Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки  (Прочитано 183916 раз)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« : 21 Февраля 2011, 07:50:21 »

По сложившейся уже традиции, открываю "посиделки" для Татьянки.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1 : 21 Февраля 2011, 16:04:16 »

Ну, Татьянка держись, пытать будем!

1.Есть ли у тебя братья-сестры?
2.Как давно ты пришла к вере?
Изменила ли вера твою жизнь?
3. Как ты избавляешься от депрессии, если таковая у тебя бывает?
4. Любимое место или город?
5. Если бы тебе дали возможность исполнить одно желание касающееся только тебя лично, чтобы ты загадала?
6. Как ты проводишь свободное время?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2 : 21 Февраля 2011, 18:20:55 »

Татьянка,расскажи нам о своём детстве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 18:23:26 »

Татьянка,было бы интересно узнать о твоих увлечениях.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 21 Февраля 2011, 19:05:50 »

 Таня, расскажи как проходит твой обычный день. А еще интересно узнать про твой дом!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #5 : 21 Февраля 2011, 22:39:13 »

Ну, с Богом, начну потихоньку. Детство свое представляю абсолютно счастливым и безоблачным. У бабушки с дедушкой было семеро детей, моя мамуля младшая, и у всех по двое ребятишек, все мы погодки. На всех каникулах все мы, внуки, жили у бабушки с дедушкой, до чего же нам было интересно вместе, мы придумывали тысячи игр! Бабушка с дедушкой всю жизнь очень много и тяжело трудились, держали кроликов, поросенка, сажали огород, прожили вместе до глубокой старости...У них такая атмосфера была волшебная, семейная, уютная. В последние годы чувстствую, как скучаю по ним...Часто лювлю себя на мысли: "Как они сейчас ТАМ". Самые светлые воспоминания детства - это их дом, вечера, сказки, шахматы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 21 Февраля 2011, 22:41:05 »

Татьянка, напиши имена бабушки и дедушки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #7 : 21 Февраля 2011, 22:45:47 »

Зинаида и Василий.
В школе  посещала все кружки, училась в художественной школе, в подростковом возрасте оказалась в больнице с бронхитом. Работа медсестер меня восхитила, покорила, и после 9 класса я отправилась в медучилище.
Верующих в моей семье никого не было, о Боге и заповедях ни от кого не слышала. Недавно совсем двоюродная сестра сказала мне, что бабушка Зина всегда перед сном молилась, мол, спрашивала - бабушка, что ты все бормочешь, а та ей отвечала - молюсь за всех. Меня это очень удивило и ужасно обрадовало
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:40:26 от Татьянка » Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #8 : 21 Февраля 2011, 22:58:59 »

Когда была подростком, на площади возле нашего дома стали собираться раз в неделю какие-то проповедники, сейчас уж не разберусь, кто это был, читали Евангелие и проповеди. Ходила, слушала, тянулась, потом пошла и крестилась. На следующий день нужно было идти причащаться, но что это такое и зачем я не знала, да на носу были вступительные экзамены, вот и не пошла. На этом на долгие годы духовная жизнь прекратилась.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 21 Февраля 2011, 23:01:15 »

Когда ты в школе училась, были среди детей разговоры о вере? Как относились к тем, кто верует?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #10 : 21 Февраля 2011, 23:04:23 »

Ни разговоров, ни слова, ни звука. Ни одного верующего человека не знала, и о Боге не знала ничего. Были мы октябрята, потом пионеры, обычные советские дети с линейками, зарницами, сбором макулатуры и помощью престарелым по графику.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 21 Февраля 2011, 23:07:42 »

Ты сейчас смотришь на дочкиных одноклассников, сильно они отличаются от твоих? Есть ли у Саши в классе воцерковленные дети?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #12 : 21 Февраля 2011, 23:17:29 »

Трудно сказать, какие они... Такое впечаление, что кроме компьютерных игр и мобильников их ничего не интересует, самая нужная штука - блютуз. Матюгаются жутко. В нашем шестом некоторые уже курят, в том числе девочки.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 23:22:46 от Татьянка » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #13 : 22 Февраля 2011, 09:29:25 »

Серафима, ты основательно подготовилась с вопросами к Татьянке


Татьянка, а ты родилась в Великих Луках или переехали туда?
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #14 : 22 Февраля 2011, 12:45:33 »

Да уж, Серафима, как всегда, на уровне!
Родилась я в Великих Луках, тут и пригодилась :-) После мед. училища пошла работать в больницу, в гастроэнтерологическое отделение, где 4 койкоместа отводились для отравлений - алкогольных, химический, суицидальных. Саму работу любила без памяти, а особенно когда идешь домой со смены - и знаешь, что ты сегодня человека спас, не зря небо коптишь. Заодно с подружкой отучилась 2 года на вечернем отделении колледжа по спец. "бухгалтер-ревизор-аудитор" и положила диплом в шкаф :-)
Чё-то как-то я сильно подробно про себя...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 12:50:25 от Татьянка » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Татьянки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines