Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2417336 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1155 : 09 Сентября 2013, 11:58:59 »

А вот по поводу списков я вообще просто смотрю - мы же никого не вымаливаем, и сердечные усилия (я так) далеко не каждый раз в чтение вкладываем. Молитва наша до потолка только доходит.

Но мои рассуждения не в сторону тех, кто отказывается, а в общем. Скорее, я недоумеваю от мнения батюшек.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1156 : 09 Сентября 2013, 12:00:48 »

Я бы не сказала, что не знаю, о ком молюсь. О братьях и сестрах во Христе и их близких.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1157 : 09 Сентября 2013, 12:03:35 »

Вот, правильно Алла сказала. Поэтому, наверное, сложно тем, кто форумчан не знает и молится "вслепую". Здесь должно присутствовать доверие.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1158 : 09 Сентября 2013, 12:05:58 »

Знам мы такое.   Держись, Вера!   Перемелется, мукА будет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1159 : 09 Сентября 2013, 12:06:49 »

Вот, правильно Алла сказала. Поэтому, наверное, сложно тем, кто форумчан не знает и молится "вслепую". Здесь должно присутствовать доверие.
Матушке специально показала как заходить на форум. Они сейчас готовятся к концу света и уже отказались от паспортов и прихожан ненавязчиво настраивают сделать выбор.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1160 : 09 Сентября 2013, 12:07:58 »

Да, сестрички! Я, конечно, ни в коем случае никого из сестер не осуждаю. Просто, тоже, не понимаю батюшек... Им то, конечно, виднее. Но мы ведь действительно никого не вымаливаем (наша молитва, скорее похожа на писк комара), и молимся - за братьев и сестер во Христе.
Просто очень грустно. Многие имена уже просто выучены наизусть. Очень жаль, что так получается.
Помоги нам Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1161 : 09 Сентября 2013, 12:08:59 »

Вот, правильно Алла сказала. Поэтому, наверное, сложно тем, кто форумчан не знает и молится "вслепую". Здесь должно присутствовать доверие.
Матушке специально показала как заходить на форум. Они сейчас готовятся к концу света и уже отказались от паспортов и прихожан ненавязчиво настраивают сделать выбор.

Ого. Держись, Вера!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1162 : 09 Сентября 2013, 12:19:10 »

Ой что творится! Наша группа совсем редеет. Действительно, все имена уже наизусть выучены, очень жаль.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1163 : 09 Сентября 2013, 12:26:09 »

Разместила такое сообщение в православной группе в Одноклассниках:
На форуме Храма Василия Великого г. Псков 7 свободных мест в 20-ке по чтению Псалтири. Обсуждение можно посмотреть здесь :http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=875.0 (со страницы 75 примерно)  Всего у нас 3 группы, места во второй. Кто серьезно настроен, пишите мне в личку или регистрируйтесь на форуме. Предвижу вопросы - как молиться за тех, кого не знаем? Отвечаю - мы все братья и сестры во Христе, а на приходах, к сожалению, не у всех есть возможность читать Псалтирь с группой. Все читают по благословению, все воцерковленные православные христиане. Самоубийц, колдунов, извращенцев в списках,  за кого молимся, нет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1164 : 09 Сентября 2013, 12:29:16 »

Спаси Господи, сестричка!!! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1165 : 09 Сентября 2013, 12:30:23 »

Посмотрим, может, кто и увидит, и откликнется. Как Бог даст.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1166 : 09 Сентября 2013, 12:30:31 »

Я бы не сказала, что не знаю, о ком молюсь. О братьях и сестрах во Христе и их близких.

Аллочка, вот как всегда совершенно точно скажешь!!!

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1167 : 09 Сентября 2013, 12:33:54 »

Посмотрим, может, кто и увидит, и откликнется. Как Бог даст.
Верочка! Конечно!!! Как Бог даст!

Просто ты так быстро это сделала (за что и благодарю). Я сама нигде не ни в каких группах не зарегистрирована, так вот сидела и ломала голову с чего начать: где зарегистрироваться). А ты все сделала.Еще раз  и низкий поклон!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #1168 : 09 Сентября 2013, 12:35:30 »

Вера, ты умничка!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 13:23:36 от р. Б. Вера » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1169 : 09 Сентября 2013, 12:38:28 »

Да не за что. Сразу предупреждаю: народ в соцсетях осторожный и пассивный, можно и не дождаться ответа
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines