Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины  (Прочитано 252826 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #360 : 14 Сентября 2017, 22:18:08 »

Это монастырь в Метеорах? Или просто домики?

А сколько машин на дороге-все туда едут!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #361 : 14 Сентября 2017, 22:24:07 »

Ахиллеон












Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #362 : 14 Сентября 2017, 22:25:43 »

А это что за красавица?
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #363 : 14 Сентября 2017, 22:40:46 »

В Метеорах монастыри,это уже на материке,действующих осталось 6,4 мужских и два женских,мы были в двух(мужском и женском). Ахиллеон -дворец царицы Елизаветы (Австрийской),Сиси,как её называли,это её портрет.К мощам Св.Спиридона,конечно,прикладывались,и не раз,были на службе и даже сподобилась причаститься,когда исповедовал русский батюшка.Были и в других церквях и монастырях,если будет интересно,расскажу потом. Очень рады!Слава Богу за всё!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #364 : 14 Сентября 2017, 23:28:53 »

Конечно, интересно! Рассказывай всё!
Какие фотки!!! Здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #365 : 15 Сентября 2017, 01:05:55 »

Ирочка, вот уж красота на фото! Так  здорово! А воочию увидеть-просто мечта!
Рада за тебя сестричка!!!
Записан

Господи, помилуй!
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #366 : 15 Сентября 2017, 07:24:35 »

Корфу-моя любовь с детства, с Дарелла. Вы его домик видели? Туда экскурсия есть. Конечно, ждем твоих рассказов о такой красоте.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #367 : 15 Сентября 2017, 13:24:45 »

Всё необычно, красиво... Я тоже жду рассказов... Спасибо, Ирочка!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #368 : 15 Сентября 2017, 13:32:27 »

Ой,как там хорошо!Мечта!
И даже Ионическое море!Оказывается,существует и такое,не всё только одно Чёрное!
И даже к такой святыне приложиться,и причаститься смогла!
Благодатная поездка!
Рассказывай-где жили,где ходили,что смотрели,что ели?
Море тёплое?Купались?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #369 : 15 Сентября 2017, 13:40:48 »

Корфу-моя любовь с детства, с Дарелла. Вы его домик видели? Туда экскурсия есть. Конечно, ждем твоих рассказов о такой красоте.
Да,я тоже с Дарелла про Корфу знаю,тогда уже полюбила это место
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #370 : 15 Сентября 2017, 13:50:13 »

Сорадуюсь такому счастью, Ира, благодатная поездка!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #371 : 15 Сентября 2017, 17:06:51 »

Вах-вах! До чего здорово! Очень сорадуюсь вместе с сестрами за тебя , Ирочка, и твою семью , конечно. Ах, какая благодать! До чего все красиво, величественно и недосягаемо...
Жду с нетерпением подробных сказаний о поездке.
Фотографии - нет слов от восторга!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #372 : 16 Сентября 2017, 17:36:41 »

Отвечаю на вопросы.
Море +26,купались,конечно,ежедневно и не один раз,мне кажется,я до сих пор солёная. Море прозрачное,ласковое,спокойное,не бывает сильных волгнений,т.к. рядом материк,я влюбилась в это море.Температура воздуха была + 32-34,один раз шёл дождь ночью,такого я не видела никогда,тропический ливень,правда,не долгий.
Жили мы в отеле в 15 км от Керкиры-гланого города острова,ездили туда на автобусе,очень удобно.Отель классный,мы выбрали спокойное проживание,никаких дискотек,три раза в неделю нас развлекали музыкальными вечерами(скрипачки и флейтистка,греческий вечер,вечер мелодий на  базуки и пр.)
еда замечательная,много овощей в разных вариациях,видов 8 оливкового масла в графинах,соусы,рыба,морепродукты,мясо разное(свинина,говядина,кролик,ягнёнок,гуси,индейка,куры),много салатов,греческий йогурт(в него можно было и фрукты разные положить,и изюм,и сухофрукты),разные муссы и желе,много здесь же приготовленной выпечки(вкусно!!!),много фруктов,оливки,конечно,разные,много разных напитков от воды до коньяка(чай,кофе,соки,кола,пиво,вино белое и красное...),шесть сортов мороженого(сам накладываешь),в-общем,можно целый день только пить и есть    В ресторане часто был шеф-повар,подходи,благодари или жалуйся.Персонал расторопный,не успеешь доесть какое-то блюдо,грязную тарелку уже уносят.В номерах убирали ежедневно,смена белья через день.Большой бассейн.Большой ресторан(главный) и два бара.

Фото у отеля.Вдоль лестниц растёт лаванда.Запах!...












Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #373 : 16 Сентября 2017, 17:44:30 »

Вах-вах!!! (как Лена говорит). Очень здорово!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #374 : 16 Сентября 2017, 18:03:07 »

Продолжаю))
Ездили на экскурсии,первая,конечно,обзорная.Весь остров в длину 60 км.,в ширину от 4-х на юге до 25 на севере.Протяжённость дорог вдоль всего острова 250 км.Машину в аренду мы не стали брать,дороги горные,узкие,с бесконечными поворотами.Ездили на местном автобусе,очень удобно.
В Керкире главная площадь-площадь Святителя Спиридона или трёх церквей.Церковь Святителя,церковь Иоанна Крестителя и церковь Явления Богородицы.Свечи ставят на улице,в песок,неважно,о здравии или упокоении.В церкви подсвечников как у нас нет.Записки и свечи на пожертвование,опускаешь в ящик,сколько можешь.В монастырях записки на сорокоуст уже за определённую плату,а здесь тоже на пожертвование.Около мощеё св.Спиридона читают записки,только все записки писать английскими буквами.О здравии в записках крест вверху листочка не ставят,только в записках об упокоении.
Вот.











Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines