Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 266662 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #285 : 13 Марта 2013, 20:58:37 »

У всех по-разному+ещё гормональная перестройка,всё по-другому ощущается,настроение меняется-это наверное норма.

Я слышала в поезде как беременная немолодая женщина звонила домой своим двум старшим дочкам.Она с ними как зверь разговаривала.Я решила,что это гормоны виноваты.

У меня знакомая в 32 года родила первую и единственную дочь и возненавидела её.А потом нормально,потом очень полюбила и т.д.Видать,тоже заскок.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 21:01:29 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #286 : 13 Марта 2013, 21:02:57 »

Когда я ждала старшую, работала и училась. Ничего не помню, кроме беготни и экзаменов. Академ  не брала. Про чуйства не было сил думать. Токсикоза не было. Место в транспорте уступали всегда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #287 : 13 Марта 2013, 21:04:37 »

Да, хорошо, что все налаживается Просто думаю некоторым поддержка нужна - не для всех беременность "прекрасное положение"....
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #288 : 13 Марта 2013, 22:57:48 »

А меня рвало- обоими, даже на родовом кресле- я ж потом извинялась, что им и так роды надо принимать- я тут тошнюсь...И так всю беременность. А ничего- пончики мои родились, не поймешь, что за организм такой, я как будто себя полностью отравляла, во как бывает....А теперь выросли- как и не было ничего  этого, всё хорошее только вспоминается....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #289 : 18 Апреля 2013, 21:36:15 »

Такую жуть прочитала... Волосы дыбом могут встать от происходящего безумия.

Кровавый абсурд: http://www.radonezh.ru/analytic/18026.html

Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #290 : 18 Апреля 2013, 21:46:29 »

Очень хорошо дал свой комментарий некто Антон:


На наших глазах атеистический гуманизм снимает маску и показывает свой звериный оскал. Ничего удивительного. Суть безбожного гуманизма - эгоизм. Я делаю, что хочу, и никакой Бог не смей мне мешать. Хочу блудить - буду блудить, не хочу рожать - сделаю аборт. Отсюда недалеко и до такой позиции - ребёнок родился, но мне не нужен - убью ребёнка. И только ли ребёнка? На стариков в домах престарелых расходуют средства из наших налогов - убьём стариков и не будем платить налоги. Инвалиды раздражают нас своим несчастным видом - убьём инвалидов. Христиане осуждают наш образ жизни - убьём христиан. Так что, ждём возобновления гонений на Церковь. Тем более, что первые ласточки в лице креативных пуссериоток и раскрепощённых фемен уже порхают и испражняются нам на головы.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #291 : 18 Сентября 2013, 21:09:39 »

Пронзительно!

Беседа

На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро.
Присядем у нашей печки и мирно поговорим.
Конечно, с ребёнком трудно. Конечно, мала квартира.
Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым.

Ещё тошноты и пятен даже в помине нету,
Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри!
Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам
Испуганно догадалась, что у тебя внутри.

Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким
И розовый круглый ротик испачкает молоком.
Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потёмках
Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком.

И вот ты бежишь в тревоге прямо к гомеопату.
Он лыс, как головка сыра, и нос у него в угрях,
Глаза у него навыкат и борода лопатой,
Он очень учёный дядя - и всё-таки он дурак!

Как он самодовольно пророчит тебе победу!
Пятнадцать прозрачных капель он в склянку твою нальёт.
«Пять капель перед обедом, пять капель после обеда -
И всё как рукой снимает! Пляшите опять фокстрот!»

Так, значит, сын не увидит, как флаг над Советом вьётся?
Как в школе Первого мая ребята пляшут гурьбой?
Послушай, а что ты скажешь, если он будет Моцарт,
Этот не живший мальчик, вытравленный тобой?

Послушай, а если ночью вдруг он тебе приснится,
Приснится и так заплачет, что вся захолонешь ты,
Что жалко взмахнут в испуге подкрашенные ресницы
И волосы разовьются, старательно завиты,

Что хлынут горькие слёзы и начисто смоют краску,
Хорошую, прочную краску с тёмных твоих ресниц?...
Помнишь, ведь мы читали, как в старой английской сказке
К охотнику приходили души убитых птиц.

А вдруг, несмотря на капли мудрых гомеопатов,
Непрошеной новой жизни не оборвётся нить!
Как ты его поцелуешь? Забудешь ли, что когда-то
Этою же рукою старалась его убить?

Кудрявых волос, как прежде, туман золотой клубится,
Глазок исподлобья смотрит лукавый и голубой.
Пускай за это не судят, но тот, кто убил, - убийца.
Скажу тебе правду: ночью мне страшно вдвоём с тобой!

(1937 г.) Дмитрий Кедрин
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #292 : 18 Сентября 2013, 21:29:15 »

Намедни пархаевскую контору прищучили

ДОКУМЕНТ: "В аптеках "Софрино" продаются не только абортивные препараты, но и препараты для усиления потенции в комплектах с противозачаточными средствами". Сообщение движения "Воины жизни" о рейде в связи с публикацией "Портала-Credo.Ru"
13 сентября "Портал-Кредо" опубликовал статью о том, что в аптеке "Софрино" в Москве продаются абортивные препараты и в частности, препарат "Постинор". Статья называется "Церковная аптека "Софрино" рекомендует медикаментозный аборт. Кто в РПЦ МП зарабатывает на абортах?"

Мы вынуждены с великим сожалением признать, что сообщение "Портала-Кредо" совершенно правдиво описывало состояние дел в аптеках "Софрино" на начало сентября этого года.

После получения информации о продаже в "Софрино" препаратов, несовместимых с православным нравственным учением, активисты по борьбе против абортов "Воины Жизни" произвели собственное расследование в Москве и Петербурге. При этом выяснилось, что во всех аптеках "Софрино" продаются не только абортивные препараты, но и препараты для усиления мужской потенции в комплектах с противозачаточными средствами барьерного действия. На упаковках некоторых препаратов не только рекламировался грех, но даже имелась демоническая символика.

В ходе расследования были произведены видеозаписи и контрольные покупки подобных препаратов с получением консультаций об использовании данных препаратов.

Материалы данного расследования были посланы руководству отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества. На следующий же день руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества сообщил нам личным письмом, что со следующего дня продажа данных препаратов в аптеках "Софрино" будет прекращена и что руководство Московского Патриархата не знало ничего о таких особенностях ассортимента препаратов. Данное распоряжение священноначалия Московского патриархата последовало 5 сентября. Контрольная проверка "Воинов Жизни" показала, что в Москве данное распоряжение священноначалия Московского патриархата было выполнено и отныне продажа таких препаратов не осуществляется. Однако в Санкт-Петербурге в аптеке "Софрино" это распоряжение не было выполнено и продажа абортивных препаратов по состоянию на 11 сентября продолжалась. Возможно, что великий праздник 300-летия Александро-Невской Лавры аптека "Софрино" отметила продолжением продажи абортивных препаратов. Сама аптека "Софрино" в Петербурге находится напротив Александро-Невской Лавры.

Расследование "Воинов Жизни" показало, что закупка в аптеки данных препаратов осуществлялась светскими менеджерами по закупкам по общим спискам ассортимента лекарств, обычных для любых аптек без всяких поправок на нравственное учение Православной Церкви. Менеджеры по закупкам и продавцы не были проинструктированы об ограничениях, налагаемых Церковью на организации и коммерческие предприятия, взаимодействующие с РПЦ.

Произошедший огромный соблазн должен научить всех нас внимательно относиться к нравственным устоям Православия не только в стенах храмов, но и на работе.

Иерей Николай Савченко,
участник движения "Воины Жизни".
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #293 : 18 Сентября 2013, 22:22:25 »

Да, что сказать?
 Я думаю, что я очень глупая и не понимаю многого. Но вот, если бы я была крупным предпринимателем, то брала бы на работу православных специалистов или, за неимением таковых, порядочных людей (тоже специалистов разумеется).
Думаю, что подобные моменты абортивные препараты и препараты для усиления потенции в первую очередь обговариваются.
Хотя я возможно чего-то не допонимаю. Простите меня!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #294 : 18 Сентября 2013, 22:24:22 »

А , может, это была спланированная продажа препаратов.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #295 : 18 Сентября 2013, 22:52:39 »

Здесь конечно, халатность полная, налицо.
Наплевательское или безалаберное (что впрочем одно и тоже), отношение к ассортименту "церковных аптек". Главное, выручка, а чем торгуют эти самые аптеки,взаимодействующие с РПЦ, почему то никто не проверил...

Никому нет дела. Только вот движению "Воины Жизни", показалось это вопиющим..


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #296 : 18 Сентября 2013, 22:54:31 »

Олечка, ты абсолютно права. Разгильдяйство одних и корысть других.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #297 : 19 Сентября 2013, 11:11:21 »

Православным надо быть очень разборчивым в работе.
 Например работа в городском книжном магазине.А что там продаётся?За хорошими изданиями скрывается куча душевредной литературы.Я бы не согласилась так работать. Ко всему нужно с христианских позиций подходить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #298 : 19 Сентября 2013, 20:20:17 »

Ничего себе!!! 
случай из ряда вон. Или нет?! Может, все же закономерность?
Это даже не разгильдяйство - это преступление! Против нравственности и против идей православия.
Господи, помилуй! ДОжили!...
Записан
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #299 : 01 Февраля 2014, 13:55:46 »

http://vk.com/zapretabortov
В четверг 30 января была на совещании "Движение ЗА!"Кто в силах помочь нашему движению,милости просим!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 14:00:42 от Наталья Б* » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines