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #165 : 07 Января 2013, 17:13:46 »

Абсолютно согласна, что не надо фарисействовать и вычитывать все эти мелкие буковки в составе продуктов.
Но ведь вычитываю и вычитываю!!! Это сильнее меня.
 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #166 : 07 Января 2013, 17:14:01 »

А я сегодня ходила на ночную Литургию.В третьем часу утра пришла домой.Удивило,что на нашей тихой улице было столько много машин в такой поздний час,глухой ночью,что я долго не могла перейти через дорогу!Думаю,это люди тоже возвращались с ночной Рождественсмкой службы из других храмов.

Дома меня ожидал накрытый стол,чтобы разговеться.Родители уже проснулись.Была всякая мясная нарезка,сыры,творожные глазированные сырки,чай.

А я подарила родителям целый мешок мороженого-сортов 12 по 3 штуки.Принесла таз и всё мороженое вывалила из пакета!

И ночью ели мороженое,и утром,и недавно.И сейчас гости придут-и их угостим!

А вообще я сделала 5 или 6 салатов,всякую нарезку привезла сестра.Папа печёт утку и жарит мясо,а мама ещё вчера сделала фирменный "Захер-торт"!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #167 : 07 Января 2013, 17:17:47 »

Слушайте, а чей-то мы все у компьютеров сидим? Айда к Елене!!! 
Москва - ночной город. Мы когда к Поясу в Храм Христа Спасителя ездили ночью, в пробку попали на Бульварном кольце.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #168 : 07 Января 2013, 17:19:43 »

  Я вот сейчас в абсолютно сытом расположении сижу и читаю пост Лены про мороженое.....и чувствую, как же я сильно его ХОЧУ, потому что ну очень люблю мороженое всю свою сознательную жизнь. Даже неудобно от этого. Но меня очень любят баловать по этому поводу мои друзья-подружки  
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #169 : 07 Января 2013, 17:21:05 »

Лена, мысленно я уже у тебя в гостях. Столько вкусностей, разве есть такие люди, которые откажутся....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #170 : 07 Января 2013, 17:21:18 »

Слушайте, а чей-то мы все у компьютеров сидим? Айда к Елене!!!  
Алла, ты почувствовала тоже самое, что и я?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #171 : 07 Января 2013, 17:25:01 »

О, да!  Кабы не моток колючей проволоки, застрявший в горле, уже бы стучалась бы в Еленину дверь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #172 : 07 Января 2013, 17:25:47 »

  Стоп. Чой-то я смеюсь? Ты, Аллочка, простыла что ли?
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 17:31:57 от Елена 03 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #173 : 07 Января 2013, 17:30:13 »

Такая досада, про мороженное то я и забыла....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #174 : 07 Января 2013, 17:34:22 »

Эх,когда же мы встретимся все,неужели только уже в вечности?Алла-то хоть москвичка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #175 : 07 Января 2013, 17:39:41 »

Ты, Аллочка, простыла что ли?
Ну типа того. После вчерашней вечерней службы температура прошла и вообще полегчало. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #176 : 07 Января 2013, 20:32:34 »

Аллочка, не болей! Праздники все таки! Дай Господь здравия тебе и всем твоим родным!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 07 Января 2013, 20:43:29 »

Спаси Бог! Дык я вчерась и выздоровела. Мне главное на службу доползти, я обычно таким способом лечусь.  Сегодня всё ОК, осталось горло вылечить и вообще цветок сделаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #178 : 07 Января 2013, 20:49:17 »

Я тоже заметила.Заболею, так тяжело, а пойду на службу, помолюсь и все, легче становится.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #179 : 07 Января 2013, 20:51:29 »

Благодать потому что. Вот что лечит лучше антигриппина и аспирина.
Наташа, ты никак пришла помолиться по соглашению?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Рождественский стол
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines