Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 214 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.  (Прочитано 2418071 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1200 : 11 Сентября 2013, 20:04:58 »

Как бы ни грустно это звучало...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1201 : 11 Сентября 2013, 20:51:40 »

Дорогие мои, держитесь! Помоги вам Господь устранить все нестроения!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Лия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #1202 : 11 Сентября 2013, 23:47:06 »

Добрый вечер, дорогие сестры! Читаю все сообщения и просто в шоке!!! Мариночка, спаси тебя Господь за заботу, я ответила! Сестры, простите меня, но как же так??? Читать 2 года по благословению отца Андрея, а потом идти к другому батюшке за повторным благословением или как это происходит? По болезни это понятно, спаси Господи наших болящих сестер!  Девочки, простите за мою эмоциональность...  Непонятно как- то... Я жду Вашего решения, как решите, так и будем молиться! Спаси Вас всех Господь!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1203 : 12 Сентября 2013, 08:49:49 »

Ну вот и сестра Лия отозвалась. Слава Богу она с нами!

Не отозвались   - Леночка (№ 8 ) и  Ирина (№ 17). Сестрички - кто общается с нашими сестрами - сообщите им, чтоб зашли на форум.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 08:57:51 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #1204 : 12 Сентября 2013, 09:10:43 »

Марина, Лене я написала сообщение на форуме и СМС.  Будем ждать.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 09:18:17 от Татьяна Б. » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1205 : 12 Сентября 2013, 09:42:13 »

Хорошо, Танечка! Спаси Господи. будем ждать.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1206 : 12 Сентября 2013, 12:50:56 »

Давайте и вправду продолжать читать свои кафизмы.

ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАЙТИ НАМ ДОБРЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ЧТЕНИЯ ПСАЛТИРИ!!!
Я за то, чтобы оставить номера какие есть, во избежания путаницы.

ГОСПОДИ, ПОМОГИ НАЙТИ НАМ ДОБРЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ЧТЕНИЯ ПСАЛТИРИ!!!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1207 : 12 Сентября 2013, 14:44:56 »

Сестрички, милые!
Нас конечно немного выбило из колеи то, что сразу 7 человек покидают наши ряды... Но давайте надеяться на Помощь Божию! Ведь Господь знает и видит, что в нашей группе вдруг все пошатнулось... Да это же для нашей пользы, не иначе!

..сдаётся мне, что однажды, три группы трансформируются в одну...
Сашенька, ты не совсем прав, наверное. Из одной группы чтения Псалтири мы выросли до трех! а временные трудности переживем, и еще группы появятся.
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1208 : 12 Сентября 2013, 14:56:16 »

Да, Наташенька! На все воля Божья. Значит так нужно для нас.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1209 : 12 Сентября 2013, 21:46:39 »

Ну вот и сестра Лия отозвалась. Слава Богу она с нами!

Не отозвались   - Леночка (№ 8 ) и  Ирина (№ 17). Сестрички - кто общается с нашими сестрами - сообщите им, чтоб зашли на форум.
Я сегодня видела, что Леночка заходила на форум, но вот почему она не написала ничего...
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1210 : 12 Сентября 2013, 21:54:01 »

Леночка ответила нашей Танечке. продолжает читать по-старому. Не ответила Ирина ( я ей написала, ждем ответа), Лана (может у кого есть телефон?) и Наташа № 20. С Наташей похоже нет связи. Но подождем еще немного.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #1211 : 13 Сентября 2013, 09:26:09 »

Сестры я подумала, может кому по силам взять по второй кафисме, и читать за наших выбывающих сестер, пока не найдутся другие. Я бы смогла читать по две в день, надо только все правильно распределить. Имен же будет меньше. Хотя наверняка все добавляют свои имена.  Как вы смотрите на это предложение.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1212 : 13 Сентября 2013, 10:42:13 »

Две кафизмы не осилю. Ежедневно читаю ещё канон за болящего. Если б на небольшое время, а так до "пока не найдём " тяжело: работа, хозяйство, к урокам подготовка опять же....
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1213 : 13 Сентября 2013, 13:17:48 »

 Я тоже не смогу читать по-две.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1214 : 13 Сентября 2013, 14:36:45 »

К сожалению, и я две не осилю. Если бы короткий промежуток времени...
Наверное, сестрички,и нам надо  оставить все как есть. А Господь, когда надо, пошлет нам сомолитвенников.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 214 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири. В т о р а я группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines