Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Уныние и отчаяние  (Прочитано 120730 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 28 Января 2011, 21:47:44 »

Анечка, заходи сюда почаще, у нас тут сплошной позитив, в момент излечим! С Божией помощью, конечно!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #31 : 28 Января 2011, 21:48:55 »

Спасибо всем)так приятно слышать добрые слова
Иногда для этого нужно просто в другую сторону повернуться 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #32 : 28 Января 2011, 22:02:08 »

Анечка! Заходите на форум почаще! Здесь удивительно добрые люди и невероятно хорошая атмосфера. Читайте другие темы, посиделки. И вам обязательно станет легче! У  нас тут такие жизненные истории рассказывают! А сколько чудес Божьих рассказано! С Божьей помощью все у вас наладится. Держитесь. Храни вас Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #33 : 28 Января 2011, 22:08:45 »

Аня, присоединяйся к общению на форуме почаще и обязательно твоя душевная боль пройдет.

Я, когда чувствую, что начинаю впадать в уныние, то  впервую очередь  читаю  Евангелие и обязательно читаю Псалтирь псалом 39.

Господи, избавь р.Б.Анну от уныния!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #34 : 30 Января 2011, 15:21:44 »

Очень хочется иметь свою семью,стать матерью,ведь в этом я считаю и состоит предназначение женщины.Подскажите пожалуйста какие молитвы читать в этом случае
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 30 Января 2011, 15:36:39 »

Аня, по-моему, совет Юлии очень подходит. А лучше всего спросить у батюшки, Вы в храм ходите, у Вас есть духовник?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #36 : 30 Января 2011, 15:36:45 »

Нет, Аня, коли хочешь чтобы у тебя все образовалось, то должна понять, что человек-женщина рождается не для того чтобы рожать, а для спасения в первую очередь.  Предназначение человека исполнять Заповеди Божии. Как  начинаются заповеди блаженства?
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Так вот с этого надо стараться начинать, т е со смирением( с миром в душе) отнестись к тому чего пока нет. Надо понять, что на все воля Бога. Понять сердцем очень трудно, но только кто прикладывает усилие, тот и начинает понимать. Конечно, стараться молиться постоянно, но не так чтобы непременно вырвать желаемое у Бога. Господь может исполнить, а может за усердную молитву дать другое утешение.  
Помоги тебе, Аня, Господь!
А молитвы может кто подскажет другой?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #37 : 30 Января 2011, 18:08:42 »

Аня, у нас в Пскове есть группа инициативных людей, которые дают объявление о сборе необходимых вещей и о поездке по детским домам и к ним может присоединиться любой желающий. Попробуй найти таких людей в своем городе, если получится, то обязательно съезди и посмотри как живут дети в детских домах и радуются жизни. Может быть это тебя немного отвлечет от уныния и отчаяния.
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #38 : 30 Января 2011, 21:54:04 »

Аня, понимаю, как тебе тяжело. Но ты должна благодарить Бога, что это случилось сейчас, пока ты ещё молода. Ведь с годами предательство близкого, а уход из семьи - это именно предательство, воспринимается тяжелее. Не унывай, ты ещё встретишь настоящего мужчину!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #39 : 30 Января 2011, 22:17:20 »

  Анечка, лет за пять до того как я встретила своего мужа, я полюбила мужчину, но понимала, что отношения тупиковые и рассталась с ним. Меня ломало, выворачивало от внутренней боли.  Два раза было такое: мне нужно было в город по делам, но со мной происходило что-то необъяснимое - буквально трясло, и оба эти раза я встречала ЕГО. Жить было НЕВОЗМОЖНО. Когда -то я прочитала  как поступил один священник, когда у него появились неожиданно экстрасенсорные способности: он вышел ранним утром в поле и обратился в молитве к Богу: "Господи, если ЭТО не от Тебя, то забери." И способности также ушли, как появились.
  Для меня было ясно, что то, что со мной происходит, явно не от Бога.  В чистое поле я выйти не могла и обратилась к Богу просто ночью, лежа в постели:"Господи, если это не от Тебя, то забери."   Аня, Господь помог, это чувство ушло и я ощутила это почти физически - не стало душащего меня комка в горле. Хотите верьте, хотите нет. Прости, что была столь откровенна, но может быть и тебе поможет..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #40 : 30 Января 2011, 22:28:56 »

Ой, а я читала, что душащий комок в горле - это симптом сильнейшего невроза, с которым не каждый человек самостоятельно может справиться!!! У меня он появился, когда застала любимого мужа в постели с любовницей,,,еле прошел через полгода после развода..даже позже
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #41 : 30 Января 2011, 22:38:44 »

  Да, наверное, это был невроз. Но чувство - то исчезло, можно было жить дальше, общаться с людьми, работать, а не погружаться безконечно в свою боль. Конечно же, есть семейные психологи и другие специалисты, которые помогают в этих случаях, но ведь они только люди, которые могут облегчить боль, но не исцелить, как Бог.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 30 Января 2011, 22:43:20 »

Не думаю, когда дело касается неврозов, чтобы психолог мог помочь. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. На своем жизненном опыте убедилась, что с Божией помощью ничто не может сравниться. И если проблема действительно глубокая и серьезная, поможет только молитва.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #43 : 30 Января 2011, 22:48:43 »

  А еще на себя нужно очччень сильно разозлиться  , не давать себе спуску.. Например, не хочешь пораньше встать, что бы пойти в церковь, говоришь себе со всем чувством негодования:" Ты что тут разлеглась такая-рассякая, разэдакая, а ну бегом собираться." И так во всем
    Вся проблема во внутренних приоритетах, девочки  уже писали об этом: главное решить для себя, хочешь ты дальше страдать и мучаться, но все же получать удовольствие от саможаления или...жить.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 23:00:54 от На@дежда » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #44 : 31 Января 2011, 09:07:44 »

К психологической помощи у меня лично весьма скептическое отношение   Просто богатый опыт   А вот молитва - действительно великий помощник! А психологи, особенно неправославные, способны подчас искалечить душу, ежели вылечить её.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 09:24:10 от НатальКа » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines