Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 103 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия  (Прочитано 1011409 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #45 : 25 Марта 2011, 09:44:23 »

Приветствую, Дмитрий!
По возможности заходи к нам! Помоги тебе и твоей семье  Бог!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 25 Марта 2011, 11:07:39 »

Cлава Богу! Честно говоря, волнительно было твое долгое отсутствие. По возможности заходи, Дмитрий. Помоги тебе Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #47 : 25 Марта 2011, 15:21:27 »

Рада была,что ты,Дмитрий,снова появился на форуме!А мы уж беспокоились за тебя!Слава Богу!Удачи тебе!Помощи Божьей в делах!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #48 : 25 Марта 2011, 19:39:49 »

Слава Богу!Удачи тебе, Дмитрий и Людмиле! Помощи Божьей в делах!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #49 : 27 Марта 2011, 10:18:57 »

Слава Богу!
Помоги тебе Господь в твоих трудах!
Рада видеть тебя на форуме
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #50 : 29 Марта 2011, 19:51:11 »

Сегодня удалось по раньше придти с работы и я сразу к вам  .

Дорогие братья и сестры, сейчас я читаю сорокоуст в алтаре нашей церкви каждый день когда у нас нет литургии (то есть с понедельника по пятницу в обычные недели). Присылайте имена близких вам людей (о здравии и упокоении) и я прочитаю их за сорокоустом. Количество имён значения не имеет - прочитаю все.
PS. Сейчас при чтении добавляю имена присланные мне зимой.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #51 : 29 Марта 2011, 20:25:01 »

Рада Дмитрий, что у вас с  дочерью всё в порядке и благодарю тебя за труды, помощи Божьей в добром деле.
Свои имена я уже присылала в прошлый раз.
Спаси, Господи!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #52 : 29 Марта 2011, 20:29:10 »

Ангела Хранителя тебе Дмитрий и Людмиле!
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #53 : 08 Апреля 2011, 18:50:39 »

Добрый вечер, дорогие братия и сестры ! 
У нас неделю не было интернета (проблема с модемом была) и я вынужденно был без общения с вами  . Сейчас, с Божией помощью, всё заработало - я сразу к вам  и хоть с опозданием, но спешу поделиться с вами новостями.

В пятницу вечером и на субботней литургии (в день поминовения усопших) Бог сподобил меня пономарить и я на заупокойных ектиниях и на панихиде прочитал все присланные мне вами имена за упокой ваших почивших близких - Упокой Господи души усопших Твоих и даруй им Царствие Небесное. Вечная им память.
В понедельник на вечерней службе я читал житие Марии Египетской. А в начале литургии на Благовещение батюшка меня недостойного благословил на стихарь - и по Милости Божией именно на Великий праздник Благовещения я впервые пономарил в стихаре...

У дочки тоже есть новости - она заняла 1 место на межгородской олимпиаде по английскому языку в МИР'е (Международный институт рынка) и второе по истории! А вчера пришли результаты конкурса по художественному переводу который проходил там же - Мила принесла диплом первой степени!

Вот такие у нас новости за неделю. Спасибо всем вам за молитвы о нас грешных!

*****
А ещё мне хотелось бы узнать ваше мнение вам по какому вопросу - может быть мне стоит сделать отдельную тему для того чтобы вы в ней писали имена которые я бы читал во время сорокоуста в алтаре нашей церкви  Или не стоит плодить темы
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #54 : 08 Апреля 2011, 18:54:54 »

Добрый вечер,Дмитрий!Какие хорошие новости!Поздравляю Люду с такими достижениями,слава Богу!И огромная благодарность тебе,Дмитрий,за молитвы,помоги Господь!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #55 : 08 Апреля 2011, 18:57:11 »

Дима, добрый вечер! Вот это новости у тебя!!! Какая у тебя дочь-умница! Мы радуемся ее победе вместе с тобой!
Огромное тебе спасибо, за молитвы твои о нас!
Поздравляю тебя и с твоей победой! Дай Господи тебе Свою милость и помощь в твоем служении Ему и в молитвенной помощи людям!
Спаси Господи! Слава Богу, за все!!!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 19:01:45 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 08 Апреля 2011, 18:59:32 »

Вот это новости! Дима, поздравляю тебя со всеми твоими и дочкиными достижениями! Слава Богу! Такая радость за вас с Милочкой, какие же вы молодцы! Спаси Бог за молитвы, они всем нам очень нужны. Дай Бог здоровья тебе, дочке! Ну, и модему, конечно. Заходи почаще, по возможности, нам очень не хватает общения с тобой!
  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #57 : 08 Апреля 2011, 19:03:04 »

Да, да с модемом надо, что - то делать!   Все общение нам портит!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #58 : 08 Апреля 2011, 19:04:43 »

   Здорово, когда дети доставляют такую радость!
   Мне это очень знакомо. Моя дочка тоже хлопот в учебе не доставляла, только радость. Сейчас уже закончила институт с красным дипломом, работает, и поддерживает меня очень во всех моих горестях.
   Пусть Людмила и дальше старается, ей это в жизни только поможет. Дай ей, Господи, здоровья и благополучия!
   Спасибо, Дмитрий, за ваши молитвы.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #59 : 08 Апреля 2011, 19:18:19 »

Ай да Людмилка! Ай да тезка! Ай да молодец! Очень-очень рада за вас обоих! Успехов! Помощи Божией! Дмитрий, тебе большое спасибо за молитвы!!!
 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 103 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Дмитрия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines