Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23 Вниз Печать
Автор Тема: Святитель Николай Чудотворец  (Прочитано 226785 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #45 : 18 Декабря 2011, 17:54:07 »

С праздником, дорогие братья и сестры!

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #46 : 18 Декабря 2011, 18:52:36 »

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. Отче Николае моли Бога о нас!!!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #47 : 18 Декабря 2011, 18:53:48 »

Святителю отче Николае,моли Бога о нас!

С праздником всех!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #48 : 18 Декабря 2011, 19:33:42 »

Лена, благодарю за размещённый рассказ, замечательный.

Святителю Отче Николае, моли Бога о нас!


*  (122.59 Кб, 350x341 - просмотрено 1755 раз.)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #49 : 18 Декабря 2011, 20:06:34 »

С праздником, дорогие братья и сестры!
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #50 : 18 Декабря 2011, 22:15:30 »

С ПРАЗДНИКОМ, СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА!!!


Один из самых почитаемых святых во всем мире, а в России, и тем паче, любимый наш Батюшка Николай Чудотворец!
Молитвенник за нас, Заступник, и в делах, всем с верой  к нему обращавшихся, скорый Помощник!
В моей жизни, Помощниче и Наставник.
Поэтому, Праздник, этот для многих, особенный и радостный!
А еще Угодник Божий и дед Мороз и Санта Клаус в одном лице.
пер Ноэль – во Франции, бабо Натале – в Италии.

В день Святого Николая
Я зажёг свою свечу.
И к Святому прибегая,
Знаю – помощь получу.
Потому что наш Святитель
Радость детскую несёт.
За Собою, как Спаситель,
Деток в Отчий Дом ведёт.
Святый Отче Николае,
Помоги скорей в нужде!
Ты поможешь, твердо знаю:
В горе, в скорби и в беде.



Года два назад, я была на Празднике Николая Чудотворца в одном монастыре, и там нас пригласили после службы, к трапезе. Мы покушали, к нам вышел батюшка-настоятель, о.Лука, и мы начали беседовать.
Он нам рассказал забавную историю. Одна бабушка истово молилась святому Иоанну Крестителю: "Святый Иоанне, подаждь бедной старухе пирожков к празднику". И так бедная бабушка, долго просила Крестителя Господня, и св. Иоанн, явился ей во сне и сказал: " Вот ты все просишь меня о пирожках, р. Б. Анна, а я ведь в пустыне провел большую часть своей жизни, и не знаю , о чем ты меня просишь, но ты так молилась, я тебе подскажу, что насчет пирожков, это к Николаю Чудотворцу!"  

Величаем тя, святителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов, миру всему источаяй многоценное милости миро, и неисчерпаемое чудес море, восхваляю тя любовию, Святителю Николае: ты же яко имеяй дерзновение ко Господу, от всяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче.[/color]


« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 22:19:04 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #51 : 18 Декабря 2011, 22:23:56 »

Всех с Праздником!

Святитель отче Николае, моли Бога о нас!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #52 : 19 Декабря 2011, 08:18:46 »

Всех с Праздником!!!
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!!!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #53 : 19 Декабря 2011, 08:46:51 »

Всех с праздником! Святый отче Николае, моли Бога о нас, грешных!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #54 : 19 Декабря 2011, 10:05:23 »

Всех с праздником! Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Одно из чудес святителя Николая:

"Ты не ангел ли Божий?"
  Прихожанка нашего храма Екатерина рассказала случай, который с ней произошел в 1991 году. Она из города Солнечногорска. Однажды зимой она прогуливалась по берегу озера Сенеж и решила отдохнуть. Присела на скамейку полюбоваться озером. На этой же скамеечке сидела бабушка, и у них завязался разговор. Разговорились о жизни. Бабушка рассказала, что сын ее не любит, сноха очень обижает, "прохода" ей не дают.
Екатерина - женщина благочестивая, православная, и, естественно, разговор зашел о помощи Божией, о вере, о Православии, о жизни по Закону Божиему. Екатерина сказала, что к Богу надо обратиться и у Него искать помощи, поддержки. Бабушка ответила, что никогда в церковь не ходила и молитв не знает. А Екатерина утром, сама не зная зачем, положила Молитвослов в сумку. Она вспомнила об этом, достала Молитвослов из сумки и подарила бабушке. Старушка на нее удивленно посмотрела: "Ой, а ты, милочка, не исчезнешь сейчас?" "Что с вами?" - спросила Екатерина. "Да ты не Ангел ли Божий?" - испугалась старушка и рассказала, что с ней произошло неделю назад.
В доме создалась такая обстановка, что она почувствовала себя совершенно лишней и решила покончить жизнь самоубийством. Пришла к озеру и присела на скамейку, перед тем как броситься в прорубь. Подсел к ней старичок очень благообразного вида, седой, с вьющимися волосами, с очень добрым лицом, и спрашивает: "Куда это ты собралась? Топиться? Ты не знаешь, насколько там страшно, куда ты собралась! Там в тысячу раз страшнее, чем твоя жизнь сейчас". Помолчал немного и снова спросил: "А почему ты в храм не ходишь, почему не молишься Богу?" Она ответила, что никогда в храм не ходила и молиться ее никто не учил. Старичок спрашивает: "А грехи у тебя есть?" Она отвечает: "Какие у меня грехи? Грехов у меня особых нет". И старичок начал напоминать ей ее грехи, недобрые дела, называл даже те, о которых она забыла, о которых никто не мог знать, кроме нее. Она только и могла, что удивляться и ужасаться. Наконец спросила: "Ну как же я буду молиться, если молитв никаких не знаю?" Старичок ответил: "Приходи сюда через неделю, и будут тебе молитвы. Ходи в церковь и молись". Старушка спросила: "А как вас зовут?", а он ответил: "У вас меня зовут Николаем". В этот момент она отвернулась зачем-то, а когда обернулась - рядом никого не было.   

На сайте еще:
http://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Chudesaglavn.html
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 19 Декабря 2011, 10:12:43 »

Ух ты! Солнечногорск, озеро Сенеж - мои родные дачные места. Солнечногорск - это станция "Подсолнечная" Ленинградской ж/д. Мы эту станцию "Пацолка" звали. И на Сенеж тайком от родителей бегали купаться. А там, оказывается, такие чудеса происходили. Здорово! СпасиБО, Надежда!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #56 : 19 Декабря 2011, 10:27:44 »

И почему я эту историю выбрала?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 11:30:59 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 19 Декабря 2011, 10:30:51 »

Промыслительно, надо полагать...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #58 : 19 Декабря 2011, 11:09:17 »

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА!!!

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #59 : 19 Декабря 2011, 12:08:57 »

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Святитель Николай Чудотворец
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines