Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 309982 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #180 : 09 Марта 2012, 20:18:30 »

Светлана, рада за вас. Огромное дело проделали за такой короткий срок.
Дай Бог вам устроиться на новом месте так, как вам хотелось бы!
А посёлок-то большой?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #181 : 09 Марта 2012, 20:33:42 »

Здорово, когда мечты сбываются! Божьей помощи, Светлана!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #182 : 09 Марта 2012, 20:44:14 »

Спасибо дорогие мои.
Если честно, я ещё до конца не осознала и не прочувствовала, что свершилась мечта многих моих лет.
Правда сын звонил, они с друзьями поехали в наш новый дом,
 в баньку, то есть уже  осваивают и обживают.
Что значит молодежь!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #183 : 09 Марта 2012, 20:48:45 »

Для них это как дача!
Хорошее место.
Я в деревню всегда езжу мимо Клина.
Да и проезжала те места-Высоковск там рядом,да и Акатов монастырь.Я о нём писала на форуме в рубрике путешествия в нашей стране.Теперь вы будете неподалёку от него находиться.
 А Сочи-что ж...Всему своё время.Русские люди рано или поздно все равно с тёплого моря бегут на север,на Русь-Матушку.Об этом даже целые литературные произведения повествуют.
 Зов предков.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #184 : 09 Марта 2012, 21:09:56 »

Лена, как ты права.
Мне было так комфортно в Москве, что уезжать не хотелось.
Дети мне купили шубу, теплые сапоги я приобрела перед поездкой в Москву, мне было тепло и хорошо. В электричке тепло, в метро тепло, а пробежаться по улице одно удовольствие.
 Выкладываю свои фотки.
Дети меня обозвали купчихой


*  (60.35 Кб, 336x426 - просмотрено 1625 раз.)

*  (53.78 Кб, 336x336 - просмотрено 1581 раз.)

*  (59.67 Кб, 336x448 - просмотрено 1519 раз.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3015


р. Б. Наталия


« Ответ #185 : 09 Марта 2012, 21:12:12 »

Света, поздравляю! Мечта сбылась!!! дай Бог устроится на новом месте, ведь душа радуется, когда что-то заветное исполняется!!! Очень рада за тебя! Божией помощи!!!
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #186 : 09 Марта 2012, 21:13:51 »

Лена. наверное и у меня зов предков, почему-то очень хочется в паломничество в северные края. Когда меня спрашивают, почему не на юг едем, где тоже святые места, не знаю что и ответить - на север хочу и всё тут!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #187 : 09 Марта 2012, 21:14:29 »

А тебе идёт зима и зимние наряды!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #188 : 09 Марта 2012, 21:33:53 »

Света, я в восторге! Все поверить не могу, что вы уже почти переехали!!
Вот что значит: "Стучите - и обрящите, просите - и дадут вам". В Евангелии, конечно, о Царствии Небесном, но и в мирской жизни тот же принцип действует.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #189 : 09 Марта 2012, 21:36:58 »

Надежда, дык в мiру мы учимся стучать и просить. Вот пример, достойный подражания - наша Светлана: решила и сделала. А как Господь откликнулся!!! Это ж надо - к преподобному Сергию без очереди попасть и молиться сколь душе потребно! Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2285



Email
« Ответ #190 : 09 Марта 2012, 21:48:52 »

Когда ко мне приезжал отдыхать о. Василий, я спросила, как мне молится Богу о том, что я хочу получить. Ведь наше маловерие (т.е. лукавый в ушко нашёптывает, а вдруг это тебе будет не на пользу и т.д.) Ответ меня поразил.
С начало надо всё взвесить, решить для себя, что ты хочешь и молиться, но в конце обязательно добавлять, Да будет на всё твоя Святая воля. И если твоя просьба тебе и твоим близким во Благо, Господь даст обязательно, а если не дает, значит тебе это не нужно в настоящее время. Господь лучше знает, что нам грешным надо и когда.
У Бога опозданий не бывает.
Ведь о продажи квартиры, я молилась более двух лет, а всё свершилось меньше, чем за два месяца.
Слава Богу за всё!!!
 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #191 : 09 Марта 2012, 21:53:20 »

Света, приму твой опыт к руководству. Он меня очень вдохновляет!  
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #192 : 09 Марта 2012, 21:54:27 »

Святитель Николай Сербский сказал:
"У Бога всё бывает во время.Особенно для тех,кто умеет ждать."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #193 : 09 Марта 2012, 22:01:46 »

Лена, золотые слова!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #194 : 10 Марта 2012, 11:36:04 »

Света,поздравляю!Божьей помощи вам в переезде и обустройстве в своём новом доме!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines