Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Уныние и отчаяние  (Прочитано 120721 раз)
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« : 28 Января 2011, 19:59:03 »

Прошу молитвенной помощи.Нахожусь в тяжелом моральном состоянии...никак не могу забыть мужа,люблю его...хоть и расстались мы почти год назад...
Еще и со здоровьем проблемы начались
Прошу помогите,пытаюсь жить дальше,не обращать внимания на проблемы,работаю,стремлюсь чего-то добиться...и все равно испытываю неудовлетворенность..Ведь самое важное для меня иметь свою семью,это моя заветная мечта...очень хочу детишек,ну и конечно чтоб рядом был надежный человек,крепкое мужское плечо,на которое можно будет опереться...
простите за этот сумбур
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 23:58:44 от Olga » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 28 Января 2011, 20:05:44 »

Помоги Господи! Как Ваше имя?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #2 : 28 Января 2011, 20:10:15 »

По-моему, это Аня. Спаси и помоги, Господи! Прикладывайте Аня, пожалуйста, усилия, чтобы избавиться от тяжелого состояния.Все приложится тогда, когда Господа поставите на первое место.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #3 : 28 Января 2011, 20:14:24 »

Да, по-моему, это Аня. Мы молились за неё в процессе развода. Бедная девочка
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #4 : 28 Января 2011, 20:35:30 »

да,меня зовут аня
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #5 : 28 Января 2011, 20:36:44 »

знаете иногда бывают такие моменты,что кажется уже нет сил идти дальше...
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #6 : 28 Января 2011, 20:37:33 »

и нет человека который протянул бы тебе руку помощи...
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #7 : 28 Января 2011, 20:40:58 »

Анечка, когда тяжело и кажется, что жить уже невозможно, очень хорошо найти тех, кому ещё хуже. А такие есть  И они тоже ждут руку помощи. Помогая другим в беде, душа крепнет, она словно напитывается силой. Ведь есть люди, которым она нужна, нужны её тепло, любовь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 28 Января 2011, 20:41:53 »

Я, может быть, сейчас напишу не то (простите, если это так) и приведу цитату безбожника, НО. Когда-то В.Г.Белинский писал о Татьяне из "Евгения Онегина" следующее: "Русские женщины любят своё горе, они холят и лелеют его."
Вы не можете выйти из замкнутого круга своего горя? Попробуйте наедине с собой подумать, а что Вы для этого сделали. Вам крайне тяжело и Вы в тяжелейшей депрессии. Что Вам говорит Ваш духовник? В Ваших переживаниях на какое место Вы ставите Господа? Переименуйте вопрос ЗА ЧТО? в вопрос ДЛЯ ЧЕГО? Попробуйте найти на него ответ с Божией помощью.
Есть самое верное средство избавиться от депрессии и жалости к себе. Найдите возможность помогать регулярно, а не от случая к случаю, тем, кому гораздо хуже, чем Вам. Нам Настоятель нашего храма рассказал, как ему довелось на Рождество вместе со Святейшим Патриархом Кириллом поздравлять детей-отказников, тяжелейших инвалидов, лежачих, скрюченных, на которых без слез просто смотреть невозможно. Знаете, что сказал Патриарх нашему настоятелю? "После таких посещений начинаешь благодарить Бога просто за то, что двумя ногами на земле стоишь."
  Попробуйте искренне поблагодарить Бога за ВСЁ, и за посланное испытание тоже. Вы почувствуете сразу, насколько легче Вам станет. Помоги Вам Господь! Простите.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 28 Января 2011, 20:42:58 »

НатальКа, извини, что у тебя списывала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #10 : 28 Января 2011, 20:44:30 »

 
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #11 : 28 Января 2011, 20:46:11 »

и нет человека который протянул бы тебе руку помощи...
Дерзну ответить за других - мы все готовы протянуть тебе руку помощи. Только ты возьми её, эту руку. Находится в состоянии саможаления порой так сладостно, по своему опыту знаю. Но увы, это затягивает в вязкую трясину депрессии, выбраться из которой нелегко, если не перестать накручивать себя, плакать и сожалеть.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #12 : 28 Января 2011, 20:47:27 »

НатальКа, извини, что у тебя списывала.
Мне приятно, Алла, что мы мыслим в унисон.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #13 : 28 Января 2011, 20:51:36 »

Все хорошо и правильно подсказывают тебе, Аня. надо набраться сил и перестать себя жалеть. Мы тебе можем посочувствовать, посоветовать, помолиться, но захотеть справиться со своим душевным состоянием можешь только ТЫ. Преодолевай с Божьей помощью, не давай себе никакого послабления в мыслях. Займи мысли и время о тех кто нуждается в какой-нибудь помощи, общайся с людьми, спрашивай как преодолеть это уныние.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #14 : 28 Января 2011, 20:55:33 »

может я и жалею себя...не знаю...
я просто не могу осознать,почему все так случилось...
больно...
вы знаете,как это знать что ты никогда не будешь рядом с любимым человеком???
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines