Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у ЮЛИИ
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у ЮЛИИ  (Прочитано 34435 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« : 11 Февраля 2011, 23:23:34 »

По традиции открываю новые "посиделки"  Задавайте вопросы Юлии. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 15:20:09 »

ЮЛИЯ, насколько я понимаю, на форуме ты давно, но редко заходишь. Поэтому мы о тебе ничего не знаем. Расскажи, пожалуйста, о себе, о семье. Какая у тебя профессия, чем любишь заниматься в свободное время (если оно есть). Что любишь читать, смотреть, слушать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #2 : 12 Февраля 2011, 15:26:59 »

Приветствую, Юлия, есть ли послушание в храме?
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #3 : 12 Февраля 2011, 16:31:43 »

Юлия, если я правильно помню - ты в Пскове живешь? Есть ли у тебя настоятель? Как относятся к вере члены твоей семьи? Как сама пришла к вере?
Какие события в твоей жизни были особо значимыми?
 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 12 Февраля 2011, 16:33:44 »

Юлия,ты в разные храмы ходишь,или есть какой-то "свой",любимый?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 16:45:45 »

   Юля, бывала ли ты на святых местах и какое впечатление , ощущения они оставили?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 18 Февраля 2011, 15:28:12 »

У ЮЛИИ оказалось два дома.  Где будем собираться?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #7 : 18 Февраля 2011, 15:29:29 »

Давайте тот прикроем. Здесь вопросов больше.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 18 Февраля 2011, 20:06:59 »

ЮЛИЯ, у тебя есть любимые святые? К кому ты обращаешься в печали? Были ли в твоей жизни чудесные случаи?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #9 : 18 Февраля 2011, 20:15:30 »

Добрый вечер, извиняюсь за небольшое опоздание, времени для написания ответов для подготовки  у меня было немного, так что заранее прошу прощение.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 20:31:52 от ЮЛИЯ. » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #10 : 18 Февраля 2011, 20:16:44 »

ЮЛИЯ, насколько я понимаю, на форуме ты давно, но редко заходишь. Поэтому мы о тебе ничего не знаем. Расскажи, пожалуйста, о себе, о семье. Какая у тебя профессия, чем любишь заниматься в свободное время (если оно есть). Что любишь читать, смотреть, слушать.

Я родилась и живу в городе Пскове, замужем 4-й год. Закончила университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», работаю бухгалтером. На форуме появляюсь редко, только потому, что на работе весь день сижу за компьютером, и вечером очень часто болят глаза. В свободное время больше люблю читать, сейчас читаю книгу иеромонаха Серафима (Роуза), игумена Германа (Подмошенского) « Блаженный Святитель Иоанн Шанхайский».
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #11 : 18 Февраля 2011, 20:17:47 »

Юлия, если я правильно помню - ты в Пскове живешь? Есть ли у тебя настоятель? Как относятся к вере члены твоей семьи? Как сама пришла к вере?
Какие события в твоей жизни были особо значимыми?
 

Крестили меня в детстве, семья у нас  была не воцерковленная, но к Православию все относились положительно. На Пасху всегда пекли куличи и красили яйца, но никто их не освящал, Великий пост соответственно никто не соблюдал. В нашей семье иногда ходила в храм только бабушка  и меня брала с собой. Позже, когда училась, ходила в церковь я только перед выпускными экзаменами в школе и перед сессией в институте. Со временем, Господь сотворил со мной чудо, в один из дней моего существования у меня открылись глаза на все мои грехи, и я пришла в собор на первую исповедь и причастие.
На мое воцерковление повлияло самое значимое событие - наше венчание. Храм выбрал муж еще задолго до нашего  венчания, за это время там уже сменился настоятель. Потом почти год я ходила в этот храм, иногда с мужем. Батюшка, который нас венчал, не допускал прихожан к причастию, если не были на Всенощном Бдении в субботу, а я не всегда могла быть вечером на службе. В один прекрасный день батюшка сказал, что раз я не могу ходить на вечерние службы, то можно ходить в другие храмы: А.Невского, Василия на горке, в Троицкий собор, где разрешают причащаться после исповеди утром. Так в декабре 2008 года пришла в храм Василия на горке к отцу Андрею и с тех пор туда и хожу.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 20:19:53 »

Приветствую, Юлия, есть ли послушание в храме?
Послушание в храме нет, у меня нет.

Юлия,ты в разные храмы ходишь,или есть какой-то "свой",любимый?

Хожу я в один храм, иногда хожу в другие храмы, если там престольный праздник.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 20:23:10 »

   Юля, бывала ли ты на святых местах и какое впечатление , ощущения они оставили?
Я мало где была пока в поездках по святым местам, раньше в детстве мы с родителями всегда ездили просто на отдых  в Ригу, в Витебск.
Сейчас из тех мест, где я успела побывать, больше всего мне нравится Псково-Печерский монастырь в праздник Успение Божией Матери, только  не всегда получается в этот день попасть в Печоры.
 Очень понравился мне московский Данилов монастырь.
И непонятные ощущения остались после того как проездом через город Тимашевск попали в мужской Свято-Духов монастырь, поразил своей строгостью, но после вечерней службы, там тогда началась отчитка, ездила я туда не одна, и меня уговорили остаться посмотреть, лучше бы я этого не делала, очень меня это все напугало, до сих пор вспоминаю это с содроганием от всего увиденного и услышанного.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 20:32:07 »

Юля, а муж с тобой на службы ходит?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у ЮЛИИ
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines