Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Вниз Печать
Автор Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.  (Прочитано 119526 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #195 : 20 Сентября 2012, 20:27:36 »

Царствие Небесное новопреставленному р.Б.Алексею!
Наташа, прими мои соболезнования.....
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #196 : 20 Сентября 2012, 21:12:50 »

Вечная память и Царствие Небесное рабу Божиему Алексею!

Наташа! Какой у тебя был замечательный брат! СпасиБо, что рассказала  о нем.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #197 : 22 Сентября 2012, 10:38:52 »

Спаси вас, Господи, мои дорогие!!! Это такое утешение, когда в трудную минуту тебя поддерживают....
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #198 : 22 Сентября 2012, 10:42:09 »

Царствие Небесное н/п р.Б. Алексею.Столько болезней и столько терпения, и при этом не потерять благодушие!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #199 : 22 Сентября 2012, 10:50:15 »

Наташа, прими мои соболезнования! Такие люди, как твой брат Алексей - образец для всех нас в том, что не должны мы склоняться перед обстоятельствами..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #200 : 26 Сентября 2013, 22:43:18 »

Поясню,чтобы представить за кого прошу завтра помолиться-


Игорь-52 года,очень болел.В это лето не приехал как обычно в деревню.Говорили сильно болен.Да-вскоре болезнь обострилась и он умер.У него трое детей,внуки.Хороший семейный человек;

  Александр,Шурик,-всю жизнь в деревне бок о бок с ним,ибо дом его напротив.Сильно пил. Электрик,беззлобный мужик,несчастная судьба.Жена умерла-растил со своей старухой-матерью маленькую дочку,причём неизвестно чья дочка была на самом деле.И такое бывает...
   Штрих к портрету:Шурик помогал делать нам забор,и мой отец ему заплатил 500 рублей за работу.
           Шурик взял 500 рублей-постоял,помолчал и сказал отцу:

-Нет!Пятьсот рублей это много!Давай триста!

Русский характер!

 Он родился на Воздвиженье,а умер на Рождество.



Екатерина-мамина школьная учительница и большой друг.Большая взаимная любовь и дружба с маминых школьных лет.Екатерина Евгеньевна думала,что моя мама пойдёт на литфак,ибо она очень хорошо писала,имея большой литературный дар.Но мама поступила и окончила  Ин.Яз.
   Будучи старушечкой Екатерина работала в больнице воспитательницей.Постоянно писала нам письма-занималась с тяжелобольными детками,а они почти все были обречены-умирали.
     Очень любила детей,хорошую музыку,добрые праздники.
 Умерла на Воздвиженье.

Все теперь уже в мире ином,куда и мы все в своё время уйдём.
             Они были такими же как мы,а мы будем такими как они....
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 23:01:23 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #201 : 26 Сентября 2013, 22:51:50 »

Как ты, Ленушка, написала тепло.Так ведь  и читала до конца, сначала- думаю, завтра, а сейчас -спать. Не удержалась. Особенно тронуло 300-500 руб. Чисто русская душенька!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #202 : 27 Сентября 2013, 22:40:53 »

У меня в руках старая общая тетрадь, с пожелтевшими, от времени, листочками. Вся исписанная. Почерк, где очень аккуратный, где совсем неаккуратный, и торопливый.
 Исписана эта волшебная тетрадь , молитвами. Всякими разными. Тут и утренние молитвы, и псалмы, и Заповеди Блаженства.
Написаны двунадесятые праздники, и даты к ним.
Рождественский Гимн (!) :
«Настало радостное время
И Свет Спасения возсиял..»

Попала ко мне эта тетрадь случайно, и я даже не знаю, как имя бабушки, которой она принадлежит. Знаю, что она уже умерла и умерла ее дочь, а внучки уже сами наверно бабушки.
В конце тетради, список имен за упокой, а дальше прощальное письмо.
Мне захотелось поделиться им с вами. Комментировать не хочу, думаю, каждый сам прокомментирует для себя. Весь текст и  орфография,  и пунктуация  соблюдены, с точностью, как у автора.
«Прощайте!
Мои родные дорогие мои но вот и все и всему конец. Милая моя доченька. Томочка, как жаль мне тебя, и от то всех ты принемаешь обиды, но только прошу тебя не плач. Трудно придется тебе пойди в церков и помолися Господу Богу и тебе будет легче. Прощай моя дорогая Томочка. Прощайте внучечки мои не вспоминайте меня лихом. Я для вас все делала што могла. Валя береги Павлика. Жилаю ему самого хорошого здоровья счастья на всю жизнь. Прощайте мои дорогие ваша баба.

Спасибо моя родная доченька Томочка, спасибо тебе за все, за твой труд, што ходила ты за мной, как за малым детем. Всегда я была сытая и в чистоте блогадарно я тебя моя родная Томочка спосибо тебе пус твоя благодать будит на Престоле Господа  Бога Нашего."


Царствие Небесное и вечная память, этой бабушке, и ее дочери Тамары!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #203 : 27 Сентября 2013, 22:52:35 »

На утреннем правиле в конце молитвы об усопших, назвав все имена, записанные в помянник, прошу Господа упокоить души православных христиан, умерших без исповеди и покаяния и души православных христиан, за кого некому помолиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #204 : 27 Сентября 2013, 22:53:01 »

Царствие Небесное!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #205 : 30 Сентября 2013, 07:51:08 »

Царствие Небесное !
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #206 : 30 Сентября 2013, 09:52:35 »

    спасиБО, Оленька!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #207 : 30 Сентября 2013, 09:58:17 »

Очень трогательно! Спаси тя Христос, Оленька!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #208 : 30 Сентября 2013, 10:11:06 »

Царствие Небесное!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #209 : 30 Сентября 2013, 10:47:50 »

Так трогательно.Не все пишут такие завещания.Вечная память усопшим.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines