Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Подготовка к Пасхе
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Подготовка к Пасхе  (Прочитано 110069 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 28 Апреля 2016, 16:06:44 »

Куличи купила. Нет ни сил, ни времени печь самой. Яйца сейчас покрашу луковой шелухой. Генеральную уборку делала поэтапно в течение поста.
Отчиталась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #31 : 28 Апреля 2016, 19:16:25 »

Молодец, Алла!

Я только убралась... у мамы и у себя. Даже окна помыла, пока тепло было.

Кулич завтра куплю, и яйца завтра красить буду.
Эти дни в храме была, устала, если честно...

А завтра и именины, и Плащаницу выносить будут, в субботу попросили помочь в храме, ну и на Пасхальную службу сходить обязательно надо.

Отдыхать в воскресенье буду, ну, и объедаться 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 28 Апреля 2016, 19:53:26 »

Какие у тебя, Ирочка, замечательные планы! Пусть всё осуществится с Божией помощью.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #33 : 28 Апреля 2016, 20:05:27 »

Успехов, Наташа!
Сейчас налеплю на крашеные яйца золотые украшательства и сфоткаю, что получилось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 28 Апреля 2016, 21:01:04 »

Вот. Куличи пока в упаковке.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #35 : 28 Апреля 2016, 21:15:01 »

Во!
У Аллы уже красота!

Я пеку куличи в хлебопечке.И там же делаю пасху.С ней больше всего возиться.Пасочницу не нашли-в том году куда-то положили в неведомое место .Яйца завтра покрашу или ночью сегодня.

Покрашу шелухой и прошлогодними красками,наклейки у меня тоже остались с того года,и ещё купила сегодня.

Порядок я наводила на днях,но что это,когда на пол в кухне падает то изюм,то мука,то творог.Значит,была у меня не уборка,а сизифов труд.


Если не забуду-сфотографирую то,что получилось-и покажу!


И вы тоже давайте фото пасхальной снеди в студию!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #36 : 29 Апреля 2016, 06:46:39 »

Ой, Алла, красотень какая!!!
Какая же ты придумщица!! 
Сколько труда и сноровки! Загляденье!!!
Спасибо!


Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #37 : 29 Апреля 2016, 06:49:19 »

Леночка, твой сизифов труд будет вознаграждён и получится необыкновенная вкушняшка!

Фото интересно посмотреть 

Свои позже выложе... Ещё ничего не делала... Шелуху только замочила...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #38 : 29 Апреля 2016, 09:56:21 »

Мои сейчас поехали делать закупки к Пасхе, в основном мясо - курицу, ветчину. Очень я по нему соскучилась  Яйца уже закупили, покрасим луковой шелухой, другие способы украшательства как-то не прижились, кулич покупной.

Весь пост потихоньку убиралась - окна мыла, шкафы, горку и т.д. В беседке все перемыла-перестирала, вообще на огороде и уличном хозяйстве в этом году много работали, даже пирамидальные тополя посадили на зеленой зоне перед забором.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 29 Апреля 2016, 11:49:04 »

Вот мой Пасхальный натюрморт.















Сейчас завершаю подготовку пасхальной снеди.Пойду вечером на Чин Погребения св.Плащаницы.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #40 : 29 Апреля 2016, 12:31:33 »

И наша красота

Записан
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #41 : 29 Апреля 2016, 12:35:26 »

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 29 Апреля 2016, 13:58:23 »

Соня,красота!
Красота и вкуснота!
Красотища и вкуснотища!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #43 : 29 Апреля 2016, 16:30:09 »

Красота,девочки!!! Чувствуется ,что скоро праздник!!! А я двор убирать пошла
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #44 : 29 Апреля 2016, 21:00:52 »

Алла, Лена, Сонечка, какое всё нарядное и аппетитное

я впервые решила  сама испечь куличи, это была драма в двух частях с прологом и эпилогом , глазурь--отдельная тема , короче первый кулич--комом , но получен бесценный опыт , теперь я многое поняла)), сама я ещё не пробовала, а Илья съел(я ещё маленькие сделала), ему норм , а ему всё норм , ему всё, что я приготовлю или вкусно или очень вкусно))




« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 21:15:31 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Подготовка к Пасхе
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines