Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Николая  (Прочитано 162902 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 25 Января 2011, 15:01:35 »

Николай, выбор Андрея Заречного пал на тебя. Ты у нас будешь хозяином предстоящих Посиделок. 
Начинаем сбор вопросов.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1 : 25 Января 2011, 15:06:23 »

Хорошо. Вы задавайте, можете уже сейчас начинать. А я потихоньку буду отвечать.  
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2 : 25 Января 2011, 15:06:54 »

Ура!!! Николай, жди нас в гости!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3 : 25 Января 2011, 15:13:15 »

Николай, а ты верил в Бога, до встречи с Еленой?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #4 : 25 Января 2011, 15:14:00 »

Тогда приходите прямо сейчас. Просто в пятиницу, скорее всего, доберусь до дома очень поздно и не гарантирую, что смогу отвечать именно тогда. А так, на работе, когда находится свободная минутка, всегда пожалуйста.  
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #5 : 25 Января 2011, 15:17:57 »

Николай, а ты верил в Бога, до встречи с Еленой?

Я крестился, когда мне было 18 лет (сейчас 37). Я хотел креститься, с радостью принял Крещение. Я верил в Бога и всегда Ему молился о помощи в чём-либо. Но что есть ещё такие таинства как Исповедь, Причастие, Соборование, я и не знал. По глупости просто не интересовался этим. Думал (каюсь по сей день), что покрестился и этого достаточно. Может быть, даже крестивший меня батюшка и говорил об этом, но я тогда ушами прохлопал.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 15:55:10 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 25 Января 2011, 15:21:24 »

Николай, мы тут (некоторые  ) стали нахальные и приходим на Посиделки даже в отсутствие хозяина, так что придем к тебе в пятницу, будем  всё равно тебя ждать.
Вот и мой вопрос. Как ты познакомился с Еленой (если можно, конечно)?  Еще очень интересно узнать о венчании.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #7 : 25 Января 2011, 15:34:14 »

Николай, мы тут (некоторые  ) стали нахальные и приходим на Посиделки даже в отсутствие хозяина, так что придем к тебе в пятницу, будем  всё равно тебя ждать.
Вот и мой вопрос. Как ты познакомился с Еленой (если можно, конечно)?  Еще очень интересно узнать о венчании.  

Познокомились мы через брачной агентство. Встретились 19 декабря 2006 года. Это был день Святителя Николая Чудотворца. До сих пор вместе.
Инициатором венчания была Лена. Я тогда был далёк от таких вещей. Выбрали день, ходили по Москве с поисках храма. Остановились на Храме Преображения в Тушино. В этом храме обязательна беседа для желающих венчаться или креститься. Где батюшка рассказал о том, как Бог создал всё, о Православии. Можно было задать любые вопросы, касающиеся этих Таинств. Расписались в ЗАГСе мы в субботу а повенчались на следующий день в воскресенье. Народу было немного, только наши родители и Ленин брат с семьёй.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 25 Января 2011, 15:37:21 »

Значит, к Святителю Николаю Чудотворцу у вас с женой особое отношение? Вы как-то отмечаете этот день?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #9 : 25 Января 2011, 15:42:52 »

Да, конечно мы очень чтим Николая Чудотворца, мы очень часто испытывали на себе его помощь. И мы этот день отмечаем - и как мой день тезоименитства и как день нашей самой первой встречи.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #10 : 25 Января 2011, 16:22:27 »

Николай, приходилось когда нибудь сталкиваться с предательством близких (или не очень) людей?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #11 : 25 Января 2011, 16:23:26 »

Слава Богу, пока не приходилось.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #12 : 25 Января 2011, 16:31:06 »

Николай! Расскажи о своем образовании. Чем сейчас занимаешься?
Есть ли какие увлечения, интересы, интересует ли искусство?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 25 Января 2011, 16:31:41 »

Раньше было принято, чтобы супруги во время службы стояли раздельно, на правой и левой стороне соответственно. А вы как? Рядышком молитесь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #14 : 25 Января 2011, 16:43:12 »

Николай! Расскажи о своем образовании. Чем сейчас занимаешься?
Есть ли какие увлечения, интересы, интересует ли искусство?

Первое моё образование - музыкальное училище им. Гнесиных по специальности "Духовые и ударные инструменты", Туба. В детстве я учился в музыкальной школе, играл в духовом оркестре. Настолько увлёкся, что кроме как музыкантом, больше никем себя не видел. Закончил училище, пошёл в армию, в Образцовый Военный оркестр Почётного Караула. Оркестр есть оркестр. Не только солдафонщина. Было много концертов, в т.ч. в Колонном зале, в Зале Чайковского. Но потом я увидел, что хорошим музыкантом всё равно не буду. Это показала в том числе попытка поступить в Академию музыки им. Гнесиных. А я считаю так: специалистом нао быть если не блестящим, то хотя бы хорошим. Если уже посредственный, то надо искать для себя что-либо другое.
Стал я изучать английский на курсах с полного нуля. Через 1, 5 года поступил в Лингвистический университет (раньше Институт Иностранных языков им. Мориса Тореза), окончил и теперь тружусь на ниве перевода с английского языка и занимаюсь репетиторством ао английскому.

Но любовь к музыке не прошла. Люблю классику, особенно русскую (Глинка, Чайковский, Римский-Корсаков). Нравится инструментальная музыка (к примеру, оркестр Поля Мориа, музыка из советских конофильмов). Из живописи больше всего нравится природа и пейзажи.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines