Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Нравится ли мне моя жизнь?  (Прочитано 75376 раз)
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« : 07 Марта 2008, 00:39:56 »

Хотелось бы спросить форумчан, как они относятся к своей жизни(существованию), и как оценивают себя в жизни?удалось ли самореализоваться и многого ли еще хочется достичь?или за исключением материальной стороны все устраивает?

и вот такая интересная притча про счастливых:

Богатый правитель смертельно заболел. Мудрецы сказали, что вылечиться он может только если оденет рубашку счастливого человека. Долго гонцы по всей стране искали счастливого, но найти не могли, всем чего-то да не хватало для счастья.

И вот, совсем отчаявшись, они увидели у дороги нищий домик. У порога сидел человек, слепой на один глаз и качал люльку. Когда его спросили, счастлив ли он, он сказал, что да, у него всё есть, он даже может видеть своего сына, который смотрит на мир двумя глазами. Когда гонцы попросили рубашку, человек не смог выполнить их просьбу, он был так беден, что рубашки у него не было...

« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 00:43:39 от Olga » Записан
Irina
Гость
« Ответ #1 : 07 Марта 2008, 08:31:40 »

Оленька, какую замечательную тему Вы подняли!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #2 : 07 Марта 2008, 09:25:27 »

Да тема СУПЕР!!!  Да же не знаю что и написать. Надо подумать. 
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #3 : 07 Марта 2008, 13:56:35 »

Я очень люблю свою жизнь!!! И мне все нравиться в ней!!! И то что у меня есть семья и то что есть крыша над головой, и то что мне не дано все сразу!!! что нужно поработать, прежде чем получить желаемое... Одно огорчает....это мои грехи... но, будем бороться!!! и просить помощи свыше...
Записан
Ольга С.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Email
« Ответ #4 : 07 Марта 2008, 15:12:31 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу первый раз, хорошо, что появился такой форум, где собрались единомышленники, для которых в наш непростой век есть жизненные ценности, с которыми ничего в жизни не страшно и всё преодолимо, ведь Господь всегда с нами, Он всегда поможет!
Что я могу сказать о своей жизни? Я всем довольна, у меня есть всё для жизни: у меня растёт прекрасный сын, у меня есть квартира, есть деньги, только вот только в личной жизни мне не повезло, так хочется иметь православного мужа, полноценную семью! Может с пощью этого форума я найду родственную душу, очень хочеться верить! Так тяжело быть одной без поддержки любимого человека! А в плане самореализации простор для фантазий, планов целая куча, только осилить бы, дал бы Господь здоровья!     
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 15:15:25 от Сергей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #5 : 07 Марта 2008, 21:14:48 »

Тема действительно замечательная.
Мне очень нравится моя жизнь. Зачастую говорю:"Боже, не надо лучше, пусть будет так!"
И у меня на холодильнике висит это:
РАБОТАЙ , КАК БУДТО ТЕБЕ НЕ НАДО ДЕНЕГ.

ЛЮБИ,  КАК БУДТО ТЕБЕ НИКТО НИКОГДА НЕ ПРИЧИНЯЛ БОЛЬ.

ТАНЦУЙ,  КАК БУДТО НИКТО НЕ СМОТРИТ.

ПОЙ,  КАК БУДТО НИКТО НЕ СЛЫШИТ.

ЖИВИ,  КАК БУДТО НА ЗЕМЛЕ РАЙ.

ЕСЛИ В ТВОЕМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЕСТЬ ЕДА, ТЫ ОДЕТ И ОБУТ, У ТЕБЯ ЕСТЬ КРЫША НАД ГОЛОВОЙ И ПОСТЕЛЬ, ТЫ БОГАЧЕ, ЧЕМ 75 % ЛЮДЕЙ В ЭТОМ МИРЕ.
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #6 : 07 Марта 2008, 23:28:58 »

Ну вот какие вы все молодцы!
А вот меня всю мою жизнь несет по белу свету...
И не то, что бы мне нужно было больше того, что у меня есть, но, видно характер такой... неусидчивый, да нескладный...

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #7 : 08 Марта 2008, 14:08:27 »

я очень благодарен Богу за все, что имею, но жизнь мне моя не нравится- она не соответствует Евангелию, и хотя сил пока ее изменить нет, я надеюсь на помощь Божию.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #8 : 08 Марта 2008, 22:17:05 »

Слава Богу за все-но вот бы искушений бы поменьше-а то я с ними не то что в друзьях,а прямо как самая близкая родня-хотя благодаря им понимаю что еще живу,да и с ними скучать просто невозможно
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #9 : 08 Марта 2008, 23:05:55 »

Да всё похоже здорово, семья моя просто супер, сын растёт похоже счастлив. Вот только с работой не очень пока везёт, но это мелочи.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #10 : 08 Марта 2008, 23:12:26 »

мне тоже с ней порой тяжко приходиться-но это уже проверка на выносливость,но в целом согласен
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #11 : 08 Марта 2008, 23:14:39 »

мне тоже с ней порой тяжко приходиться-но это уже проверка на выносливость,но в целом согласен

Первые два года трудно, потом привыкаешь.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #12 : 08 Марта 2008, 23:19:10 »

это мне еще 1.5 года терпеть???
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #13 : 08 Марта 2008, 23:19:42 »

думаю нет
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #14 : 08 Марта 2008, 23:22:26 »

хотелось бы верить-но что то сомневаюсь
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines