Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Восстанавливаем силы после длинной зимы
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Восстанавливаем силы после длинной зимы  (Прочитано 38526 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« : 09 Февраля 2011, 14:51:13 »

   Зима уже на исходе, и сил наших, накопленных летом, поубавилось. Многие жалуются на вялость, слабость. Давайте поделимся рецептами самопомощи!
   Медолечение  
 100-120 гр цветочного пчелиного меда в сутки в течение 2-3 недель. Утром и вечером принимаем по чайной ложке меда, а после обеда чуть побольше. Вечером мед разбавляем в стакане прохладной воды и пьем за полчаса до сна. Через 10-12 дней улучшается сон, появляется бодрость, повышается работоспособность. ( Рецепт из книги Д. Авдеева)

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 12:36:20 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 14:56:16 »

Спасибо.
На меня очень хорошее действие пыльца, в Москве она много где продается, но мне привозят с частной пасеки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 16:25:45 »

Хорошее настроение тоже восстанавливает силы. Поэтому эту ссылку помещаю в теме Восстановления сил :
http://jaguara.ru/post150322625/play?upd
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Darya
Гость
« Ответ #3 : 10 Февраля 2011, 17:19:30 »

а как восстановить силы молодой маме, уставшей от недосыпания(((
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 10 Февраля 2011, 17:24:31 »

Сколько ребеночку?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 19:39:03 »

Недосыпание только сном по-моему восстановишь.Или надо куда-нибудь уехать отдыхать,или обстановку сменить.
Я вот съезжу к папе в мастерскую,поживу день-другой и уже как новенькая.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 10 Февраля 2011, 20:01:46 »

Проблема эта мне хорошооооо знакома. Дочка родилась, когда я на предпоследнем курсе училась. Вот где был полный кошмар, потому что дочка не спала почти никогда, стоял дикий ор целые сутки (болела она, бедненькая), засыпала ночью часа на 3 максимум,это время я посвящала учебе,  первые 7 месяцев  совсем не спала, потом постепенно сон стал налаживаться, в течение,наверное, еще полугода. В университете договорилась сдавать две сессии подряд, и никто не поверит, но на экзаменах тогда я отдыхала. Тогда я думала, а что жалуются те мамы, которым не надо экзамены сдавать? Они хоть сколько-нибудь поспать могут. Нормальный сон (когда всю ночь не встаешь к ребенку) наступил после двух ее лет. А в 4 года она уже стала старшей сестрой. Но это уже совсем другая история.
Darya, всё наладится со временем. Сон ничем не заменишь, с этим просто смириться надо, по-моему. А помочь организму, конечно, необходимо. Я выше писала, что мне и всем моим знакомым очень хорошо помогает пыльца. Там все микроэлементы, которые моментально усваиваются и дают прилив сил, а заодно и иммунитет. Принимается натощак (после святой воды, конечно), по чайной ложке. Потом небольшой перерывчик до завтрака (сколько можете себе позволить). Через неделю-другую почувствуете бодрость, проверено.  Старайтесь днем "добирать" сон, хотя бы 10-15 минут с закрытыми глазами. Помоги Вам Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Darya
Гость
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 20:30:02 »

Спасибо большое за отклики!!! Моей дочурке скоро 1,8...до сих пор она спит беспокойно, в последнее время сон начал налаживаться, но все равно...сажаю ее на горшок раза 2-3...и во сне уже чувствую, когда это надо сделать, иногда кажется, что я вообще не спала.
У меня еще одна проблема, мы живем со свекровью и первые 7 мес. все переживания по этому поводу я хранила в себе, а потом произошел нервный срыв, я не могла находится с ней в одной квартире, наваливался страх какой-то...вот уже год восстанавливаюсь после этого..и отсутствие нормального сна, наверное, тоже затягивает восстановление. Может посоветуете, что-нить для восстановления нервной системы....сейчас пью настойку пиона.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 20:38:24 »

Валерьянку,Капли Зеленина,Корвалол.Это чтобы спокойно засыпать и во время стрессов.А чтобы голова была ясная днём-Пирацетам,Глицин.Глицин на ночь тоже хорошо 2 таблетки рассасывать.Это фермент .Он регулирует и сон, и активность мозга.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 20:40:49 »

Дарья! Моему сыну почти столько же и он может не спать пол ночи и просто ворочаться, того гляди что с кровати упадет. Сначала когда он был маленький я переживала, что он плохо спит и сама не отдыхала, а потом перестала особо обращать внимание, просто иногда вместе с ним сплю днем, когда совсем сил нет.Если кто-то может дать вам отдохнуть и отвлечься, то обязательно воспользуйтесь этим.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 10 Февраля 2011, 20:44:42 »

У знакомой невестка на некоторые дни звала няню,а сама уезжала к свекрови спать.У неё свекровь(моя знакомая) очень хорошая,лучше мамы.Няню дорого нанимать,но может есть альтернатива?
  Пирацетам достаточно 1 таблетку или капсулу с утра,чтобы голова работала в течении дня.Она и вправду такая ясная-ясная становится.Неплох фезам,но он дорогой.Глицин вообще 20 р. стоит.И пирацетам не дорог.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 20:51:22 »

Для меня нет ничего страшнее, чем недосып. Дочка первые шесть месяцев после рождения почти не спала, страшно вспомнить - разбитость, подавленность, апатия...Надо хоть иногда отправлять бабушек с коляской на часок на улицу и, отбросисв все дела - на бок под одеялко!!! Дотерпеть до садика, а там уж режим наладится 
Записан
Darya
Гость
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 20:55:21 »

спасибо вам за ответы! так приятно, что твоя проблема не остается без ответа!
спаси Господи! Всем здоровья!
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011, 21:37:57 »

Сама тоже долго не спала с третьим сыном.Когда совсем невмоготу было,молила Господа: "Помоги мне Господи поспать!"И Господь давал.Слава Богу!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 10 Февраля 2011, 21:43:17 »

Про глицин - подтверждаю, очень хороший вариант, прекрасно снимает напряжение, помогает со сном. Особо не навредит. Даю детям, если разнервничаются.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Восстанавливаем силы после длинной зимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines