Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Вниз Печать
Автор Тема: Случай  (Прочитано 136214 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #105 : 30 Октября 2012, 22:26:52 »

здорово!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
tatta
Гость
« Ответ #106 : 30 Октября 2012, 23:27:35 »

ЗдОрово действительно! Такой молитвенник св. Николай!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #107 : 31 Октября 2012, 10:06:13 »

Св. Николай помог!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #108 : 31 Октября 2012, 12:03:02 »

это чудо!
у женщины приступ панкреатита закончился и она выздоровела! 
Вера, про маму рассказ - супер!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #109 : 08 Ноября 2012, 18:38:03 »

Довольно поучительный фильм Разбойник
Фильм Разбойник - об Андрее Головко серийном убийце, киллере, который принял в колонии монашество с именем Фаддей


Земной суд определяет разбойникам достойное наказание. Суд Божий нам в полной мере не известен. Куда склонится сердце человека - к беспристрастному суду или к милости, - зависит от знания истинной любви, творческого дара, который делает нас подобными Богу. Как в реальной земной жизни возлюбить человека падшего, отверженного всеми, у которого внутреннее уродство проявилось в телесном безобразии. Как возлюбить злодея, к которому и подойти-то порядочным людям омерзительно? Достоин ли такой человек сострадания и милосердия? Пусть для каждого предлагаемая история станет некоторым испытанием сердца.
Сейчас многие смотрят фильм Разбойник и плачут, но нужно понимать, что Андрей Головко представлял из себя. Он же серийный убийца был. Киллер. Его боялись и ненавидели даже такие же, как он. У него срок был – 20 лет. И вот как Господь должен был коснуться его сердца! Болевший одновременно диабетом и раком Андрей не мог ходить. «У него было глубокое и самоотверженное покаяние – такое редко такое встречается. Этим он  удивил.»
«Дракон», как он называл раковую опухоль, разраставшуюся на его левом плече, страшно его мучил. Мы могли бы написать, «но терпеть оставалось недолго», если бы могли представить себе, что ему приходилось терпеть.

Многие, посмотрев «Разбойника», умываются слезами.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 18:41:01 от Елена 03 » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #110 : 08 Ноября 2012, 19:04:39 »

Одна женщина накануне праздника святителя Николая Чудотворца подала в храм записки на литургию.
 
Глухой ночью у неё случился сильный приступ панкреатита.Лекарства не помогали.
Она несколько раз просила мужа вызвать "Скорую",а он уговаривал подождать-вдруг пойдёт?

Женщина всё настаивала на "Скорой".

И вдруг в церкви святителя Николая,возле которого стоит их дом,зазвонил колокол,созывая всех в престольный праздни на литургию, и в этот миг у женщины приступ панкреатита закончился и она выздоровела! 

Лена, как же я люблю твои истории!Большие, маленькие, они такие....Прекрасные!!!

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #111 : 09 Ноября 2012, 16:32:39 »

Вот в одноклассниках дали:
Эта жуткая история показывает, как бесы ненавидят ТАИНСТВО ИСПОВЕДИ и как к этому надо серьезно относиться нам. ------------------------------- Рассказ одного священника на замечание собеседника: что мало кто умеет исповедоваться… ... Да. Оттого и болеют, не могут избавиться от своих страстей и пороков, что исповедь не исходит от сердца, а только на кончике языка, и то с оправданиями. Один наш священник рассказал мне очень интересный случай из своей священнической практики: «В первый год своего служения, как только направлен был на приход, столкнулся с очень странной исповедью одной прихожанки. Подходя к этому Таинству, никогда не называла конкретных грехов, а все вокруг да около: "Ой, всем грешна, да кто из нас не грешит, да мы же люди, батюшка, вы сами это понимаете". И тому подобная чепуха. "Чувствую, — говорил священник, — что грехов полно, а не вытащить. Да все с оправданием...". Прошло так около года, бежит ко мне дочь ее: "Батюшка, мама в больнице умирает!" - и просит причастить ее. Взяв с собою все потребное, поспешил к больной. Когда вошел в палату, то грустная картина открылась мне: больная была в агонии, около нее хлопотала медсестра, а дочь стояла и плакала. Видя, что больная без сознания и не реагирует на мои вопросы, пришлось мне ограничиться «молитвами на исход души». Прочитав их, я покинул палату, выразив соболезнование свое дочери. Когда я выходил, в палату ворвался молодой и энергичный врач-реаниматор и, делая назначения на ходу, принялся реанимировать больную. Меня же попросили удалиться. Благословив их, я с грустью покинул больницу, размышляя об этой старушке». Далее священник рассказал, что на следующий день пришла дочь и сообщила ему о последних минутах своей матери: — Если бы я не была там сама, то не поверила тому, что там случилось. Когда вы ушли, врач продолжал оживлять больную, делая назначение за назначением. Появились еще реанимационные сестры, и все активно занялись бабулей. Больная стала дышать, жизнь начала возвращаться к ней. Довольный проделанной работой врач ушел записывать историю болезни. Сестры, убрав шприцы и ампулы, также вышли, оставив нас одних. Я с грустью, в слезах смотрела на мать, как вдруг нос ее стал расширяться, превращаясь в подобие рыла, изо рта появились два ужасных клыка, она открыла глаза и, сложив на обеих руках фиги и показывая их мне, скалясь, проговорила: «Что, поисповедала, причастила? Вот тебе!», — и тут же скончалась. Я от ужаса чуть с ума не сошла!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #112 : 09 Ноября 2012, 16:36:30 »

Ужас... Не дай Бог, превратиться в такое нераскаянное чудовище, пристанище для бесов.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #113 : 09 Ноября 2012, 16:48:30 »

Господи, спаси и сохрани!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #114 : 09 Ноября 2012, 18:36:45 »

Помилуй, Господи!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #115 : 09 Ноября 2012, 18:51:32 »

А кто-нибудь из вас посмотрел фильм "Разбойник", выложенный выше?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #116 : 09 Ноября 2012, 19:54:56 »

Картины Гельмана замироточили:
http://www.pravoslavie.ru/smi/56456.htm
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #117 : 09 Ноября 2012, 21:19:18 »

Ну и страсти тут у нас на ночь...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #118 : 09 Ноября 2012, 21:50:04 »

А кто-нибудь из вас посмотрел фильм "Разбойник", выложенный выше?

Леночка, скорость моего интернета не позволяет фильмы он-лайн смотреть, но очень ты заинтересовала.Нашла, где можно скачать этот фильм торрент, "весит" немного.Думаю,завтра посмотрю.СпасиБО!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #119 : 13 Ноября 2012, 23:37:09 »

Лена, ты Чудо!!! С удовольствием читаю твои рассказы!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Случай
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines