Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины  (Прочитано 252759 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #390 : 17 Сентября 2017, 17:03:58 »

Курортный сезон на Корфу с мая по октябрь,все стараются в это время заработать денег на оставшийся год,поэтому много таверн открываются,отелей,ресторанов,магазинчиков...В остальное время с работой трудно,молодёжь уезжает на материк или в Европу.Образование полностью бесплатное,высшее тоже,медицина тоже ,правда большая больница только в Керкире. Зимой поспевает урожай.Основной доход -оливки(они здесь мелкие) и кумкват(растёт только в Китае и здесь).Из оливок и масло,и мыло,и косметитка и даже варенье есть,не считая самих плодов в различном виде.Из кумквата тоже много всего-сами плоды(сушёные,маринованные),халва,пастила,варенье,джем,ликёр,мыло...Конечно,много и других фруктов,но главные всё же оливки и кумкват.Деревья оливы все наперечёт,их заносят в имущественные декларации наравне с домом и прочим имуществом,поэтому все знают,что на Корфу примерно 4 миллиона деревьев.Хозяин не может ни срубить оливу,ни даже спилить сухую ветку без спец.комиссии.оливковые деревья







Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #391 : 17 Сентября 2017, 17:16:34 »

Вообще флора и фауна очень богатая и разнообразная.Олеандры,бугенвиллии,пальмы,эвкалипты,савойская сосна,туи и др.

































Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #392 : 17 Сентября 2017, 17:22:58 »

Фантастическая красота, Ирочка! Сто раз буду пересматривать и перечитывать.
Еще рассказывай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #393 : 17 Сентября 2017, 17:23:38 »

Ещё хотела рассказать,я нигде больше не видела-иконы из воска(состав:воск,камедь и ладан),их делают на Афоне,около церкви св.Спиридона есть один магазин,где их продают.На каждой указано имя монаха,который изготавливал.Аромат от икон непередаваемый,к сожалению,фото на телефоне мужа,а он ещё не перекачал их,а те,что мы привезли,я уже отдала тем,кому и покупала.

Вот такая раковина в монастырском музее.





Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #394 : 17 Сентября 2017, 17:38:01 »

В Керкире много старинных домов,в них живут,но ремонтировать-реставрировать-красить и пр.нельзя-историческое наследие.
Улочки очень узенькие,как писал Даррелл,только два ослика разойдутся 
Дорожки в городе из камня,отполирован за десятки лет.
Вот фоты.





























Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #395 : 17 Сентября 2017, 17:42:04 »

На дорогах и около домов можно увидеть такие мини-часовни,их ставят или об упокоении разбившихся здесь в аварии,или за спасение в аварии,а то и просто  так.Внутри икона,свечи,лампада,масло,каждый может зажечь.
Фото не очень,отражаюсь больше я 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #396 : 17 Сентября 2017, 17:47:41 »

Здание представительства Англии и памятник английскому губернатору(или как он назывался,забыла),который много сделал для развития острова,а главное,провёл воду,потому и памятник ему из воды поднимается.Сейчас здесь библиотека с уникальными документами прошлого и др.раритетами.





Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #397 : 17 Сентября 2017, 17:52:16 »

Ужас! Аэропорт, как в Адлере! Какой кошмар...
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #398 : 17 Сентября 2017, 17:57:32 »

Останавливайте меня! Я  влюбилась в этот чудо-остров.

Напоследок,конечно,котики (и собачки).Кстати,коты там длинноногие и худые,они сами добывают себе пропитание,чаще это мыши и змеи(( Монастырским повезло больше)





















Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #399 : 17 Сентября 2017, 17:57:54 »

Английское правление (1814-1864гг.)

При английском правлении была создана и записана Конституция , дающая свободу печати на греческом языке как основном. В 1818г. был создан Орден Святого Михаила и Святого Георгия в одноимённом дворце на площади Листон, в котором и заседал английский Сенат.
 
Создаются литературные школы, публичная библиотека, Филармония и Ионический Банк.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #400 : 17 Сентября 2017, 17:59:27 »

Да нет,Наташа,никакого кошмара,всё здОрово.

Спасибо всем,что смотрите. ЭвхаристО!(Это на греческом  )
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #401 : 17 Сентября 2017, 18:01:57 »

Только для опытных пилотов. После катастрофы ТУ-никогда ни ногой.


Спасибо за рассказ с фото. Побывали вместе с тобой, все посмотрели. Вроде как и ехать туда уже не надо.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #402 : 17 Сентября 2017, 18:03:37 »

21 Мая 1864г. на основании решения, принятого Ионическим парламентом, Керкира присоединяется к Греции.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #403 : 17 Сентября 2017, 19:39:10 »

Невероятно красиво,интересно!Тоже буду не раз пересматривать  эти фото и рассказ.Чудесное место,я тоже в него влюбилась!
   В Грецию мы не попали,хотя были дважды рядом-Разлог в Болгарии,Бодрум в Турции.
   Как Дареллу и его семье там не удалось проникнуться православной культурой?
Ирина,а местные Дарелла там почитают?Ничего не известно?

...Животные вообще супер!И так лежат,и этак-разные такие!

Море удивительного цвета.Я-то хоть недавно на море была,а так бы сразу очень заскучала за ним

Продолжай,продолжай,выкладывай ещё фотки и рассказывай.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #404 : 17 Сентября 2017, 21:12:49 »

Почитают-не зря памятник поставили. Почитают и его брата Ларри-к дому Ларри экскурсии тоже есть. Почитатели.



Слева- Марго, жена Ларри, Ларри,Джери, мама.
Жалко, Лесли на фото нет. Он мне в детстве больше всех нравился.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 21:16:44 от Наталья 1234 » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Ирины
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines