Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115428 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #15 : 23 Января 2011, 20:04:43 »

Марина, прорывайтесь обязательно, отметайте уныние, засучивайте рукава и вперед! Сейчас есть интернет, много литературы, я думаю организация не маленькая, обязательно есть юристы, отдел договоров и тем более имеется большой опыт такой работы, это самое главное. Конечно придется по корпеть, но все с помощью Божией, у вас обязательно получится!
У меня, как и Матяши была похожая ситуация с твоей. Приезжала домой и плакала, мужу жалко было меня, говорил, бросай все. А я терпеливо прорывалась, не спала ночами, даже во сне работала . Так вот потом директор меня так оценил, стала ценным сотрудником на фирме. Там меня и заметила главный бухгалтер , той организации , в которой я работаю. Когда она наводила про меня справки, директор с удовольствием, рассказывал обо мне, даже не предполагая , что меня "уводят". Благодаря его характеристике, я сейчас работаю в организации, которая  относится к категории крупнейших налогоплательщиков в Рязанской области . Я рассказала все вкратце, но поверь пройти к "звездам", мне пришлось через огромные тернии.
Господь дал мне эту работу, через мой труд. Я уверена, что у тебя тоже самое, ведь мы знаем, что волос не упадет с головы, без воли Господа. Значит все идет на благо тебе!
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Рабу Твою Марину, помоги ей в работе ея, не оставь ее, и молитвами Пречистыя Твоея Матери, святых угодников Твоих дай помощи и уверенности ей! Но не моя воля пусть исполнится, Господи, но Твоя. Устрой все сам в ее жизни, чтобы это было угодно Тебе и послужило бы на пользу рабе Твоей Марине и ее ближним.
Марина, если нужна профессиональная помощь, пиши в личку, чем может смогу помочь.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 20:20:05 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #16 : 23 Января 2011, 20:07:57 »

Марина, как я поняла, главная проблема-то не в том, что есть проблема, а в том, что ты испугалась возможных проблем. Дорогу осилит идущий - с Божией Помощью. А мы, конечно, помолимся о тебе!   Не унывай. Спаси тебя Господи!
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #17 : 23 Января 2011, 20:08:29 »

Марина, очень распереживалась за тебя, недавно была в таком же состоянии когда просто мозги плавились поэтому никак невозможно было даже помолиться. Я обязательно буду за тебя молиться как и все. Но ты попробуй всё таки взять себя в руки, ведь ситуация по большому счёту не трагическая. Я поняла что ты просто боишься что не справишься. А страх нас просто парализует. Я думаю что у тебя не смотря ни на что получится сделать эту работу. Ведь твой опыт никуда не делся, он с тобой.
Божьей помощи тебе и Ангела Хранителя!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #18 : 23 Января 2011, 20:32:02 »

Дорогие сестрички! Спаси Господи Вас всех! За вашу отзывчивость и доброту!! Читаю Ваши сообщения и слезы подсыхают...Елена! От меня действительно зависит бюджет семьи (учится в университете дочка (платим за учебу), поэтому все таки надо терпеть... А гулять по воздуху буду стараться. Серафима, дорогая, если вдруг чего действительно будет надо - обязательно напишу.Наталька! Я действительно испугалась того, что не справлюсь. Просто я мечтала поменять работу и получить облегчение, но вышло пока наоборот. Ситуация такая - коллектив был плохой, но работа проще и более отлаженый был механизм, сейчас коллектив (вроде бы) лучше (все доброжелательнее, спокойнее), но вал большущий работы...Хотя об этом умолчали, когда меня брали... А еще  плохо от того,что я впала в такое уныние(!!). никак от себя такого не ожидала. Знаю, что все в руках Божьих. Молюсь и надеюсь. Господи, верую! Помоги моему неверию!!
Дорогие мои! Как немного приду в себя (я все таки на это надеюсь!) обязательно подам за Вас всех записки в храм. Храни Вас всех Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #19 : 23 Января 2011, 20:38:51 »

Марина, ну а можно там к кому нибудь обратиться, сказать, что пока не можешь справится, с таким объемом? Ты только не унывай, все будет хорошо у тебя, ведь ты молилась о новой работе. Помоги тебе Господь! Вот еще хочу тебе написать слова:
А мы не убоимся! Мы знаем, в Кого мы веруем. Наш Бог - всемогущий Бог, и в Его руках вся власть и сила. Кому еще служить, кому еще доверять, в какие руки еще можно вверить свою судьбу?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #20 : 23 Января 2011, 22:35:57 »

Марина, вспомни "мы все учились понемногу, когда-нибудь и как-нибудь..." все я думаю, начинали трудовую деятельность с определённым страхом. Но если ты хочешь - всё получится, главное что коллектив хороший, значит помогут, а там и сама войдёшь в колею и всё покатиться как по маслу!
А с Божьей помощью ничего невозможного нет.
Благослови, Господи, и помоги рабе Твоей Марине в работе, дай ей уверенности в себе и покоя душевного.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #21 : 23 Января 2011, 22:48:17 »



Марина! очень переживаю за тебя!
Думаю что это временное, страх пройдет и даст Бог и будет хорошо - будем вместе молиться за тебя!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй Рабу Твою Марину, помоги ей в работе ея, не оставь ее, и молитвами Пречистыя Твоея Матери, святых угодников Твоих дай помощи и уверенности ей! Но не моя воля пусть исполнится, Господи, но Твоя. Устрой все сам в ее жизни, чтобы это было угодно Тебе и послужило бы на пользу рабе Твоей Марине и ее ближним.
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #22 : 23 Января 2011, 23:19:52 »

Я в своё время с удивлением прочитал о том, что Господь нам даёт испытания только по силам нашим, но унынием мы сами делаем их неподъёмными для нас... Так что ты главное не унывай, а я хотя и не могу помочь тебе конкретным советом (профессия не та) , но молюсь о тебе.
Удачи тебе сил и терпения, сестрёнка !
И не забывай полное правило Серафима Саровского и молись свт. Николаю, а я завтра возжгу  свечу и помолюсь о тебе в алтаре.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #23 : 24 Января 2011, 10:30:46 »

Марина, переход на новую работу – психологически сложный момент для любого человека, появляются сомнения в правильности выбора нового места работы,  причины которых кроются в психологически некомфортном, неуверенном состоянии, даже если мы хорошо знаем порученную работу - все равно будем волноваться, в этот момент нам всем свойственна неадекватно заниженная самооценка, боязнь не справиться с поставленной задачей.
На самом деле, смею предположить, задача, которая стоит перед тобой сейчас, тебе знакома, только ответственность немного повыше + новый коллектив, специфика работы в данной организации - вот и нервничаешь. Неужели ты забыла, что ПРОШЛА КОНКУРС на замещение этой ответственной должности, наравне с другими кандидатами и тебя выбрали среди всей остальной массы соискателей - ЗНАЧИТ ТЫ ЛУЧШАЯ.
Не бойся задавать вопросы компетентным коллегам, я уверенна, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Буду за тебя молиться мчн.Трифону - он помогает в работе.

P.S. Дорогие сестры и братья хочу предложить свою профессиональную помощь. Я работаю директором по персоналу и могу проконсультировать по любому вопросу, связанному с трудовым законодательством, психологическими составляющими работы в коллективе и т.п.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #24 : 24 Января 2011, 16:31:33 »

Спасибо, Лана! Как возникнут вопросы спросим у тебя. Меня интересует психология взаимоотношений в коллективе, но потом как будет время я у тебя спрошу конкретно, а то долго объяснять.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Anna
Гость
« Ответ #25 : 24 Января 2011, 17:50:46 »

Марина, держитесь! Я тоже очень переживаю из-за работы, но все реже. Просто смирилась, что больше, чем мне дано я сделать не в силах. Также мне помогает частая исповедь и общение с по-настоящему смиренными людьми, которые терпят гораздо больше меня. А еще я поняла, что не смогу делать все хорошо, у меня есть начальник, который должен лучше меня знать, что и кому поручать. Можно просто с ним обсудить этот вопрос и посоветоваться, а он будет знать, что специалист не может на данном этапе тянуть такой воз работы. Хотя мне трудно здесь рассуждать, у нас замечательный коллектив, если мы видим, что кто-то не справляется, то просто делаем часть его работы. Господи помоги Вам!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 24 Января 2011, 18:02:18 »

Вот как всё сложно,а ведь и мне предстоит на работу устраиваться!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Anna
Гость
« Ответ #27 : 24 Января 2011, 20:16:17 »

есть к чему стремиться. Если учесть, что в наше время спасаются скорбями и болезнями, то нам остается всего-навсего полюбить нашу работу и исполнять ее как послушание
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #28 : 24 Января 2011, 20:44:35 »

Марина, как прошел сегодня рабочий день?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #29 : 24 Января 2011, 22:14:22 »

Дорогие мои сестрички и брат Дмитрий!!! Спаси Вас Господи за советы и самое главное -  молитвы! Все внимательно прочитала - вы все абсолютно правы -  работа знакома, только вот ответственности побольше, поэтому я и запаниковала. Хотя прекрасно понимаю, когда приходит новый человек в коллектив, вот ему и дают самое сложное. Так ведь всегда происходит. Только раньше я об этом не задумывалась, пока сама не попала в эту ситуацию .Понимаю - новенькая, так вот и нагрузили. (Правда, когда брали - обещали другой кусок работы (это и обижает...) Но , с Божьей помощью, я надеюсь справиться. Мучают, конечно сомнения - а может не надо было срываться, а может все таки надо было терпеть и т.д. и т.п. Стараюсь гнать от себя эти мысли.В любые минуты свободные читаю Иисусову молитву, 90-псалом, Богородицу. Когда иду по улице - стараюсь вдумчиво читать любую из этих молитв. Становится легче. Пока только давление держится... но это от  нервов. Сама страраюсь не думать о будущем (оно-то меня и пугает, а что будет, когда ... ( и в голове проносятся самые страшные картины (хотя это я конечно себя накручиваю), стараюсь жить сегодня - вот разгребла кусок, вот и молодец, написала письма - и хорошо, а там, Слава Богу,и день подошел к концу! Спаси Господи всех! Низкий Вам поклон! Завтра опять отчитаюсь.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines