Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 629758 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #675 : 23 Декабря 2012, 13:51:47 »

Спаси Бог, Оля! Да, твой рассказ , в принципе, отражает, какие мы на самом деле. Когда мы рассуждаем, то очень "правильные" православные, а когда создается реальная ситуация, вот и проявляется наша сущность... Дай Бог здоровья вашему организатору. Не так много таких бескорыстных людей...
Подписываюсь под каждым словом.

А промысел Божий будет понятен потом, со временем.
Слава Богу за всё.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #676 : 23 Декабря 2012, 13:57:37 »

Да уж..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #677 : 23 Декабря 2012, 13:58:25 »

Мне так радостно, сейчас, сестры! Спасибо, что вы есть!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #678 : 23 Декабря 2012, 14:05:47 »

Слава Богу за все! И за то, что автобус сломался до поездки, а не в дороге, где неизвестно чем бы эта поломка обернулась: то ли аварией, то ли намерзлись бы все еще больше. Милостив Господь!

Сергею самое большое испытание было дано, и он его прошел лучше всех остальных, испытанных в этой ситуации. Вот так познаются люди. Я им восхищаюсь, дай Бог ему сил и мира душевного.
И ты молодец, что не поддалась ропоту, Оля, и что поддержала Сергея. Добрая душа у тебя, сестренка  
Не огорчайся из-за несостоявшегося паломничества: вместо него видишь, какое "паломничество" в ваши сердца организовал вам Господь. Было искушение, будет и награда, каждому своя.  
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #679 : 23 Декабря 2012, 14:12:48 »

Слава Богу за все! И дай, Боже, здоровья Сергею!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #680 : 23 Декабря 2012, 14:22:39 »

Сестренки, ну такая братская сплоченность у нас! Спасибо вам! Света, я совсем не огорчилась, из- за поломки, какое то облегчение, поняла, что так Богу угодно. А стоять в поле в мороз, это действительно испытание.
Расстроилась только из- за Сергея, боюсь, что опустятся руки у него, за такое вот наше "великодушие" и "благодарность".

И вот из- за этого настроения и с вами делится быстрей, своими понимающими, сестрами.
Очень вам благодарна за ваши слова, и огромное чувство к вам в груди. Благодарна Наташе и Ксюше, они , как то сами наверное не зная, сплотили нас еще больше.
Девочки, Наташа и Ксюша , вы для нас сестры, пусть все будет у нас хорошо, и в душах наших, и на форуме нашем, и  на земле.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 14:27:41 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #681 : 02 Января 2013, 19:58:15 »

Дорогие сестренки и братики. Сегодня милостью Божией, я побывала в святых местах.
Сейчас нет сил , все рассказывать. Очень благодатная была поездка. Слава Богу за все!
Зашла просто сказать вам, что все ваши просьбы выполнила, записочки передала, молебны заказала, молилась о все форумчанах, о болящих особенно.
Когда молилась, закрыла глаза и перечисляла имена, вспоминая всех, и так вышло забавно,что нашу Елену 03, так и назвала, "рабу Твою Елену ноль три".
Но Господь, конечно же все знает, и думаю простит, мне такую оплошность. Потом, я уже исправилась.
Женя, Таня о вас не забыла.
Женя, скажи Илье, что батюшка преп. Сергий, передавал ему поклон, и сказал, чтобы посерьезней к учебе относился.
Я вам покажу пока немного фотографий, это скит преп. Сергия Радонежского. Подворье Московского Данилова монастыря, в Рязанской области.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #682 : 02 Января 2013, 20:05:15 »

слава Богу, Оленька, спаси тебя Господь!!
как же здорово!!! Илья на даче, приедет, покажу фото и передам!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #683 : 02 Января 2013, 20:07:44 »

Слава Богу за всё!
Спаси Бог за молитвы!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #684 : 02 Января 2013, 20:09:28 »







Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #685 : 02 Января 2013, 20:10:49 »









« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 20:13:20 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #686 : 02 Января 2013, 20:13:32 »

Красота-то какая! Слава Богу, что в таком красивом, благодатном месте ты побывала , Оля! Рада за тебя!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #687 : 02 Января 2013, 20:15:03 »

Ух ты!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #688 : 02 Января 2013, 20:16:00 »

Какое всё добротное, теплое и уютное! И так красиво! Здорово, Олечка!
Очень рада тебя видеть!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #689 : 02 Января 2013, 20:16:46 »

Оля, красота!!! и ты такая довольная, радостная!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines