Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079615 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #825 : 12 Апреля 2012, 10:16:18 »

http://www.pravmir.ru/osoboe-poslushanie-apostolskoe/
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #826 : 12 Апреля 2012, 13:26:30 »

Интересная ссылка, Мариночка! СпасиБо!


 Космос – это не только обитель красоты и гармонии. Второе небо, по которому проходят космические орбиты, – это еще и царство «духов злобы поднебесных».

И ещё понравилось:

Венец Божьего творения – человек. Какими же обладал дарами Адам, чтобы проникнуть в глубины сотворенного Богом мира? Господь поручил ему дать имена всему сущему, то есть проникнуть вглубь существа, понять его суть. Но при этом Богом был установлен предел – запрет на вкушение плодов с древа познания добра и зла. Чтобы, по мнению Иоанна Златоуста, Адам знал, «что находится под Господом, Которому должен повиноваться и исполнять Его повеления».

Ибо жизнь без Бога для человека подобна смерти. Только с Богом человек наполняется бессмертной жизнью, просвещается Божией премудростью, которая помогает проникать в тайны мироздания. Но Адам, послушавшись дьявола, нарушил заповедь, решив стать богом без Бога. И с тех пор человек потерял мудрость, данную Богом, проникать в глубины Божьего творения.

Конечно, интересно понять, как устроен мир. Но самое главное творение Бога – человек. Каждый человек уникален, другого такого нет во всей Вселенной. Самое страшное для человека, если у него не состоится встреча со Христом. Если она не произойдет на Земле, то и в Вечности этой встречи не будет. «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Мрк 8:36).
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 13:32:00 от Капитошка » Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #827 : 13 Апреля 2012, 17:28:32 »

Технология спаивания: такого не покажут по ТВ!
http://www.odnoklassniki.ru/group/51752197029989/topic/203845629285
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #828 : 27 Апреля 2012, 10:28:50 »

У меня вопрос ко всем-всем: есть ли у кого-нибудь знакомый врач-окулист, чтобы мог по интернету проконсультировать больного глазами человека? Человек живет в провинции, никаких возможностей попасть в большой город для консультации сейчас нет. И состояние ухудшается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #829 : 27 Апреля 2012, 11:01:33 »

Аллочка! Мне кажется это вряд ли возможно...
Врачи не любят заочно давать консультации, им нужно видеть человека. (Из личного опыта - папа врач)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #830 : 27 Апреля 2012, 11:09:43 »

Думаю, этому человеку надо сразу ехать в крупный офтальмологический центр, чтобы сразу после консультации получить и лечение. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #831 : 27 Апреля 2012, 12:27:55 »

Так вот я и пишу - по нескольким серьезным причинам это невозможно. Пока.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #832 : 27 Апреля 2012, 12:56:05 »

Есть медицинские сайты,в т.ч. и офтальмалогические.Можно там задать вопрос.На некоторых медицинских сайтах очень компетентно отвечают и быстро,а в каких-то случаях надо действительно показываться специалисту.Тем более глаза-это очень спецфично.Надо искать такие сайты.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #833 : 27 Апреля 2012, 13:17:06 »

Да, спасиБО, надо будет подсказать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #834 : 27 Апреля 2012, 18:20:08 »

Да, там есть местный врач. Но он уверен в своей компетентности. Вряд ли даст направление куда-либо еще. Там есть уже жертва этой компетентности, почти потерявшая зрение. А кроме этого врача других нет. Но я все ваши советы обязательно передам. Хочется помочь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #835 : 27 Апреля 2012, 18:48:17 »

В нашей поликлинике тоже очень уверенная в своей компетентности офтальмолог, пока не приняли второго врача, которая маму посмотрев сразу же направила на операцию. Лазером уже поздно было делать, после полостной операции восстановительный  период очень долгий. А этого врача, которая напрвление маме давала из нашей поликлиники выжили и года не проработала. Пациенты в основном к ней шли.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #836 : 27 Апреля 2012, 19:26:20 »

У меня еще более 20 лет назад сложилось такое впечатление, что именно в провинции, в райцентрах немало самоуверенных в своей компетентности докторов, имеющих жертвы своей самоуверенности.

Чтобы получить консультацию по интернету как минимум нужны какие-то анализы, обследования. Ведь как можно дать консультацию со слов?

Из личного опыта общения с самоуверенными врачами: У меня был вопрос о жизни и смерти ребенка. Тогда я потребовала выписку из медицинской карты и заявила, что поеду в область самообращением, без направления, написав расписку, что беру на себя ответственность.  Вопрос тогда очень быстро решился.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #837 : 27 Апреля 2012, 19:56:59 »

Господи, какой ужас. Наташа, очень сочувствую...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #838 : 27 Апреля 2012, 19:58:44 »

Жалко как малышку!Она теперь молитвенница за всех вас!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #839 : 27 Апреля 2012, 20:08:43 »

У моего пра пра прадеда было 12 детей.5 из них умерли совсем младенцами.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines