Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки  (Прочитано 183952 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #30 : 22 Февраля 2011, 19:49:35 »

Сейчас четырех зайцев махом прикончу, отвечу про свой дом, увлечения, свободное время и как обычно проходит мой день, держитесь крепче  
Живу я в квартиру барачного типа без удобств  печка, вода в колонке, дрова в сарае.
Встаю пораааааньше, чтобы до работы печку протопить, затопляю и читаю по памяти правило, варю кофе, готовлю завтрак, дочку в школу, сама на работу. День работаю, после шести магазины-готовка-уборка-дочкины уроки-печка, за водой на колонку, дров наносить, печку стопить, читаем или слушаем на союзе правило, читаем Евангелие и мысли Феофана Затворника на кажды день года, форум спать лечь не дает. В выходные стирка да дровишки надо порубить на растопочку. Летом минус печка плюс грядки  
Пока не училась, могла позволить себе повязать, поплести из бисера, теперь даже почитать не успеваю.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:52:51 от Татьянка » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #31 : 22 Февраля 2011, 20:22:48 »

  Поражаюсь в хорошом смысле Ты выше писала, что после того как пришла к вере, у тебя не было даже плохого настроения. При такой насыщенной жизни это твое качество просто достойно восхищения!!!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #32 : 22 Февраля 2011, 20:30:22 »

Насколько милостив Господь. Тяжелее креста, чем можем понести не дает.
Воистину!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #33 : 22 Февраля 2011, 20:33:48 »

Расскажи о своем храме. Какой у тебя духовный наставник, если можно. Большой ли приход? Много ли детей ходят к Причастию и в воскресную школу с Сашей?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #34 : 22 Февраля 2011, 20:36:01 »

Татьянка, ты с дочкой живешь вдвоем? Давно в этой квартире живете?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #35 : 22 Февраля 2011, 20:37:19 »

Татьянка! У меня слов нету, кроме -  Б Р А В О !!!!!!!
В каком классе твоя дочка?
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #36 : 22 Февраля 2011, 20:48:34 »

Мы прихожане Свято-Вознесенского собора. Я хожу обычно на раннюю литургию, мне больше нравится, как служат простые иереи с маленьким хором человек из четырех-пяти. Тогда служба неспешная и слышно каждое слово. Так же на раннюю постоянно ходят человек, не соврать бы, 50-60. В праздники храм наполнент битком, хор великолепный, но мне милее утренние тихие службы. Одна беда - иногда в сон клонит. Бывает, руки исщипываю в синяки, чтобы не клевать носом.
 Духовник наш - молодой священник, его рукоположили лет шесть назад, и тогда Саша сразу сказала - на исповедь пойду только к нему, он на Христа похож. Его очень любят прихожане, очень неравнодушный, внимательный, жертвенный, мудрый, и с такой любовью с каждым разговаривает, глаза прямо лучатся.  Он первый стал меня спрашивать, как я живу и проч., до этого никому до меня дела не было.
Деток, младенцев, причащают очень много. В Воскресной школе в младшей и средней грппу деток по 20-25 учится, а старшую я пока не знаю  
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 16:13:49 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #37 : 22 Февраля 2011, 20:52:28 »

Живем втроем - я, мама (инвалид) и дочка, ей скоро 13, в шестом классе учится. Жилье это маме осталось от моего отца, который бросил её с двумя дочками, когда мне и года не было. Мне было 16, когда папа умер, он к нам никогда не приходил и я его не видела.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 00:00:51 от Татьянка » Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #38 : 22 Февраля 2011, 21:10:59 »

Татьянка, как маму твою звать?
Буду всех вас  включить в список на чтении псалтирии.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #39 : 22 Февраля 2011, 21:16:12 »

Спаси Бог, буду очень благодарна!!! Мама - Ольга.
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #40 : 22 Февраля 2011, 21:27:17 »

Хорощо, Татьянка!
Ангела Хранителя ВАМ.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #41 : 22 Февраля 2011, 23:01:24 »

Дорогая Татьянка! Расскажи о своей доченьке. Чем она увлекается?
Саня моя человечек занятой, учится в музыкальной школе на хоровом отделении + фортепиано, ходит на гимнастику (ЛФК по коррекции осанкии) и в Воскресную школу. Увлечения меняются. Сейчас вот сочиняет музыку и исполняет её, к праздникам ставит с подружкой нам концерты со сценками, юмористическими монологами и исполнением произведений на фортепиано, а до этого горела кукольным театром, писала сценарии, делала декорации, бумажных персонажей, крепила их на карандаши, натягивала покрывало и над ним показывала спектакли   Ну и как все теперешние дети - компьютерные игры, пиццерия, боулинг, кинотеатр. Взахлеб читает Лидию Чарскую, стараюсь с получки покупать ей в храме новую книгу.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:57:34 от Татьянка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 22 Февраля 2011, 23:19:15 »

Таня,а какой твой самый любимый праздник?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #43 : 22 Февраля 2011, 23:22:37 »

Пасха, Светлое Христово Воскресение. Потом долго-долго остается на душе Пасхальное ликование! Весь год её жду. Очень люблю посты, ограничение себя, особенно от телевизора и подобной шелухи, сосредоточенность.
Записан
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #44 : 22 Февраля 2011, 23:32:21 »

Татьянка.....ну надо же, по твоему задорному общению на форуме не могла даже предположить, как нелегко тебе приходится...... Мне бы у тебя поучиться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines