Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Подготовка к Пасхе
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Подготовка к Пасхе  (Прочитано 110170 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #45 : 29 Апреля 2016, 21:02:33 »

Красота, глазурь необычных пастельных оттенков.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #46 : 29 Апреля 2016, 21:03:54 »

розовая--это попытка сделать ХВ, неудачная((
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #47 : 29 Апреля 2016, 21:44:59 »

Очень приличные куличи,Женя!Илья прав!

Из чего ты глазурь делаешь?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #48 : 30 Апреля 2016, 02:50:05 »

Девочки, какая у вас красота вкусненькая. А вот и мой натюрморт.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 30 Апреля 2016, 09:13:22 »

Жень,красота!
У нас такие цветочные наклейки не продают,не видела!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 30 Апреля 2016, 09:24:41 »

Здорово! Жень, расскажи, как глазурь делаешь.
Танечка, красота немыслимая! Что это за цветочки? Наклейки? Или декупаж из салфеток? Или что?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #51 : 30 Апреля 2016, 13:19:40 »

Да, Алла, декупаж. Единственный минус, яички не блестят и масличком их не помажешь, салфеточки отклеятся.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 30 Апреля 2016, 13:36:54 »

Здорово! У меня терпения не хватит. Работа тонкая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #53 : 30 Апреля 2016, 13:53:14 »

Не сложно. Дольше цветы вырезаются. Но если они на белом фоне, то можно особо и не стараться.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 30 Апреля 2016, 19:16:58 »

Надо же ещё и салфетки найти красивые!
Сейчас много продают разных.
Подруга их коллекционирует,а потом по праздником нам выдаривает)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #55 : 30 Апреля 2016, 20:00:29 »

Сестрички, какие вы мастерицы! Не страничка - праздник!

У меня скромненько (полотенце бабушкино)

Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #56 : 01 Мая 2016, 18:42:11 »

Ирина, очень празднично и нарядно, такое полотенце само по себе украшение
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #57 : 01 Мая 2016, 18:44:23 »

девочки, это ж я самые "красивые" ракурсы выбрала, а так они не очень , эта глазурь покупная, а самодельная на других куличах и она получилась густоватая, как крем
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #58 : 01 Мая 2016, 22:41:52 »

Ирина ,а крестик пластмассовый или съедобный?
  Я в этом году даже не успела в красивое полотенце сложить всё,решила,что придём,не успеем раскрыть как всё освятят.Так и получилось,едва успела свечку зажечь на куличе


А я глазурь из сгущёнки делаю.

Беру сгущёнку,выливаю в кастрюльку,насыпаю в неё ещё сахара-примерно равного объёма самой сгущёнки и более.И варю на маленьком огне при быстром помешивание.Иначе подгорит.

Надо чтобы сахарный песок максимально растаял

Потом чуть остынет добавляю ванильный сахар,мажу куличи сверху- и тут же всё застывает.

1 банки сгущёнки хватает на 5-6 куличей.

Если неиспользованная остывшая глазурь в кастрюльке отвердевает,то чуть кипятка наливаю,размешиваю-и снова можно куличи покрывать.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 23:01:06 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #59 : 02 Мая 2016, 01:10:07 »

У меня раза три-четыре не совсем получалась глазурь из белка и сахара. Не застывала. В этом году сделала из сахарной пудры и лимонного сока. Застывает быстро, только не очень белая.

Лен, а сгущёнка с сахаром не слишком сладко? Я хоть и любительница сладкого, но в куличи кладу сахара меньше, чем рецепте.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Подготовка к Пасхе
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines