Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2080236 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #855 : 30 Апреля 2012, 19:42:18 »

Скорее всего осколок играет роль занозы. Горячий потому что воспалился. У далить бы осколок каким-то образом. А пока - я бы помазала спиртовой настойкой прополиса. Дивная вещь, при все таких случаях (воспаления, гнойники и т.д.) - первое средство.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Павел Малый
Гость
« Ответ #856 : 30 Апреля 2012, 19:45:34 »

Сначала попробуй удалить как обычную занозу, намочи водой, на мокром лучше видно.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #857 : 30 Апреля 2012, 19:46:56 »

Алла, как же мог графин взорваться, отчего?  
Я всё стараюсь не просто мазать, но заливать в таких случаях йодом.
Если будет нарывать, приложи алое, или листочек капусты (снимает жар).
Ещё можно попарить в солёной воде, может выйти этот осколочек.
Что-нибудь делай, и дай Бог тебе помощи!  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #858 : 30 Апреля 2012, 19:50:31 »

Ой Алла, осколок нужно удалить, а если будет нарывать, то парить нужно в растворе соды питьевой, а потом смазывать йодом.
Записан
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #859 : 30 Апреля 2012, 19:54:27 »

Алла,хорошо пропарить палец в горячем растворе соды пищевой,а потом на ночь наложить мазь Левомеколь. Но если жар меньше не станет-к врачу осколок удалять!
А йод хорошо сжигает древесные занозы.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #860 : 30 Апреля 2012, 19:56:17 »

Однажды сестра достала свои акварели и собралась их ставить под стекло и в рамки.Сидела себе на полу,и стёкла тоже лежали на полу.
        Было жарко,я босиком ходила дома,я была ещё совсем юная.Тут я зачем-то забежала в комнату.Сестра и закричать не успела,как я пробежала прямо по стёклам,они в мельчайшую крошку раздавились от моих прыжков!Но на ноге моей не было ни единого пореза,даже стеклянной пыли не было!
      Между тем от стёкол ничего не осталось!
        Не знаю уж почему.Я тогда в храм,кажется,ещё особо не ходила,не молилась.Или же это быть может ноги мои не пострадали от той позиции моей стопы-уверенной,твёрдой как у йога?Это до сих пор загадка!
       Обычно сразу же после прыжков босиком по стёклам у людей ноги в кровь,с занозами,с порезами жуткими и т.д.
         Другой раз тоже стекло разбилось,всё убрали,и через несколько дней  мне попала малюсенькая стеклянная пылинка в палец на ноге.Я  села под лампу с иголкой,с лупой и вытащила.Сильно кололо при ходьбе,а так не видно было.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 20:00:51 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #861 : 30 Апреля 2012, 19:57:34 »

Надо сначала удалить,а потом йодом.А то после йода вообще ничего не будет видно.
Где наша "Скорая помощь"Дима?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #862 : 30 Апреля 2012, 20:39:58 »

  Спаси Господи за советы! Уже от одного внимания полегчало.
Осколок не вынешь, он не виден, микроскопический. Распарить, наверное, хорошо будет. Займусь этим на ночь глядя.
Наде*да, так взрывается Luminarc-овская посуда, уже слышала об этом не один раз.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #863 : 30 Апреля 2012, 20:47:52 »

Ничего себе. А считается ударопрочным.

Алла, а еще можно сначала пластырь приложить и сразу снять, заноза может приклеиться к липкой части и выйти вместе с пластырем.
Или все-таки лучше к врачу..
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #864 : 30 Апреля 2012, 20:52:29 »

Да это вчера было, и осколок, видимо, вошел глубоко.
Ну, посмотрим. Если завтра будет хуже, пойду к врачу (а лень-то как тащиться... )
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #865 : 30 Апреля 2012, 21:00:42 »

ООО! Сама такая же... У меня как-то воспалился палец возле ногтя, а мне утром на поезд. В солевом растворе, горячем, подержала, утром повязку сняла, а воспаления как не бывало.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #866 : 30 Апреля 2012, 21:20:23 »

Алла, если раны нет, а осколок маленький (невидно что выколупывать), то можно распарить и приложить на ночь тёртую (на мелкой тёрке)морковь (очень хорошее средство от нарываний всяческих), а если есть рана - то промыть (обильно) перекисью и приложить тёртую морковь.
А вообще, стекло - самые бячные занозы даёт  

Боже Вседержителю Благий и Милостивый, Помощниче во узах и Податель мужественнаго терпения в муках! Даждь рабе Твоей Алле терпение в ранах её и прииди на помощь к ней, якоже к рабу Твоему мученику Феодору пришел еси и помогл ему, и всесильною Твоею помощию яви всем, яко мы воистину Тя единаго имамы Господа Спаса и Тебе Единому пркланяемся, славяще Тя со Отцем и Святым Духом во веки.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #867 : 30 Апреля 2012, 21:30:45 »

Дима! СпасиБО! Уже распариваю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #868 : 01 Мая 2012, 06:52:53 »

Алла, как твой пальчик ? Морковь прикладывала ?

И ещё вопрос: а как ваша загородная вилла ? Что-то ты ни чего о ней не рассказываешь в новом сезоне   - чувствую какую-то тайну    
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #869 : 01 Мая 2012, 09:35:57 »

Да, Дима, полегчало! Морковь прикладывала, и правда помогает. Спаси Бог!
В имении нашем сейчас всё только-только просыпается. Цветут два нарцисса и вылезли тюльпаны, набирают бутоны. Всё какое-то низкорослое в этом году. Участок голый, потому как по осени расчистили. Горчицу будем сеять в скором времени.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines