Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Святитель Николай Чудотворец  (Прочитано 226300 раз)
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #225 : 19 Декабря 2014, 19:34:35 »

Всем здравствуйте! А у меня седня одни чудеса происходят.... Сначала водитель автобуса увидел как мы с Катей выходим из автобуса.... и подарил нам тысячу рублей. Причем так просил взять - слёзы на глазах.... Говорит - У меня дочь такая как Вы. Очень прошу, возьмите - это на подарок вашей дочке. Честно. Прошу, возьмите.
Я поблагодарила и взяла.
Потом надо с Катей было ехать в ЗАГС - вызвала такси - оно по акции оказалось бесплатным - акция какая-то. А в ЗАГСе Катька моя так читала стихи и пела работницам песни - что ушла с коробочкой Рафаэлло....
Кругом одни подарки... Никак Николай Чудотворец для нас старается....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #226 : 19 Декабря 2014, 19:42:44 »

Здорово! Какие чудесные люди!
Однако, Танюша, вот и ты пришла. Ура! С Праздником вас с Катюшей!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #227 : 19 Декабря 2014, 19:43:19 »

Сама удивляюсь
))) впервые такое
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #228 : 19 Декабря 2014, 19:44:55 »

Здорово! Какие чудесные люди!
Однако, Танюша, вот и ты пришла. Ура! С Праздником вас с Катюшей!
Спасибо! Взаимно. Мы с Катей начали в воскресную школу наконец-то ходить! Они там песни, акафисты поют. Танцуют, к Рождеству готовятся. Так интересно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #229 : 19 Декабря 2014, 19:47:19 »

Успехов вам! В нашем храме воскреска тоже вовсю к празднику готовится. Репетируют, репетируют.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #230 : 19 Декабря 2014, 20:27:17 »

Танечка, очень-очень радуюсь вместе с тобой!
Как мало надо человеку для ощущения счастья!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #231 : 19 Декабря 2014, 21:19:09 »

Святитель Николай - один из великих святых наиболее почитаемых на Руси и не только. Всякий, кто обращается к святителю с верой и добрыми намерениями получает просимое. Вот лишь несколько примеров помощи святителя Николая в наше время.

СОВРЕМЕННЫЕ ЧУДЕСА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Олег Ковальков
«Николай Угодник исцелил мою знакомую»

Святой Николай в моей жизни сотворил не одно чудо. Но я опишу наиболее значимое. Николай Угодник исцелил мою знакомую. У нее обнаружили рак, который быстро прогрессировал, и врачи настаивали на срочной операции. Были проведены анализы в нескольких клиниках, и везде подтверждали слишком быстрый рост раковых клеток. У меня было чудотворное миро Николая Мирликийского, которое я привез из Бари. Я отдал это миро своей знакомой и сказал мазать им больное место и ставить крестик на лбу. Через некоторое время она сказала, что решила это миро пить понемножку. Ну, раз решила, значит так и надо. Где-то через месяц, когда она сдала анализы перед операцией, врачи изумились. Рост раковых клеток не просто остановился, а пошел в минус, их стало значительно меньше, чем было раньше. Сейчас знакомая здорова. Слава святому Угоднику Николаю Чудотворцу! Спаси Господи!

Алексей Бушуев
Николай Чудотворец и взбесившийся автобус

19 октября 2009 года в Перми произошло серьезное происшествие. Утром в понедельник у автобуса, ехавшего по центральной улице Перми, заклинило педаль газа. Самостоятельно остановиться он не мог.

Час пик. Я сам уже не помню, почему в тот день встал раньше и проехал Комсомольский проспект за 5-10 минут до того, как тем же маршрутом пронесся «бешеный автобус». Из телерепортажей видно, как легко он расталкивал автомобили и какой след после себя оставил.

Не менее трех километров пронесся автобус, в котором были пассажиры, по центру Перми утром рабочего дня, — и ни одного серьезно пострадавшего. На видеозаписях видно, как пешеход буквально чудом не попал под колеса. Легкое сотрясение мозга у четырех человек. Что-то удержало водителя от того, чтобы пытаться повернуть — тогда была бы мясорубка из машин, пассажиров и пешеходов. Он следовал оказавшимся единственно безопасным путем. На пути ему не попались ни трамваи, ни троллейбусы, ни автобусы, чей маршрут пересекал путь его следования на многочисленных перекрестках. Слегка повернул он только перед бывшим кафедральным собором (упомянутая в репортаже картинная галерея) и храмом святителя Митрофана Воронежского — принял совсем немного влево — к памятнику Николаю Чудотворцу — и на лестницах к нему остановился: колеса повисли в воздухе.

Сделай водитель более резкий поворот — пошел бы кувырком, продолжи путь прямо — промчался бы мимо галереи и, скорее всего, с высоты 3-5 метров упал бы на набережную. Жертв было бы не избежать.

Большинство пермяков восприняли это именно как чудо. Для скептиков приведу цитату с kp.ru: «Во взбесившемся автобусе были неисправны система рулевого управления, тормозная система, кнопка, которой водитель со своего места может заглушить двигатель. Об этом рассказал начальник отдела ГИБДД УВД Перми Алексей Карин». См. http://www.kp.ru/daily/24428.4/597310/

Сам я был тогда человеком не воцерковленным и даже некрещеным. И путал Николая Чудотворца со Стефаном Великопермским. Но даже при этом и я, и многие мои друзья, далекие от Церкви, отметили, что этот святой сохранил людей.

Денис Коваленко
«Получил от святителя Николая подарок»

Здравствуйте! Хочу рассказать и свою историю. Пишу из Киева. С глубоким уважением отношусь к Николаю Чудотворцу, считаю его своим покровителем, у нас в семье уже много поколений почитают его. В прошлом году, будучи в Осокорках, на праздник Благовещения получил от святителя Николая подарок. Проходя мимо реки Днепр, в глаза прям ударил золотой свет. Подойдя к Днепру, увидел у воды икону святителя Николая, греческую, но в плохом состоянии и мокрую. Забрал ее, подсушил и после нескольких месяцев поисков реставратора отдал на реставрацию у нас в Киеве. На праздник Успения Пресвятой Богородицы икона пришла ко мне из реставрации, находится у меня дома, это уже семейное достояние и, наверное, уже и реликвия.

Люда Карасева
«Он встал на колени и стал молиться»

Один молодой человек по имени Андрей рассказал такую историю. Однажды он оказался в ситуации бездомного и без копейки денег в кармане... Была ночь. Довольно долго он ничего не ел. Может быть, и несколько дней, — не помню, — но идти ему было некуда... Он проходил мимо храма святителя Николая в Пыжах (этот храм находится на улице Большая Ордынка недалеко от м. Третьяковская) и зашел во дворик. Там он встал на колени и начал молиться святителю Николаю о своих скорбях и о том, что ему очень надо поесть... Помолился и вышел обратно. Но так как идти-то ему было некуда, то через некоторое время, походив по округе, он вернулся во двор храма, решив там дождаться утра... А на лавочке, возле которой он молился, лежала обычная такая буханка белого хлеба, — кажется, нарезной батон...

Дивен Бог во святых своих.

Игорь Якубович
«Два с половиной года жил я с мечтой вернуться»

Это было много лет тому назад, на эстонской земле, в городе Раквере. У меня была любимая работа. Но однажды, проработав не один год, я потерял ее по своей вине.

Два с половиной года жил я с мечтой вернуться, обивал все пороги этого предприятия, но мой бывший мастер наотрез отказывался брать меня обратно.

Как-то, по совету моей пламенно верующей православной тетушки Нины (дай Бог ей здоровья), я пошел в наш православный храм Рождества Пресвятой Богородицы и молился усердно св. Николаю Чудотворцу пред иконою его и просил об одном только: чтобы быть мне вновь на своей работе любимой...

Через неделю моего бывшего мастера уволили за воровство, а еще через неделю меня позвали обратно на мою любимую работу. И это только один из множества чудесной помощи св. Николая Чудотворца мне, грешному. Слава Богу!

Галина К.
С помощью святителя Николая избавилась от курения

Долгое время я пыталась избавиться от курения, периодически у меня это получалось, но ненадолго. Стаж почти сорок лет! Просить у Бога помощи боялась: считала, что обращаться с таким — ужасный грех! Но продолжала читать православную литературу, вникать в слова молитв, старалась почаще в храм приходить на службы. Вот перед Великим постом в храме задержалась я у иконы святителя Николая, и почему-то возник у меня порыв просить помочь об избавлении от вредной привычки. Не помню, читала ли я святую молитву, но помню, слезы лились неистово и слова шли из глубины сердца...


Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #232 : 19 Декабря 2014, 21:22:24 »

Всем здравствуйте! А у меня седня одни чудеса происходят.... Сначала водитель автобуса увидел как мы с Катей выходим из автобуса.... и подарил нам тысячу рублей. Причем так просил взять - слёзы на глазах.... Говорит - У меня дочь такая как Вы. Очень прошу, возьмите - это на подарок вашей дочке. Честно. Прошу, возьмите.
Я поблагодарила и взяла.
Потом надо с Катей было ехать в ЗАГС - вызвала такси - оно по акции оказалось бесплатным - акция какая-то. А в ЗАГСе Катька моя так читала стихи и пела работницам песни - что ушла с коробочкой Рафаэлло....
Кругом одни подарки... Никак Николай Чудотворец для нас старается....
Танечка, рада тебя видеть на форуме! Какие замечательные истории произошли с вами, сорадуюсь!
 Катюша вырослаааааа наверное за лето!? Нельзя ли фото в студию?
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #233 : 19 Декабря 2014, 21:28:43 »

Всем здравствуйте! А у меня седня одни чудеса происходят.... Сначала водитель автобуса увидел как мы с Катей выходим из автобуса.... и подарил нам тысячу рублей. Причем так просил взять - слёзы на глазах.... Говорит - У меня дочь такая как Вы. Очень прошу, возьмите - это на подарок вашей дочке. Честно. Прошу, возьмите.
Я поблагодарила и взяла.
Потом надо с Катей было ехать в ЗАГС - вызвала такси - оно по акции оказалось бесплатным - акция какая-то. А в ЗАГСе Катька моя так читала стихи и пела работницам песни - что ушла с коробочкой Рафаэлло....
Кругом одни подарки... Никак Николай Чудотворец для нас старается....

Танечка, это святитель Николай щедро одаривает. Береги в сердце эти чувства от сегодняшнего дня. Они, как НЗ на всю оставшуюся жизнь- я последнее время даже боюсь расплескать такую радость. 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #234 : 20 Декабря 2014, 00:23:00 »

Всем здравствуйте! А у меня седня одни чудеса происходят.... Сначала водитель автобуса увидел как мы с Катей выходим из автобуса.... и подарил нам тысячу рублей. Причем так просил взять - слёзы на глазах.... Говорит - У меня дочь такая как Вы. Очень прошу, возьмите - это на подарок вашей дочке. Честно. Прошу, возьмите.
Я поблагодарила и взяла.
Потом надо с Катей было ехать в ЗАГС - вызвала такси - оно по акции оказалось бесплатным - акция какая-то. А в ЗАГСе Катька моя так читала стихи и пела работницам песни - что ушла с коробочкой Рафаэлло....
Кругом одни подарки... Никак Николай Чудотворец для нас старается....

Ничего себе!Вот чудеса!Дай Бог,чтобы всегда помогали так!Слава Богу за всё!Святитель Николай вас любит!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #235 : 20 Декабря 2014, 05:44:52 »

Танюша, порадовалась за вас с дочкой.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #236 : 20 Декабря 2014, 15:37:56 »

У нас тоже вчера был престол,была на ранней литургии.
С опозданием,но всё же с Праздником святителя Николая всех!
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #237 : 21 Декабря 2014, 18:51:24 »

Цитата: Капитошка
[/quote
Танечка, рада тебя видеть на форуме! Какие замечательные истории произошли с вами, сорадуюсь!
 Катюша вырослаааааа наверное за лето!? Нельзя ли фото в студию?
Фотки сейчас покажу)) Только королевишна моя опять заболела. Помолитесь за нее кто может.....


*  (247.32 Кб, 1143x1712 - просмотрено 1331 раз.)
Записан

Гость
« Ответ #238 : 21 Декабря 2014, 18:52:35 »

Морская принцесса Дай ей Бог здоровья!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 18:54:22 от Наталья1234 » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #239 : 21 Декабря 2014, 18:53:18 »

Такая прекрасная девчулька! Умные глазки, ясный лоб - приятно смотреть!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines