Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Финансы, налоги, учет  (Прочитано 433491 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #105 : 28 Сентября 2011, 10:08:37 »

Есть тонкости, по тем категориям работников, которые учитываются/не учитываются при расчете.

В списочной численности учитываются все работники, с которыми заключен трудовой договор. То есть наемные сотрудники, выполняющие постоянную, временную или сезонную работу, за исключением внешних совместителей.

Перечень категорий работников, которые учитываются в списочной численности, содержит пункт 85 постановления № 50. В частности, в списочную численность целыми единицами включаются работники, принятые на работу с испытательным сроком или для замещения отсутствующих работников, надомники. Всего таких категорий 24.

В списочной численности учитываются не только фактически работающие сотрудники, но и отсутствующие на работе по каким-либо причинам (командированные, заболевшие, направленные на обучение с отрывом от работы, находящиеся в отпуске, совершившие прогул и др.).

Категории работников, которые в списочную численность не включаются, перечислены в пункте 86 постановления № 50. Так, в списочную численность не входят внешние совместители, лица, выполняющие работу по договорам гражданско-правового характера, подавшие заявление об увольнении и прекратившие работу без предупреждения администрации, адвокаты.

Некоторые категории работников списочной численности не учитываются при расчете среднесписочной численности. А именно:

    * женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
    * лица, находящиеся в отпуске в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в дополнительном отпуске по уходу за ребенком;
    * работники, обучающиеся в образовательных учреждениях и находящиеся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы, а также поступающие в образовательные учреждения, находящиеся в отпуске без сохранения заработной платы для сдачи вступительных экзаменов.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 10:11:25 от Лана * » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #106 : 28 Сентября 2011, 10:11:37 »

  Лана, спасибо! Это ведь расчёт статистический, в органы РОССТАТА?
 Мне надо на отчеты пенсионного фонда и ФСС, там сама программа не даёт вводит десятичные числа. Я пробовала.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #107 : 28 Сентября 2011, 10:18:02 »

Надюш, может я что-то путаю, но среднесписочная численность для всех отчетов рассчитывается одинаково. А зачем тебе десятые, ведь  окончательный результат расчета округляется
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #108 : 28 Сентября 2011, 10:24:44 »

  Наверное, так и есть, как ты, Лана, говоришь!
Значит мне надо указать "4" в среднесписочной численности, а количество застрахованных лиц - "3"?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #109 : 28 Сентября 2011, 10:32:56 »

Да, среднесписочная численность 4.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #110 : 28 Сентября 2011, 10:33:54 »

А про застрахованных затрудняюсь ответить , почему 3?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #111 : 28 Сентября 2011, 10:37:29 »

Потому что на момент сдачи отчёта 3 сотрудника, один уже месяц как уволен.   Не знаю, как его отображать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #112 : 28 Сентября 2011, 10:39:11 »

 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #113 : 28 Сентября 2011, 11:41:32 »

Надя, но ты же за него отчитываешься, т.е. 2 месяца он у тебя работал и з/п получал, взносы ты за него перечислела. Застрахованных 4!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 12:06:41 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #114 : 28 Сентября 2011, 12:40:21 »

СпасиБо!! Чтобы я без вас делала!!
 Я как бухгалтер варюсь в собственном соку  Стала бухгалтером за послушание - не кому было отчёты писать , сначала курсы, потом отучилась в техникуме экстерном, ну и самообразовываюсь по ходу дела.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #115 : 28 Сентября 2011, 13:02:20 »

Обращайся, чем можем, поможем.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #116 : 17 Октября 2011, 20:08:46 »

Дорогие коллеги! Поделитесь опытом, если кто встречался с подобной ситуацией. Из налоговой пришло требование о предоставлении документов (сведений) по нашему поставщику. По сути обычная встречка, но:
1. период запроса десять (!) месяцев;
2. просят предоставить все сведения и документы о всех покупателях, купивших у нас товары этого поставщика, также информацию о ценах на товар и т.п.

Я назвала бы это так: "расскажите нам подробненько о вашем бизнесе, чтобы рейдерам было полегче". 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #117 : 17 Октября 2011, 20:25:52 »

Похоже поставщика хорошо решили проверить... (Мягко говоря)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #118 : 17 Октября 2011, 20:28:02 »

А причем тут наши покупатели? Вот в чем вопрос! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #119 : 17 Октября 2011, 20:59:07 »

Люда, лажа чистой воды! Причем не прикрытая.
Допустим, что  период и может быть произвольным, но предоставлять сведения о своих контрагентах, налоговой..., да еще по запросу встречной проверки. По меньшей мере странно...
Они могут потребовать документы предоставленные этой организацией, для сверки и все. А если им нужно проверить вас, то существует,выездная налоговая проверка, короче сама все знаешь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines