Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Поменяла работу и ...  (Прочитано 115461 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #105 : 21 Сентября 2012, 22:28:06 »

Полтора года назад я начала эту тему - ужас и сумбур были у меня в голове. Но благодаря вашей молитвенной поддержке - выстояла. Что сейчас? - сейчас слава Богу все нормально.Объект сложный, работы много, но... слава Богу за все! Работаю и сейчас все рассмотрев со стороны понимаю, что правильно поступила, что поменяла тогда работу.

tatta! Держитесь, не унывайте! Господь все управит! Молитесь, читайте Псалтырь - сразу почувствуете, как станет легче. И приходите на форум. Здесь собрались замечательные, душевные и отзывчивые люди, которые всегда придут на помощь! Храни вас Господь!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 22:35:05 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #106 : 22 Сентября 2012, 04:56:51 »

Здравствуйте, tatta. Всё здесь очень хорошо и правильно сказали. И я добавлю только одно. Будьте готовы к убытку. Так или иначе Господь избавит от неправедного достатка, если, конечно, таковой был. Я тоже отчасти был в подобной ситуации. И после правильного решения потерпел некоторые материальные трудности. Не стоит от этого унывать. Тут уже сказали, что ничего хорошего от дурных денег не будет. Вот Господь Бог наш и "защищает" наше материальное благосостояние от дурного. Затруднения в поиске работы - тоже могут быть из той области. Нужно чуть-чуть потерпеть. С благодарением.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #107 : 22 Сентября 2012, 05:58:28 »

лучше работать уборщицей и быть с чистой совестью.
Согласна, Олечка, на все 100%! Вот поэтому я и санитарка от всей души, заботливая(как говорят) нянечка, а не скучающая библиотекарь, предлагающая криминал и развратные, простите любовные романы. Как говорила моя знакомая бабулечка-прихожанка - моя душа душа чесноком не воняет...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #108 : 22 Сентября 2012, 07:13:51 »

tatta!
Давайте общаться и дружить. 
Мне очень нравятся слова блаж.Августина: Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своем.
Пытаюсь жить, руководствуясь этим принципом. Не знаю, насколько преуспеваю в этом, но принимать трудные решения намного легче.
А мне очень понравился ответ Аллы.Я присоединяюсь к сказанному.Тата, не унывай!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
tatta
Гость
« Ответ #109 : 28 Сентября 2012, 21:52:47 »

Спасибо большое всем вам, за участие и понимание.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 21:47:56 от tatta » Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #110 : 28 Сентября 2012, 22:07:04 »


Еще раз спасибо вам, очень хочу с вами дуржить и чаще бывать на форуме.


Так в чём же дело?Мы всегда рады новым форумчанам.Добро пожаловать!
А с работой,с Божьей помощью,устроится,молиться только надо.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #111 : 28 Сентября 2012, 22:25:59 »

Господь всё подаст в своё время,видимо,так нужно и для нашего смирения,и для нашего спасения.Только отчаиваться и унывать нельзя,лучше действительно уделить побольше времени и внимания своим близким.Помоги Вам Господь!
Записан
tatta
Гость
« Ответ #112 : 28 Сентября 2012, 22:31:09 »

Спасибо большое, Ирина, за поддержку.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #113 : 29 Сентября 2012, 10:27:58 »

не могу найти подходящую, предлагают 3 в одном - очень дальние районы + мизерные ЗП + неудобнейшие графики. . Но молюсь, уповаю на милость Божью. И благодарю за вразумление.

tatta, это всегда так:сначала стараются раздать "на те Боже, что нам негоже!" Потерпи, всё будет со временем!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
tatta
Гость
« Ответ #114 : 23 Октября 2012, 00:02:21 »

Не знаю в какую тему писать,пишу в эту, т.к. работу другую уже нашла. Слава Господу! Но проблема такая есть у меня На предвдущей работе мы были как семья. Болтали на любые темы. опаздывали. иногда даже чередовались и спали на работе. В общем обстановка непринужденная, расслабленная. Шла на работу с легкостью.
Теперь коллектив другой, более строгий (не путать с занудистым). А я по старой памяти боюсь что-нибудь сказать лишнее. Которое может в этом коллективе не приемлемо. Стыдно спрашивать, но может вы, сестры занете способ или молитву, которые помогают удерживать свой язык.
Помогите советом, очень прошу!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #115 : 23 Октября 2012, 00:06:47 »

Я в таких случаях говорю, меня монахини научили : " Помяни, Господи царя Давида и всю кротость его.Аминь""
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #116 : 23 Октября 2012, 00:07:11 »

Интересно, что тебе ответят.
Вообще, по любому лучше читать про себя Иисусову молитву. Она ОЧЕНЬ помогает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #117 : 23 Октября 2012, 00:08:18 »

Дак про себя читаю-то..
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
tatta
Гость
« Ответ #118 : 23 Октября 2012, 00:34:13 »

Спасибо, сестрички! Буду Иисусову молитву читать про себя и дам себе указание молчать на такие-то темы. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #119 : 23 Октября 2012, 00:35:45 »

 
Божией помощи! Всё хорошо будет!
А еще полезно вспоминать про нашу общину форумскую. Проверено неоднократно, очень помогает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Поменяла работу и ...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines